Про слишком быстрое похудение, есть вопросы. Что это может значить?

Аноним 736
автор

Вопрос не про меня, а про мужа. Толстым он никогда не был, весил 79 кг при росте 175 кг. Занимался по полгода то боксом, то на велике ездил много, то в тренажерке, бегал периодами. Особо вес не менялся, иногда даже набирал. С середины апреля он взялся бегать каждый день по 3 или 5 км в быстром темпе, т.е. не трусцой, а кака-то программа ему там высчитывает скорость, с которой он должен бежать. Ну и еще у него какие-то усиленные тренировки на подтягивания, там какие-то фазы, разные типы подтягивания, это тоже через день по 30-40 минут. И вот меньше, чем за два месяца скинул 7 кг, сейчас весит 72!!!! Ест хорошо, мяса много, молочки много, сыр, творог, единственное, практически ничего не жарю, только запекаю или в пароварке делаю, еще хлеб не покупаю, из сладкого - курага, сухофрукты, орехи. Энергии у него много, чувствует себя хорошо, не вялый, бодрый, вчера с детьми в парк ездил, бегал-прыгал с ними. НО!!! Я очень переживаю, что он так худеет, мне кажется, у очень большая потеря веса, у никак не 500 гр в неделю... С одной стороны логично все, тренировки изменились, с другой стороны, волнуюсь, вдруг заболел. Может, щитовидка? Может, что-то совсем плохое? Все анализы сдавал полгода назад, полная диспансеризация была, все было ок.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше такие вопросы врачу. Пусть еще раз обследуется.

Аноним 983

4 кг допустимо в месяц, считается нормой, у вашего 3.5кг. Нравится ему, значит все хорошо.

Екатеринбург

3,5 кг в месяц абсолютно нормально.

Аноним 736
автор

Mamaez: Лучше такие вопросы врачу. Пусть еще раз обследуется.

Вот его уговорила уже сдать все анализы крови: общий, биохимию, гормоны щитовидки. Они покажут, если что-то не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я думаю что да. Но может терапевта посетить с этими анализами. Просто 7 кг это многовато. Хотя может у мужа такая конституция.

Аноним 770

Так он у вас не доходяга. Что волноваться? Мой всю жизнь в таком весе и не худенький, имхо. Еще 3 сбросит и будет огурцом.

Аноним 736
автор

Аноним:
Так он у вас не доходяга. Что волноваться?

Да пусть он что угодно делает, лишь бы здоров был. А то я себя так уже накрутила. Если олько жирную еду и пиво ему подсовывать

мама
Иркутск

Вы ему мама или жена?

Аноним 770

Калорийность при таких нагрузках можно пересчитать. Скорее к диетологу ему.

Аноним 736
автор

точка0110: Вы ему мама или жена?

Жена, но это не мешает мне переживать за его здоровье.

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется, нормально 7 кг за 2 мес для здорового мужчины. тренировки усилил, питание поменял, часть веса - лишняя вода. у мужчин привязки к гормонам нет, у них вес быстрее уходит

Аноним 988

В взвешенных людях победитель за неделю 7 кг скинул

клюшка

У моего диабет выявили так, -15 кг за 2 месяца на пустом месте. При том была дикая жажда еще постоянно. Так что лучше перебдеть и провериться

мама

ой, сбросьте название программы расчетп скорости бега. А так он вполне в хорошем темпе худеет.

мама
Верхняя Пышма

Почему вы ищете неполадки в его здоровье? Какой вам от этого бонус?

Аноним 515

у отца так диабет выявили

Аноним 339

клюшка: 15 кг за 2 месяца на пустом месте

вы не сравнивайте.

Аноним автор темы: взялся бегать каждый день по 3 или 5 км в быстром темпе

Аноним автор темы: усиленные тренировки на подтягивания, там какие-то фазы, разные типы подтягивания, это тоже через день по 30-40 минут

мама
Екатеринбург

сильно резкое похудение вредно. Необходимо все делать правильно и мягко. Если интересует пишите в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";