Помогите советом по кол-ву тренировок, пожалуйста! Вес стоит..

Аноним 265
автор

Всем привет! История моя вкратце: рост 162, вес был 67.
Взялась за себя. Изменила питание, добавила спорт...за год сбросила 10кг.
Спорт был такой: 2 р в неделю аквааэробика, 1 раз кардио, 1 р силовая.
Вес застопорился на 57... хочу дожать до 53-52. Питание ужимать ещё больше не могу, так как все возможное сделала:
Майонезы, булки, конфеты, картошку, жареное и тд убрала. Порции уменьшила, стала пить воду 2л.
Ужин как положено: белки и клетчатка, в 21.00 кефир с отрубями.
Излишества : ем чёрный хлеб 2 кус на завтрак и 1 кусочек тоненький в обед
/ без хлеба дурею/ и не чаще 2 р в неделю по полосочке от шоколадки /3 долечки / утром через час после завтрака.
Это все мое лишнее))) если это уберу, боюсь, начну срываться, я шокоголик)
Вот я и думаю, надо спортом поднажать и уберу эти последние 3-5 кг.
К форуму 2 вопроса:
1) будет ли похудательный эффект , если я стану ходить подряд на 2 тренировки? К примеру, силовая50мин + аква 50 мин.
Или кардио 50 мин + аква... или силовые подряд на разные группы - 2 штуки По 50 мин...
Спросила у тренера по акве , Ее вердикт: работа ради работы, грит: , будешь только больше уставать, а толку не будет.
Стоит ли ходить на 2 подряд или толку не будет?

2) у меня такой дурацкий рабочий график, что я могу заниматься только пн, вт, ср, чт... а пт и выхи не могу, и вот у меня получатся, что я 4 дня тренируюсь подряд, а потом 3 дня перерыв.. а везде пишут, что нужен отдых для мышц и тд.. что нужно через день... мой график очень плох?
Тренировки групповые в клубе интенсивные, тренера оч внимательны... поэтому выкладываюсь там по полной.
Но вот индивидуально с тренером заниматься не могу, треня стоит 2 тыс, для меня неподъёмно.
Спасибо всем заранее кто даст оценку и совет)

Екатеринбург

Вряд ли это поможет. Мне не помогло :)) а помогло вот что - снова начала считать калории, оказывается, что при наличии высокоинтенсивных тренировок я еле - еле добирала до 800 ккал. Организм в шоке был, похоже. Надо есть не менее определенного коридора калорий. Он не должен быть маленьким

Аноним 265
автор

megaalco,
Ем я немало)
Но все равно спасибо за совет) хоть один человек откликнулся)

Аноним 874

Аноним ,
Никто вам бесплатно составлять графики не будет, думаю, вы зря надеетесь

Аноним 265
автор

Нарооод?!!! Пожалуйста, посоветуйте, а)))

Аноним 265
автор

Аноним,
Да я ж не график прошу составить, вы о чем?
Девочки!
Я спрашиваю , будет ли толк для похудения, если тренироваться не час, а два...?
И сильно ли плохо , что я тренируюсь подряд 4 дня, а потом 3 дня перерыв...?
Вот и все, чего прошу от форума

Аноним 874

Аноним автор темы: Да я ж не график прошу составить, вы о чем?
Девочки!

Тема ваша как называется?

Аноним 265
автор

Аноним,
Изменила) прошу совета!

мама
Екатеринбург

Я когда подошла к свои последним 4 килограммам, тренер мне пересмотрела питание, потому что 70% успеха в похудательном деле, это оно. Мне оставили один кусочек хлеба утром тогда. И тот посоветовала на хлебец заменить. Что спасается тренировок, на мой взгляд, достаточное количество их у Вас. Как Вы себя чувствуете эти 4 дня подряд? Если хорошо, то все нормально. Организм же привыкает к нагрузкам и подстраивается под тот режим отдыха трёхдневный, что у Вас есть. Я бы пересмотрела всё-таки питание. Шоколад раз в неделю оставить).

