Советы бывалых

Аноним 93
автор

Я первый раз в этом разделе, хотя проблема с весом есть, но просто боялась даже заходить сюда.
Проблема с весом около года и весь год думаю как бы похудеть. Летом бегала по 5км, пока не грохнулась и не разбила себе все руки-ноги. Бегать перестала. Муж в зал выгоняет, но я думаю нет смысла просто в зал ходить, надо еще и диету соблюдать. А я пока к этому не готова. Надо с умом к этому подходить. А муж говорит - начни хоть с этого!
Вот хочу спросить, верите ли вы похудение только занятиями в зале? Ну понятно, что до и после зала нажираться не буду, но если не соблюдать строго диету, все эти белки-углеводы, можно похудеть?
Мне 40 лет, рост 176, вес 76, в идеале надо сбросить 10 кг, но и 5-7 было бы хорошо.

папа
Екатеринбург

про вес конешно лучше промолчать
начните с планки и диеты

Аноним 110

Скачайте программу, типа Фатсикрет, там контролируйте ккал. Очень удобно, просто вводите продукт, можно по штрих коду. Ограничьте ккал для начала. Единственный секрет похудания - сжигать больше, чем потребляете. Постепенно физ.нагрузку подключать

Аноним 93
автор

PUPSIKMUPSIK: начните с планки и диеты

какой диеты?
строгой-престрогой?
или просто убрать булки, картошку?
Про планку муж тоже самое говорит, я делала ее 2 месяца, честно - никакого эффекта.
Что она дает? Или 2 месяца мало?

Екатеринбург

Аноним ,
она укрепляет мышцы кора. Это как бы старт дает для силовых. Просто от планки не похудеть.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
все зло от углеводов >Аноним автор темы: просто убрать булки, картошку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";