Мышцы живота будто вот-вот лопнут

автор
мама
Екатеринбург

Пресс мой не дает толком нормально делать упражнения. Занимаюсь я уже второй месяц, по идее боль в мышцах прекратилась, но вот с прессом что т не то(?) Боль такая, что кажется что там порвется что-то. Читала где-то, что после родов мышцы там расходятся, и есть некоторый промежуток даже. Его можно прощупать(по середине), напрягая живот. У кого-то он достигает двух пальцев в ширину. У меня вроде всё ок.
Может я слишком усердствую, и мышцы не успевают восстановиться? Может знает кто-нибудь?

мама
Екатеринбург

Айс_Cream
Может я слишком усердствую, и мышцы не успевают восстановиться?

Как часто делаете упражнения и в каком объеме

автор
мама
Екатеринбург

Галерея
Как часто делаете упражнения и в каком объеме

3-4 раза в неделю. На сгибание по 80-100 раз. На тренажере с отягощением в 18кг по 24-32 раза+поднятие ног стоя, с опорой на локти и +вертящаяся доска-по сути те же подъемы ног в положении стоя.

просто посетитель
Екатеринбург

При таких нагрузках как минимум час до и после тренировок кушать низя :)

автор
мама
Екатеринбург

не, не кушаю. а взаимосвязь есть? Резь то в мышцах по ощущениям

Аноним 214

вы с инструктором занимаетесь?обязательно спросите правильно ли вы делаете ,а то какая-нибудь грыжа будет :=-O:

мама

Айс_Cream
что после родов

сколько времени прошло

Айс_Cream
Боль такая

во время упражнений или после?

Екатеринбург

Это спазмы. Их вызывает скопление молочной кислоты. Советую снизить темп выполнения упражнений, то есть помедленнее делайте.

автор
мама
Екатеринбург

Сифрау
сколько времени прошло

Уже четвертый год

Сифрау
во время упражнений или после?

Особенно во время упражнений. И когда напрягаю пресс.
Руки ноги адаптировались к нагрузкам, хотя тоже болели по началу.

Бормотуха
то есть помедленнее делайте

попробую. растянуть "удовольствие")

мама

Айс_Cream
Особенно во время упражнений

тогда, я тоже думаю, что это

Айс_Cream
скопление молочной кислоты

Айс_Cream
по 80-100 раз

меня всегда смущает такое количество повторений, может нужно усложнить само упражнение, чтобы вам и раз 30-40 хватало для того же эффекта, что и после 100? мне как-то тренер объяснял, чо нет смысла в махании телом, лучше меньше, но качественнее

Тема закрыта
Причина:
";