Набираю вес. что делать?

автор
мама
Новосибирск

Здравствуйте девочки. Ребенку год, было КС. в последние месяца начала сильно вес набирать. ем один,два раза в день и все быстро. Бывает и на ночь поем, т.к весь день не было времени нормально поесть и вечером голодная. Подскажите может диета какая нибудь? может диетодог какой нибудь. У меня мало того растяжки ооооочень большие по животу. хотелось бы кг 8 скинуть хоть.

555

Поди грудью перестали кормить?

мама
Екатеринбург

Так выкраивайте время на нормальный прием пищи в течение дня. От того и набираете, что нажираетесь до отвала один раз и на ночь. Питаться правильно, каждые три часа и по немногу. Ничего с вашей лялей за 10мин не случится. За одно и ребенка научите не привязываться к вашей юбке

мама

Вариант - начать нормально питаться, не предлагать? Скорее всего вы весь день нормально не едите, потом на ночь переедаете. Попробуйте наладить нормальное питание, хотя бы 3 раза в день. Ну и естественно, по возможности, проанализировать свой рацион.

Екатеринбург

Надо кушать. Обмен веществ вы себе убили.

автор
мама
Новосибирск

аноним,
Да, в мае перестала кормить.

Аноним 101

sofi1108 автор темы: хотелось бы кг 8 скинуть хоть.

вы хоть рост вес дайте свой!

автор
мама
Новосибирск

Аноним,
Рост 162 вес70кг

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Так выкраивайте время на нормальный прием пищи в течение дня. От того и набираете, что нажираетесь до отвала один раз и на ночь. Питаться правильно, каждые три часа и по немногу. Ничего с вашей лялей за 10мин не случится. За одно и ребенка научите не привязываться к вашей юбке

Kattisha: Вариант - начать нормально питаться, не предлагать? Скорее всего вы весь день нормально не едите, потом на ночь переедаете. Попробуйте наладить нормальное питание, хотя бы 3 раза в день. Ну и естественно, по возможности, проанализировать свой рацион.

Бормотуха: Надо кушать. Обмен веществ вы себе убили.

Последуйте этим всем советам. Надо есть дробно и часто - это Вам скажет любой диетолог:). Пейте воды больше.
sofi1108 ,
Сейчас гормональный фон еще не устаканился, поэтому ешьте нормально, вводите физ нагрузки.

Екатеринбург

KOSHU: Надо есть дробно и часто

+++ Хотя бы в первую половину дня. Вечером вместо ужина кефир можно.

мама
Екатеринбург

Бормотуха: Вечером вместо ужина кефир можно.

Либо творог. Только не берите все эти Снежки-йогурты - в них сахара или сахзама вагон.

мама
Верхняя Пышма

Ешьте чаще!!! Яблоко погрызть точно время найдется. Вес, кстати, не критичный. С коляской круги наматывайте, установите на телефон шагомер.

мама
Верхняя Пышма

С утра кашу варите ребенку? Сами ее тоже ешьте. И возьмите за правило: сначала сама поела, потом ребенка покормила.

бабушка
Екатеринбург

sofi1108 автор темы: может диетодог какой нибудь

Есть часто и помаленьку. Почитайте Ковалькова (диетолог очень неплохой), сама руководствовалась им, похудела очень хорошо.

бабушка
Екатеринбург

luseksorokin: С утра кашу варите ребенку? Сами ее тоже ешьте

ну во-первых, не все каши можно, которые детки едят, во-вторых, ребенку тоже на воде кашу варить? при диетах никаких молока-сливок

мама
Верхняя Пышма

Ve-me: не все каши можно, которые детки едят

Я таких не знаю

бабушка
Екатеринбург

luseksorokin: Я таких не знаю

В смысле? например, манная каша не катит при диете... Каши на молоке или сливках + масло сливочное тоже никак... Не знали этого?

мама
Верхняя Пышма

Манная каша и детям так-то не показана. Там нет ничего. Пустые калории. Если мы будем говорить о сбалансированном ПП а не о диете, то жиры нельзя исключать. Стакан молока на кастрюльку каши не скажется, а масло можно не класть. (хотя пол чайной ложки, тоже не вредит, при условии ПП в остальное время дня).

мама
Екатеринбург

Вводите физические нагрузки. Я за лето с коляской быстро хожу 10 кг скинула). Сначала тяжело было, потом втянулась. Все реально было б желание. Продолжаю ходить дальше и худеть.
Шагомер, счетчик калорий и вперед)
Плюс физические нагрузки добавляйте, пока малыш спит минут 10 точно должно найтись для себя. Приседания, пресс
На ночь кефирчик)

рыжая
Екатеринбург

Ve-me: ну во-первых, не все каши можно, которые детки едят, во-вторых, ребенку тоже на воде кашу варить? при диетах никаких молока-сливок

Чой то?
Ладно, черт с ней, с манной, не варите её.
Молоко непонятно, чем не угодило. Да и мелкому ребёнку можно без молока, или потом добавить - не страшно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";