Кому удалось похудеть, сидя дома в декрете, поделитесь опытом

Аноним 750
автор

Что делали? Резко начали или постепенно, поэтапно? Какие результаты?

Не я

Просто не ела. Некогда было.))))) скинула 12 кг за полгода.

самомама
Екатеринбург

Я в процессе, правильное питание, занимаюсь по мере возможности, пока играет сама, или приседаю с ребенком на руках. Не покупаю песенье и сладости, чтоб не сорваться. Пока получается ттт, ушло 5 кг за месяц.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Писала много раз-минус 60 систе а плюс ежедневный спорт с джил и за год минус 25

мама
Екатеринбург

Я дневник веду на ю-маме. Посмотрите. С ноября - 6 кг

будущая мама
Екатеринбург

ооо, на ГВ запросто за 3 мес -25
это было счастливое время все слетало с тебя, как с куста. не то что щас...
обычное ПП было

мама
Екатеринбург

Диета кормящей матери. На гв хорошо худеется.

мама
Екатеринбург

Подсчет калорий и бжу, домашние тренировки 5-6 р в неделю. К полугоду была в форме. Прекрасное время для похудения - я теряла вес на 2000-2200 ккал, ела на ночь мороженое и сушки (в рамках кбжу, канеш). Никакой диеты кормящей матери не блюда, просто сбалансированное питание.

мама
Екатеринбург

Ясно: На гв хорошо худеется.

На ГВ только прет во все стороны это месть за то, что в беременность набираю мало
Похудеть могу только после окончания ГВ
Собственно и худела - дробное питание плюс бодифлекс

самомама
Пермь

Худела после окончания ГВ, с 68 до 56. Меньше жрать и хотя бы минимум физ.активности каждый день. Вот реально после 6 не ела. Честно - тяжело, но оно того стоило, результат мне нравится. Сейчас только вес удерживаю и для укрепления и тонуса на фитнес два раза в неделю стала ходить.

Екатеринбург

kvetek: На ГВ только прет во все стороны это месть за то, что в беременность набираю мало
Похудеть могу только после окончания ГВ

+++ и с первым, и со вторым ребёнком

мама
Екатеринбург

Вот я тоже не знаю, как есть 2000 кал. и худеть, ну как? Я на ГВ, сижу на ПП 1300-1400 кал и то вес идёт очень медленно, где то 1 кг в месяц. А как есть постоянно хочется, поэтому случаются срывы и 2-3 дня я жру. Потом опять беру себя в руки. Ем курицу, овощи, творог, фрукты.

Екатеринбург

marla82: я теряла вес на 2000-2200 ккал

Обмен веществ не замедлен был. Я набирала на 1700+. Худеть смогла только когда до 1000-1200 ограничила. И то очень медленно.

Екатеринбург

За полгода -12 кг, ПП около 1200-1500 ккал + 5 раз в день домашние тренировки по часу
Начинала постепенно, первый месяц уменьшала порции и уменьшала сладости и булки/хлеб, потом тренировки через день по часу подключила, через месяц пять раз в неделю тренировки в выхи типа отдых, но зарядка и тп даже по выходным.

мама
Екатеринбург

zane: тоже не знаю, как есть 2000 кал. и худеть, ну как? Я на ГВ, сижу на ПП 1300-1400 кал

Изначально не практиковать тупые диеты и низкий калораж. Я без ГВ то в здравом уме никогда не сяду на 1300 ккал, ибо мне дорого моё здоровье и психика, и спокойствие в семье))) Ну и физ нагрузку надо постоянно повышать (не за счёт времени, а за счёт усложнения тренировок), а не скакать по одну и ту же Дж. Майклс МЕСЯЦАМИ.
В течение дня я питалась "правильной" едой (каши, яйца, творог 9%, орехи, мясо-рыба, макароны-крупы, фрукты-овощи), а вечером у меня всегда оставалось 300-500 ккал на вкусняшку. Это было или мороженое с орешками и шоколадом, или круассан,или просто сушки с молоком. Вот результат за 4 мес. И не надо мне про генетику рассказывать. В 17 лет моя форма была хуже, чем в 30 сразу после родов.

Люциферия:
Обмен веществ не замедлен был.

Хороший обмен - это результат работы над собой. По-крайней мере, в моём случае.

[img]https://i0.u-mama.ru/d8a/b69/8a9/600x600/cef8135155734e30d21d7c014c74b06d.jpg[/img]

[img]https://i0.u-mama.ru/d8a/b69/8a9/600x600/e1e53ff1a02a8a2bbbc249f421ca3cfa.jpg[/img]

Москва

За 3 мес около 10 кг. Не жрала, записывала все, что ела, считала калории, много ходила пешком

самомама
Екатеринбург

Я ела каждое утро овсяные отруби (Мистраль) с йогуртом, 3 ст.ложки.
Убрала хлебобулочное всё
Ну и потом диета Дюкана, так подсушилась в итоге.

Екатеринбург

marla82: Изначально не практиковать тупые диеты и низкий калораж

Никогда на диетах не сидела, но и собой не занималась. Только после второго ребенка и 30го дня рождения решила, что надо браться за себя. Сейчас растяжка+тренажерка 3 раза в неделю и калораж потихоньку повышаю. Надеюсь, к лету разгоню обмен веществ.

мама
Екатеринбург

Фублин, еле-еле фотки вставила

Екатеринбург

Гоняла как лось с коляской по парку часа 2-3 в день по 12 км. Не ела гадости+ спорт.

мама
Екатеринбург

Я вообще не люблю спорт. Много чего просто противопоказано по здоровью.
Поэтому в моем случае - Много хожу (люблю ходить - и это бесплатно) + утр. зарядка. Увы бодифлекс уже давно нельзя (гипертония)
Питание - КБЖУ давно не считаю. 5-разовое ПП,1,5-2 литра чистой воды. Уменьшаем - сладкое, мучное, жирное - без фанатизма. Утром углеводы, днем смешанное, вечером белки.

Например:
ЗАвтрак : запаренная овсянка с тертым яблоком
Второй завтрак: чай и бутерброд с сыром
Обед : котлета паровая, гречка. салат из сырых овощей
Подник: кефир с отрубями и орехами.
Ужин: творог с салатом

Аноним 411

Похудела уже на 10 кг за 4 мес ГВ. Ем кашу ежедневно, много белка, всякую правильную еду. Из вредного - только печенье, хлеб. Шоколад, майонез не ем. Вес сходит, но не совсем равномерно. Все похудело, включая лицо, а живот еще остался :( Хожу иногда в бассейн, чтоб подкачать мышцы. Думаю, нужно какие-то еще тренировки, именно на живот направленные.

Еще подскажите, пожалуйста, я здесь новичок. Почему у некоторых из вас - ник синий, у некоторых - черным цветом? Я если пишу анонимно, тоже могу как-то подписаться? Где?

мама

Аноним: Почему у некоторых из вас - ник синий, у некоторых - черным цветом?

синий- когда пишут под своим ником, черный-когда пишут анонимно

просто посетитель
Екатеринбург

С 71 стала 54 за 4 месяца...много чего не ела , сыпало ребёнка и с коляской километры гуляю в парке...правда сейчас на сушки подсела..это кошмар какой-то

Екатеринбург

Аноним: Я если пишу анонимно, тоже могу как-то подписаться?

не пишИте анонимно

Аноним 95

Худеть на гв - легко
Вот после завершения ГВ. Плюс ребёнок пошёл в садик. +8 кг(. Тк активность уже не та. От безделья чаще ходишь к холодильнику ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";