Как похудеть после кесарева сечения?

автор
мама
Хмельницкий

У меня было кесарево.Прошло уже два месяца.Я стала заниматься немного физическими упражнениями дома, качать пресс.И после этого стало болеть в правом боку.Когда не делаю упражнений ничего не болит.Как только начну делать, на следующий день болит и жмет справа в животе.Я в отчаянии!! Как же живот свой привести в порядок?
У кого было кесарево, плиз напишите как все проходило и какие упражнения делали?

Екатеринбург

У меня не было кесарево, но я после родов поправилась на 22кг ( весила 82,5кг. ).. Было много способов скинуть вес и коктейли ,и тренажерные залы, и диеты. После этого решила попробовать Борменталь ( но вначале прочитала всю информацию в интернете ) . Сходила. И за 7 месяцев скинула , до 54 кг. Я рискнула , попробовала и сейчас просто радуюсь , когда смотрю на себя в зеркало. Если не верите пишите в личку , встретимся и покажу фото, до и после.

мама
Екатеринбург

Делала упражнения через боль, через "не могу". А потом ребенок стал на всю мою еду жуткую аллергию выдавать. В результате сидела полгода только на отварном мясе и кашах почти что на воде, так весь вес сам ушел, даже тот, что был на бедрах до беременности.

мама
Екатеринбург

**Очаровашка**
После этого решила попробовать Борменталь

знакомая тоже там 24 кг сбросила

мама

Все само рассосалось , когда у тебя на руках малыш и нет нянек-мамок... Кормились грудью , мне кажется круглые сутки, стирка, готовка обеда. Вобщем все прошло в процессе посредственных будних дней.

Jil
мама
Краснодар

дайте организму восстановиться. хотя бы полгода. а в этот срок старайтесь просто держать себя в руках. потом сходите к врачу, шов покажете и если все будет ок - начнете свою зарядку.

мама
Екатеринбург

А вам не говорили, что с упражнениями надо подождать хотя бы полгода? Максимум - вдохи-выдохи и какой-нибудь лосьон для упругости кожи. Я еще фитбол подключила, все равно ребенка на нем катаю. Кормила только грудью, месяцев в пять снова была стройной - даже моделировать особо ничего не пришлось.

Jil
дайте организму восстановиться. хотя бы полгода. а в этот срок старайтесь просто держать себя в руках. потом сходите к врачу, шов покажете и если все будет ок - начнете свою зарядку.

+++
Серьезное место, большой разрез, какие 2 месяца и сразу пресс?

Лемур.Она.
Максимум - вдохи-выдохи и какой-нибудь лосьон для упругости кожи.

автор
мама
Хмельницкий

Я шов показывала, сказали все в порядке со швом.Мне говорили, что заниматься можно начинать потихоньку после 6 недель после родов.Я вот и начала, но может по началу сильный рывок сделала и поэтому боли были.Сейчас уже неделю как на пресс не делаю и боли прошли пока.Но боюсь опять пробовать, вдруг начнутся боли.

мама
Первоуральск

Jacksonovna
можно начинать потихоньку

а не пресс качать, вообще после КС серьезные нагрузки можно только через полгода. Он так-то и разойтись может, в смысле шов.Сообщение было изменено пользователем 02-12-2009 в 02:29

мама
Екатеринбург

У меня было кесарево, тоже хотелось похудеть, но врачи в роддоме сразу предупредили, что можно заниматься, если ничего болеть не будет. Если будет - организм не готов еще. У меня тоже все болело после упражнений (очень испугалась, думала, как же дочка без меня, если, не дай бог, что случится, еще и в больницу загремлю) Пожалуйста, не делайте себе плохо. Я стала делать минимум упражнений. (если всегда по 20-30, то по 5) Но, помоему, как мертвому припарка. Вообще я скинула свои лишние кг, когда с дочкой неспящей скакала и укачивала ее. А полноценно упражнения стала делать только месяцев 6 спустя. И еще один рецепт есть, правда опробовался плохо. Мы легли в больницу и дочке назначили диету - кефир, каша на воде. Это была и моя еда. Только в чае себе не отказывала и ночью конфетку ела. За неделю - 5 кг. Удачи вам. Все будет хорошо, а вы и так красивая!

автор
мама
Хмельницкий

Спешу со всеми поделиться, что я ходила сегодня к спортивному врачу.Я стала ходит в специальный тренажерный зал для женщин после родов.Здесь в Европе после родов только туда женщины ходят в течении первого времени.Дак вот я задала все беспокоящие меня вопросы по этому поводу.Почему у меня боли и когда можно качать пресс.На вопрос про качать пресс, она мне сказала - "Никогда".Я спросила почему, а она мне объяснила, что для женщин, особенно кто уже произвел потомство на свет, вообще само упражнение на пресс не нужно делать, она объяснила, что это не хорошо для внутренних органов женских.Я изумленно спросила как же тогда все эти рекламы и тренажеры и.т.д.На что она мне ответила, что это все False, и в основном для мужчин.Потому как для них эти упражнения на пресс абсолютно безвредны.Потом она меня попросила согнуться , как будто один присест на пресс сделать.И когда я согнулась, она дала мне почувствовать, что происходит у женщин внутри, и что от качания на пресс только мышца растет внутри, которая не очень благоприятно действует на органы, плюс ещё больше живот от качания появляется, из за того что мышца больше становиться.А привести живот в порядок женщинам нужно делать совсем другие упражнения, при которых не надо сгибаться, как делаешь это когда качаешь пресс.Эти упражнения сейчас все больше и больше можно увидеть в разных источниках.Главное при выполнении сильно втягивать пупок,а будто прижимать его к верхней стенке живота.Это очень важно , если следить за этим, то живот уберется через 5-6 месяцев, плюс нормальное питание.А ещё плавать и на йогу и на пилатес - самое полезное для женщины и абсолютно безвредное и ждать не надо по полгода после родов, чтобы заниматься.

мама
Уфа

Девочки, никаких нагрузок после КС 2 месяца ,потерпите, а там посмотрите ,что убирать, может и так классно.............

мама
Екатеринбург

у меня два кесаревых было. Никаких упражнений не делала - боялась! Само все в норму пришло через пару месяцев с первой, а со второй из роддома выходила худей чем до беремчатости! На фото-выписка из роддома. В сентябре доче год исполнился пошла на фитнесс, мышцы в тонус приводить - все отлично! Потерпите немного!

мама
Верхняя Пышма

У меня было кесарево,сейчас моему ребенку уже 2,5 года,я в отличной форме,особо никаких упражнений не делала,просто старалась по-больше двигаться,даже с коляской не сидеть на лавочке возле дома,а гулять,ходить.Когда ребенку исполнилось 6месяцев я стала посещать бассейн,кстати во время беременности тоже его посещала.Потом стала ходить на фитнесс,уже когда ребенку исполнился год,перестала кормить груью,все ушло как не бывало,я стала даже стройнее чем была до родов.Главное не отчаиваться,много не кушать,особенно после 18.00 и двигаться!!!

Тема закрыта
Причина:
";