Как считаете каши из пакетиков типа "Быстров" полезны?

автор
мама
Екатеринбург

В смысле вообще и для похудания в частности.

просто посетитель
Екатеринбург

ага, пипец как полезны. Еще рекомендую "доширак" и подобное

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
для похудания

вряд ли, они же сладкие очень.

мать Чемпионов
Екатеринбург

\~Лия\~
Как считаете каши из пакетиков типа "Быстров" полезны? (

нет. Лучше цельнозерновые каши

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне тренер сказала ни в кое случа их! Если грит времени с утра нет то мюсли с кефиром 1%... или йогурт... атак я каши варю только в выходные... а так мюсли))) Ну можно еще в термосе заваривать...

просто посетитель
Екатеринбург

\~Лия\~
вообще

Какой-то врач по ТВ говорил,что это лучше,чем пустой желудок,когда нет времени.

\~Лия\~
для похудания

Смотря,сколько там калорий и углеводов. Обычно овсянка оч калорийная.
Но я не понимаю людей, кушающих эти каши. Это ведь овсянка с консервантами и красителями. Гораздо полезнее и ненамного дольше сварить обычную овсянку и кинуть в нее фруктов.

мама
Екатеринбург

красавица
нет. Лучше цельнозерновые каши

и лучше, и дешевле ;)

мама
Екатеринбург

я вот кашами "Быстров" на работе завтракаю - в пакетике 40 г / 132 ккал, только по началу мне порция маловата была, а сейчас уже наедаюсь :)

мама
Екатеринбург

BlackRose
Гораздо полезнее и ненамного дольше сварить обычную овсянку и кинуть в нее фруктов.

ну нет возможности сварить на работе, поэтому 3 раза в неделю по утрам завтракаю кашей "Быстров"

мама
Екатеринбург

Хорошие каши Крупно: овсяная, например. Ее не нужно варить, только заливать кипятком. Очень вкусно и полезно с медом. :)

мама
Екатеринбург

Яблоко
и лучше, и дешевле

но не вкуснее.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2010 в 14:46

мама
Екатеринбург

А Нордик каши полезные? А то меня напрягает что варяться быстро

автор
мама
Екатеринбург

Ага, понятно. Значит, буду варить сама)

Avgusta
Хорошие каши Крупно: овсяная, например

Спасибо, поищу в магазинах и состав почитаю.

мама

Kite
А Нордик каши полезные? А то меня напрягает что варяться быстро

состав читайте, а то что варяться быстро так потму что пропарены на производстве, есть еще 4Life каша тоже не требует много времени и вкусная

мама
Екатеринбург

я покупаю обычный геркулес. стакан хлопьев, полтора стакана воды, соль и на две минуты в микроволновку. Потом добавить любой порезаный фрукт и орехи. Вкусно, быстро и полезно.

Екатеринбург

не полезны, я думаю даже вредные

мама
Екатеринбург

красная роза
не полезны, я думаю даже вредные

МАния какая-то. Не очень они и сладкие. Нормальные каши, в составе ни красителей, ни Гмо

мама
Екатеринбург

А я Геркулес не варю, заливаю на ночь молоком или водой 1:1, утром добавляю мед, орехи и тертое яблоко.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Значит, буду варить сама

самое лучшее.

красная роза
не полезны, я думаю даже вредные

+++++
Можно кашу сварить очень бысоро. С вечера замачиваю крупу (кроме гричи), утром вода закипела, засыпала крупу, выключила плиту, минут 10-15 и каша готова. С гречей так же только без вымачивания.

мама
Екатеринбург

А почему хлопья который варятся 3 минуты( ну например я всегда варю Русский завтрак 4 злаковые) хуже чем простой Геркулес?

мама
Саратов

Sanders
Еще рекомендую "доширак" и подобное

ну тут глупо сравнивать. Доширак-химия, а каши эти есть с составом: овсяные хлопья, сахар, кусочки фруктов.
Я ем всегда на работе.

просто посетитель
Екатеринбург

красавица
нет.

просто посетитель
Екатеринбург

M@R@Y@
овсяные хлопья

слишком обработаны

мама
Саратов

красная роза
не полезны, я думаю даже вредные

В чём вред?

мама
Саратов

sociable
слишком обработаны Чем? Паром!

мама
Екатеринбург

Ну честно говоря про пользу не знаю, но я на "быстрых" кашах худела. Иногда кипятком заваривала, иногда с обезжиренным кефиром ела, вместо мюслей. Главное, не по пять пакетиков зараз съедать. Правда, сытнее сладких каш были мясные. Оч.хорошо шли овсяные, многозлаковые или ясневые.

Тема закрыта
Причина:
";