Набираю вес. Почему?

автор
мама
Екатеринбург

Занялась худением. Вес не принципиально сбросить, главное фигуру "сделать".
рост 160, вес был 58
Делаю физические упражнения и раз в неделю разгрузочный день с помощью гречнево-кефирной диеты.
Муж и мама отметили результаты моего худения- и талия уже стала и живот меньше...
Ем не много, за 4 часа до сна обычно не ем.
Занимаюсь около 2 недель. 3 недели назад прекратили ГВ. Неделю назад с чарозетты перешла на новинетт ( До беременности его пила- все ок было)
Сегодня взвесилась- на 700 грамм больше чем на прошлой неделе :=-O: Не много, но что-то меня это напрягло.
Может ли из-за физических упражнений вес прибавляться? Или все таки это последствия прекращения ГВ или перехода с одних ОК на другие?
Во время ГВ прилично уменьшились объемы, а вес изменился не значительно, за беременности набрала много лишних кг.

просто посетитель
Екатеринбург

От чего угодно. От лишней воды в организме, от приближающихся месячных, от гормонов, от наращивания мышечной массы. Вес такая вещь не стабильная, главное объемы.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна , что главное - объемы , вес только в аэропорту главное ( для багажа )

aum
мама
Екатеринбург

Kite
раз в неделю разгрузочный день с помощью гречнево-кефирной диеты.

лучше яблочный или капустный, гораздо эффективнее. Суточное голодание тож неплохо, просто с 18 часов не ешьте до 18 часов след дня, а на следущий день после 18 ешьте салат капустный, будет хороший эффект если так делать каждую неделю.

Kite
Может ли из-за физических упражнений вес прибавляться?

может, жир легче мышц, когда я регулярно в зале занималась тоже удивлялась что вес прибавился а объемы судя по одежде убавились

Kite
Или все таки это последствия прекращения ГВ

тоже может быть, при ГВ теряется много калорий, а теперь этого нет , они остаются и откладываются в теле.

мама
Екатеринбург

Kite
Может ли из-за физических упражнений вес прибавляться?

да, конечно. мышцы растут, а они тяжелые. вы с тренером занимаетесь или самостоятельно? если с тренером, то объясните ему, что вам не надо, чтоб мышцы нарастали и он отрегулирует диету )))

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
самостоятельно

занимаюсь...
И пытаюсь на попе мышцы наростить т.к. отсутствует она.

Вообще то что из-за ГВ, т.к.

aum
при ГВ теряется много калорий, а теперь этого нет , они остаются и откладываются в теле.

я меньше всего думаю, т.к. после прекращения ГВ почти перестала есть- не надо организму. И вообще набор веса в беременность и снижение после у меня один в один как у мамы, так что должна и дальше в весе терять, но фиг знает...

автор
мама
Екатеринбург

aum
может, жир легче мышц

Tony-n
мышцы растут, а они тяжелые

похоже рано я в панику ударяюсь Не ожидала что вес прибавиться может.
А так то действительно жир-то он лекий. На себе убедилась, когда за год сильно похудела, а вес не особо изменился

автор
мама
Екатеринбург

может кто подскажет куда можно обратиться чтобы составили программу занятий домашних и во сколько примерно это обойдется

aum
мама
Екатеринбург

Kite
может кто подскажет куда можно обратиться чтобы составили программу занятий домашних и во сколько примерно это обойдется

для домашних занятий ... ну впринципе в любой тренажерке есть тренера, я когда ходила то они там много упражнений давали клиенткам для которых тренажеры не нужны, сходите на одно индивидуальное занятие и попросите составить комплекс для дома, при этом объясните какие результаты нужны, максимум что понадобится это гантельки и утяжелители для ног.
Или как вариант можно в интернете скачать видеокурс, я себе йогу скачала, занималась дома :)

просто посетитель
Екатеринбург

А мне все ж кажется, что не от мышц это, 2 недели ведь всего занимаетесь, что там нарости могло. Гормональное это, ведь и гв закончили недавно, и ОК сменили, явно гормональный фон изменился в организме. Я после родов тоже начала стремительно полнеть с тех ОК, что раньше пила, пришлось подбирать новые.

автор
мама
Екатеринбург

180°

если не секрет какие пили до, а какие после?

Тема закрыта
Причина:
";