Екатеринбург

Аноним ,
Да не будет! Я и по 4 часа занимаюсь, ежедневно.
фигура потянутая, конечно, мышцы... Но вес не снижается. Все же питание главное, считаю

Аноним 265
автор

Peschinka,
Чувствую себя хорошо...
megaalco,
По4 часа

Спасибо, девочки, придеца таки питание урезать((( это для меня прям пытка((

Ещё и морально очень тяжело- все вокруг хором твердят, что нафиг я так заморачиваюсь с едой, итак была не толстая, а тут мне якобы желта вода в голову ударила))) коллеги подтрунивают, что я перестала пить чай с печеньками-конфетками, все мне под нос суют что-нибудь, соблазняют((
Родители в шоке, что я бы что теперь и бы когда у них не ем.. как раньше мама на ночь нажарит блинов или картошки в 11 часов вечера + ещё и чай с тортиком, а сейчас все по режиму)
Подружки некоторые обижаются, что я в кафе поздно вечером заказываю чай без всего или салат и не пью алкоголь, так как это калории... никто не поддерживает( так трудно противостоять обществу, когда оно ещё и соблазняет назло)) а я знаю, что чуть мне стоит отпустить питание и вес лезет вверх обратно((( и роллы на ночь в кафе + десерт мне потом икнутся ого го((
Зажорные дни тоже устраиваю, не без этого, так как периодически то др у кого нить, то майские праздники с шашлыками, то юбилей у родственников и тд... на таких мероприятиях ем и десерт и салаты, иначе вапще тапками закидают.
Один только брат меня хвалит и подбадривает, правда, он сам на ПП , занимается спортом. и любит стройных девушек))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так трудно противостоять обществу, когда оно ещё и соблазняет назло))

Просто общество знает, что не обладает той силой воли и целеустремлённостью, что есть у Вас. Это колоссальная работа над собой. Вы большая молодец!!! Не обращайте внимания на остальных!!

Аноним 741

Вы молодец, автор, держитесь! А окружающие потом привыкнут и будут воспринимать как должное.

Аноним 265
автор

Peschinka,
Спасибо
К слову сказать, на работе девочки все от 75 кг и + и только ноют, что неплохо бы похудеть, но когда я реально взялась за это, столкнулась с таким непониманием((( колкими репликами, что скоро костями буду греметь и в анорексичку превращусь(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я спрашиваю , будет ли толк для похудения, если тренироваться не час, а два...?

ну как сказать. если заниматься в полную силу, то у вас их не хватит на 2 часа.
я бы добавила одну силовую просто. возможно, вместо аквы.
ну и по питанию. ради интереса взвесила бы все и завела в программу. многое станет понятней, скорее всего. либо перебор, либо перекос. хлеб спокойно вписывается в кбжу худеющего. а что-то, возможно, убрать или уменьшить. попробуйте

Аноним 265
автор

Банкирша,
А тренер по акве всегда грит, что аква самая трудозатратная и даст фору по сжиганию калорий любой силовой... я и налегаю на неё+ у меня варикоз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А тренер по акве всегда грит,

всяк кулик свое болото хвалит)
начните тогда с питания. просто ради интереса. если поймете, что слишком много, то скорректируете. может, и не обязательно менять в тренировках
аква - это больше кардио все же. там нагрузка не прогрессирует, как и на кардио в зале. тот прогресс, который есть - он медленный и не бесконечный. организм привыкает.
силовые более вариативны в этом плане. при варикозе меньше упора на ноги, но и на них есть упражнения, которые не нанесут вреда.

мама
Екатеринбург

Автор, а может вопрос-то не в весе. Ведь мышцы тяжелее жира.
Объемы у вас ушли или вы хотите еще меньше?
Мне кажется тут еще порыться надо, а вы на цифру на весах заточились.

Екатеринбург

Нет, толка не будет. Поменяйте тренировки, организм привык видимо. У вас какие силовые, есть программа? Начните делать круговые силовые тренировки, они дают хороший результат лишнее уходит, рельеф лёгкий образуется. Воду пьёте? Калорию свой в день примерный знаете? Голодать нельзя!!!! Организм воспринимает отсутствие еды и начинает паниковать откладывать еду, запасаться ей. В итоге как только позволите себе лишнее это вам выльется в кг лишние.

Аноним 265
автор

Morzik: Объемы у вас ушли или вы хотите еще меньше?

неее...обьемы как раз не устраивают( вчера подружкины джинсы померила-малы собаки((

Аноним 265
автор

OlgaDazzle: Воду пьёте? К

пью

OlgaDazzle: Голодать нельзя!!!!

не голодаю

OlgaDazzle: Калорию свой в день примерный знаете?

тщательно не считаю...примерно

мама
Екатеринбург

Вам нужно над качеством тренировок работать, а временем на них потраченным.
И еду не

Аноним автор темы: .примерно

а, через весы.
удивитесь результатам.
Часто "на глазок" оказывается, что люди не добирает или наобротот едят больше, чем кажется.

Аноним 265
автор

Vоlnа: Часто "на глазок" оказывается, что люди не добирает или наобротот едят больше, чем кажется

прям страшно начинать...но наверное, надо, да..

Купите кухонные весы и всё взвешивайте. Очень помогает.

Аноним 265
автор

аноним,
Спасибо!!! За такой подробный ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";