разгрузочный день

автор
мама
Екатеринбург

Девы, у меня сегодня случился блинный зажор, завтра хочу разгрузочный день. Подскажите кто как разгружается и как часто?

Anonim

Каждую неделю по 1-2 дня
Кефир 1% свежий (этого дня) 1-1,5 литра

мама
Екатеринбург

Раз зажор был блинный, т.е. углеводный, сделайте 1-2 низкоуглеводных дня: мясо-рыба и травы побольше (зеленые овощи салатом или так).

автор
мама
Екатеринбург

Mrss 1-2 низкоуглеводных дня: мясо-рыба и травы побольше (зеленые овощи салатом или так).

я так уже 3 месяца питаюсь, углеводов 100-130 гр. Вчера наелась блинов - до сих пор все кишки болят(( буду кефир пить сегодня

мама
Екатеринбург

Lulli я так уже 3 месяца питаюсь, углеводов 100-130 гр. Вчера наелась блинов - до сих пор все кишки болят(( буду кефир пить сегодня

Все неправильно. Не надо по 3 месяца так питаться - поджелудочную посадите и почки. 1-2 дня в неделю достаточно, чтобы изменить углеводный обмен и потихоньку худеть, если в другие дни не обжираться.
И после такой длинной низкоуглеводной диеты Вы неожиданно наедаетесь блинами?
Нет хуже врага человеку, чем он сам...

автор
мама
Екатеринбург

Mrss Все неправильно. Не надо по 3 месяца так питаться - поджелудочную посадите и почки. 1-2 дня в неделю достаточно, чтобы изменить углеводный обмен и потихоньку худеть, если в другие дни не обжираться.
И после такой длинной низкоуглеводной диеты Вы неожиданно наедаетесь блинами?
Нет хуже врага человеку, чем он сам...

а что самое обидное, 2 месяца я худела, а сейчас вес уже месяц стоит, вот я с психу и наелась блинов

Anonim

Дамиана а в чем разница с просто годным?

Кефир до 3 суток имеет слабительный эффект (особенно сегодняшний)
После - наоборот, закрепляющий
Это о нормальном кефире со сроком хранения 6 суток, не о бутылочном длительного хранения

автор
мама
Екатеринбург

Lulli а что самое обидное, 2 месяца я худела, а сейчас вес уже месяц стоит, вот я с психу и наелась блинов

Обычно эффект плато при похудении наступает на 3-4 месяц непрерывной диеты. Впрочем, возможны и варианты. Все зависит от скорости обменных процессов, особенностей организма, рациона и физической нагрузки. Ну а заключается плато в снижении веса в том, что в один далеко не прекрасный момент весы замирают на определенной цифре и дальше уже мало что происходит. Вы прилежно соблюдаете такую эффективную ранее диету, и старательно занимаетесь упражнениями, но предательские цифры свидетельствуют о том, что все бесполезно

автор
мама
Екатеринбург

чтобы преодолеть плато попробуйте волнообразное изменение калорийности рациона. Например, в понедельник вы употребляете 1400 ккал, во вторник 1200, а в среду делаете «скачок в плюс» и едите на 1800 ккал. Смысл в том, чтобы начать с той калорийности, которая является для вас средней, затем отнять от нее 200 ккал на следующий день, и прибавить 400 ккал через день;

автор
мама
Екатеринбург

вот я оказывается все правильно делаю)) Сначала блины)) потом скачок вниз -весь день кефир))

Anonim

Lulli вот я оказывается все правильно делаю)) Сначала блины)) потом скачок вниз -весь день кефир))

Напишите хоть потом о результате)

мама
Екатеринбург

Lulli Обычно эффект плато при похудении наступает на 3-4 месяц непрерывной диеты. Впрочем, возможны и варианты. Все зависит от скорости обменных процессов, особенностей организма, рациона и физической нагрузки. Ну а заключается плато в снижении веса в том, что в один далеко не прекрасный момент весы замирают на определенной цифре и дальше уже мало что происходит. Вы прилежно соблюдаете такую эффективную ранее диету, и старательно занимаетесь упражнениями, но предательские цифры свидетельствуют о том, что все бесполезно

