Первый раз тренажерный зал и мышечная боль

Аноним 914
автор

Уважаемые ю-мамы, прошу Вашего совета, помощи, подсказки
Сегодня я первый раз сходила в тренажерный зал. Мышечная боль после тренировки есть, но терпимо.
По себе знаю, что после любой нагрузки основная мышечная боль приходит через день. Что делать, что бы не было такого, что бы можно было и дальше тренироваться?
Дежурный тренер сказал, что хорошо бы завтра придти просто походить и следующий раз толком заниматься уже через день.

а в инете читаю, что по началу нужен день отдыха, потом легкая нагрузка и только потом основная тренировка.
Если это играет роль, то я очень полная и до этого никогда не занималась.

мама
Екатеринбург

Кислоту из мышц нужно выгонять

Аноним 874

примите теплую ванну, она часть остроты снимет. Но заболит все равно)

аноним автор темы: завтра придти просто походить и следующий раз толком заниматься уже через день.

это правильно.

мама
Екатеринбург

Скорее на полноценную треньку вас завтра не хватит)))) раз новичок
А чуток сколько осилите обязательно!

просто посетитель
Екатеринбург

Горячий душ на больные мышцы.

мама
Екатеринбург

И про ванную верно
Или сауна-баня

просто посетитель
Екатеринбург

так просто походить - это и есть отдых. Движение все равно надо

Екатеринбург

После тренировки тёплая ванна. На следующий день походить , но без фанатизма. Серьёзные тренировки хотя бы через день, а то и два, по самочувствию. Через 3-4 тренировки легче будет. Тело привыкнет.Главное - перетерпеть начало.Я в августе начинала с нуля и с большим весом. На сегодняшний день минус 15 кг. Если понадобится, пишите в личку, чем смогу, помогу.

папа
Екатеринбург

У меня сестра занимается спортом. Говорит если после тренировки ничего не болит, плохая тренировка. Надо всегда повышать нагрузку, что бы мышцы болели. Как она говорит, приятная мышечная боль. Но потянуться например вверх ей тяжеловато, икры на ногах побаливают. Не знаю на сколько это правильно, но у неё муж качек и она тоже семинары ведёт по пп

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: По себе знаю, что после любой нагрузки основная мышечная боль приходит через день. Что делать, что бы не было такого, что бы можно было и дальше тренироваться?

я пью BCAA

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мышечная боль после тренировки есть, но терпимо.

аноним автор темы: то я очень полная и до этого никогда не занималась.

Если боль мешает выполнять обычные дела, вы можете использовать мазь с диклофенаком.
Боль не показатель эффективности тренировки.
Контрастный душ и ванна только при условии, что у вас нет проблем с сосудами, что при полноте часто встречается.
Протеиновые и прочие добавки пока тоже не нужны. Питание, вероятно, вам расписал тренер, его и придерживайтесь.

Екатеринбург

Очень хорошо кислоту разгоняет контрастный душ. Совсем необязательна сильная контрастность,можно мягко,но потеплее-похолоднее.

Аноним 189

Думаю вам ничего не вредно будет) Чем чаще будете заниматься и поддерживать правильное питание - тем быстрее привыкните. Не жалейте себя, от кислоты еще никто не умирал)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";