А кремлёвскую диету забросили?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Что-то давно никто не худеет на ней. Мода прошла?

просто посетитель
Екатеринбург

Я худею на ней :)Сообщение было изменено пользователем 25-11-2009 в 12:20

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Katerina(BESTия)
Я худею на ней

Давно начали? Как результаты?

просто посетитель
Екатеринбург

GODZZI
Давно начали? Как результаты?

Месяца 2 назад, - 2 кг всего %) мне скинуть надо всего лишь 5-7 кг, поэтому вес уходит ооочень медленно :(

просто посетитель
Екатеринбург

Katerina(BESTия)

а у Вас какие успехи? :)

aum
мама
Екатеринбург

GODZZI
Мода прошла?

это очень опасная диета. Давно уже никто не использует ей. Многие себе испортили жкт, почки и вообще подорвали здоровье на этой диете.
Диетологи же, утверждают, что она может стать причиной:
увеличения риска коронарной болезни сердца
потери организмом кальция, вымывания его из костей, развития остеопороза,
предрасположенности к переломам
образования камней в мочевыводящих путях
повышенного риска развития подагры
нарушения работы кишечника, запоров из-за нехватки воды в организме и недостатка в пище растительной клетчатки, которая необходима для активности кишечника.
Хотя правилами кремлевской диеты позволяется есть белковой пищи столько, сколько хочется, но если вы хотите гарантированно остаться не только похудевшим, но и здоровым, надо ограничить мясо и жирную пищу, употреблять овощи. Диетологи не советуют сводить количество очков к нулю. Ведь при отказе от овощей и фруктов организм не получает необходимых витаминов, нарушается работа кишечника.
Поскольку кремлевская диета относится к числу низкоуглеводных, то велика опасность получить осложнения здоровья, связанные с интоксикацией организма и проблемами почек, печени и кишечника.
В Древнем Китае был даже такой вид казни – приговоренному давали есть только мясо, и через несколько месяцев он умирал, отравившись продуктами переваривания белков.

Природа предназначила в качестве источника энергии именно углеводы, а одни белки не справляются с этой ролью. Кроме того, при переваривании белков выделяется аммиак, негативно влияющий на многие системы организма. В первую очередь от этого могут «полететь» почки.

Еще может пострадать мозг, не получающий необходимое ему для работы количество углеводов.

Да, это реальный способ похудеть без ощущения голода и физических нагрузок, но это также огромная нагрузка на печень и почки. Негативно влияет также отсутствие витаминов (их обязательно надо принимать в таблетках во время соблюдения кремлевской диеты) и пищевых волокон, весьма полезных для кишечника.

В общем, лучше относится к кремлевке без фанатизма, не сидеть на ней долго, стараться подбирать наиболее правильные продукты из рекомендованных к употреблению (постное мясо, рыба и т.д.), чтобы не повредить своему организму.

мама
Екатеринбург

мне на этой диете не просидеть,я мясо не люблю

мама
Екатеринбург

В Китае смертную казнь заменяли - кормлением мясом. Человек умирал в страшных мучениях... Может даже и худел от этого...

aum
мама
Екатеринбург

GODZZI
мясо и рыба основное конечно

от этого тож ещё никому не вредило отказаться.
а вот без овощей я считаю человек не может быть здоровым, их нужно есть как можно больше.

Краснодар

GODZZI
А как вообще возможно такое, что объемы уходят, а вес не меняется? По сути это нереально, но выглядит именно так! Пошарила по инету, у многих такое на кремлёвке. Загадка какая-то. Или это самовнушение?

Да, да! Такая же фигня. 3 недели вес стоял на месте, но успела за это время 2 раза ушить брюки. Объемы реально уходят, а вес стоит %) , вот только тронулся недавно. Получается за 4 нед - 4 кг.

Тема закрыта
Причина:
";