Lulli чтобы преодолеть плато попробуйте волнообразное изменение калорийности рациона. Например, в понедельник вы употребляете 1400 ккал, во вторник 1200, а в среду делаете «скачок в плюс» и едите на 1800 ккал. Смысл в том, чтобы начать с той калорийности, которая является для вас средней, затем отнять от нее 200 ккал на следующий день, и прибавить 400 ккал через день;

Lulli вот я оказывается все правильно делаю)) Сначала блины)) потом скачок вниз -весь день кефир))

Вы сами с собой переписываетесь что ли?
Про "правильно делаю" скажет Ваш ЖКТ и эндокринная система через год-другой таких "забав". Скачкообразное изменение калорийности не подразумевает такого же скачкообразного изменения рациона. Организм не любит резких движений и не прощает их постоянное применение.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss Вы сами с собой переписываетесь что ли?
Про "правильно делаю" скажет Ваш ЖКТ и эндокринная система через год-другой таких "забав". Скачкообразное изменение калорийности не подразумевает такого же скачкообразного изменения рациона. Организм не любит резких движений и не прощает их постоянное применение.

Ну понятное дело, что я не намеренно блинов обожралась, не планировала этого изначально)) Про плато - случайно вычитала уж после зажора. А вы считаете 130 гр ( белок 120 жиры 30-40 г Калорий примерно 1200-1400) углеводов это слишком мало при похудении? рост 168 вес 57, хочу весить 54-55. Хожу в тренажерку 2 раза в неделю на силовые, 2 раза в неделю на танцы и 1 раз в неделю на беговую дорожку. И кормлю грудью немного еще.

Екатеринбург

у меня разгрузочный день каждую неделю по средам по рекомендации диетолога:
до 1,5л настоя шиповника + отварная (тушеная) рыба без соли, только с приправами (петрушка, базилик) + сырые овощи (у меня это морковь, кольраби), либо отварная свекла.
Объемы сколько влезет, ккал не считаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lulli что я не намеренно блинов обожралась,

попробуйте сметанный разгрузочный день после блинов,наверное,самое то будет:и калорийно,и сытно и отвес до -1,5кг(но всего 600/700 грамм сметаны на день и два раза чай)
Хотя я бы лучше с утра овсяной каши поела,а с обеда и до вечера рыбу и на ночь кефир

автор
мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka до 1,5л настоя шиповника + отварная (тушеная) рыба без соли, только с приправами (петрушка, базилик) + сырые овощи (у меня это морковь, кольраби), либо отварная свекла.
Объемы сколько влезет, ккал не считаю

попробую спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Ол"ка с утра овсяной каши поела,а с обеда и до вечера рыбу и на ночь кефир

вот я так примерно всегда кушаю

просто посетитель
Екатеринбург

после блинов меня ждет неделя ежедневных тренировок))) из них 3 кардио - 1,5 часа на беговой

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka отварная (тушеная) рыба без соли, только с приправами (петрушка, базилик) + сырые овощи (у меня это морковь, кольраби), либо отварная свекла

+говядина , творог , фрукты.....
Это у меня не разгрузка , а обычное питание. А разгрузочный день - это вода с лимоном целый день.
Но я и так в принципе мало ем....

мама
Екатеринбург

Lulli автор темы случился блинный зажор,

А Вы их сколько съели ?

автор
мама
Екатеринбург

flo_blum А Вы их сколько съели ?

ммммммм просто блин)) потом 1 с икрой 1 со сметанкой и 1 с малиновым вареньем ии повторила еще через часок

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вчера наелась всякой бяки...много много пирогов с картошкой и грибами. домашних, мама напекла.
а сегодня решила первый раз в жизни разгрузочный день устроить. пью зеленый чай с медом. это вообще нормально?)) толк будет от такого дня? есть вообщеееее не охота, очень бодро себя чувствую!)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я на себе убедилась: лучше не разгружаться, а просто регулярно правильно питаться по 4-6 раз в день белки и углеводы.Утром - углики, чем ближе к вечеру - тем больше белков, чем углеводов. И тогда не бывает жоровых срывов.

То всевозмоные разгрузочные дни, наоборот, настраивают организм на запасание полезных веществ, в т.ч. он меньше из-за этого высвобождает энергии и не сжигает жир!

мама
Екатеринбург

Гречка без соли+кефир. Будучи беременной так "разгружалась"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";