что такое правильный обмен веществ?

автор
просто посетитель

и как от него зависит фигура?
объясните дурачке :)

бабушка
Екатеринбург

Это значит,что организм усваивает пищу,поступающую в ваш организм,а остатки(не нужные)выводит без препятствий из организма.
А неправильный обмен веществ,это когда организм задерживает в организме,что надо и что не надо,от этого и зависит фигура.Ну это так,утрированно.

мама

хммм... вот пока мне не брякнуло незнаю сколько лет, потому что не брякнуло...
мне надо 2-3 месяца что бы скинуть несколько размеров. если подсократить сладкое и подувеличить аэробку.
когда я погостилау родителей 2 недели мне надо 2 недели что бы схуднуть обратно - на своем обычном рационе, без диет.
у меня офигительный обмен вещей и я ему благодарна. хотя уменя не идиальная фигура, у меня четкая наследственность, которая остается даже если я себя загоню. но я ее отрежу, чуть позже

а теперь науки:

Условно процесс обмена веществ можно разделить на три этапа:

Первый этап — ферментативное расщепление белков, жиров и углеводов до растворимых в воде аминокислот, моно- и дисахаридов, глицерина, жирных кислот и других соединений, происходящее в различных отделах желудочно-кишечного тракта, и всасывание их в кровь и лимфу.

Второй этап — транспорт питательных веществ кровью к тканям и клеточный метаболизм, результатом которого является их ферментативное расщепление до конечных продуктов. Часть этих продуктов используется для построения составных частей мембран, цитоплазмы, для синтеза биологически активных веществ и воспроизведения клеток и тканей. Расщепление веществ сопровождается выделением энергии, которая используется для процесса синтеза и обеспечения работы каждого органа и организма в целом.

Третий этап — выведение конечных продуктов метаболизма в составе мочи, кала, пота, через легкие в виде CO2 и т. д.

а теперь представьте что все это работает плохо. медленно, не до конца... плохо расщепляется, лежит неиспользованный баласт, плохо усваивается, балласта еще больше. и в конце концов херово выводится и травит ваше тело.

захламленный шкаф получается, а не кожа, мыщцы, суставы.

мама

OLsha
Ну это так,утрированно.

:clap:

Тема закрыта
Причина:
";