Как улучшить пищеварение?

автор
хочу стать мамой

Всем привет :)
что-то случилось с моим пищеварением - пища просто стоит и очень долго переваривается. Я лечила эрозию антибиотиками и, возможно, теперь после таблеток ЖКТ отказывается работать нормально :(
Подскажите, как улучшить пищеварение?
Сейчас стала пить кефир перед сном, но пока результата не вижу.

мама
Иркутск

Аллохол попробуйте. Вреда точно не будет.
https://zdravoe.com/101/p15564/index.html

автор
хочу стать мамой

точка0110,
спасибо, но он вроде больше для печени

тоже аноним

Причем тут Аллохол? Вам надо после антибиотика (вообще-то назначают совместно, но врачи часто забывают) что-то типа Линекс, Хилак, Бифиформ и т.п. У вас после антибиотиков микрофлора в кишечнике нарушена.

тоже аноним

Ну и кисломолочка-бифилин, ацидофилин, кефир и т.д.

Аноним 426

Ну дак питайтесь часто но по маленьку. Не ешьте все подряд. Почитайте диету 5п

мама
Иркутск

тоже аноним: Причем тут Аллохол? Вам надо после антибиотика (вообще-то назначают совместно, но врачи часто забывают) что-то типа Линекс, Хилак, Бифиформ и т.п. У вас после антибиотиков микрофлора в кишечнике нарушена. при том, что Аллохол действительно лечит. А Линекс, Хилак, Бифиформ и т.д средства с недоказанной эффективностью, пустышки.
https://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pustyshki/
Аллохол дешев и действенный.
А Линекс, Хилак, Бифиформ дорогие и неэффективные.

мама
Иркутск

ksankamarkina автор темы: спасибо, но он вроде больше для печени

Он для всего ЖКТ.

http://bolzheludka.ru/obshhaya-informatsiya-o-preparate-allohol/

Аноним 413

Мне диетолог посоветовала хофитол (экстракт артишока) 2 раза в год, растительный препарат, улучшает отток желчи, нормализует жировой обмен, мне нравится препарат

мама
Екатеринбург

точка0110,
Аноним,
Зачем автору советуете желчегонные средства? У неё совсем другие жалобы. Нельзя гнать желчь при наличии камней.
ksankamarkina ,
А еще какие то симптомы есть? Боль, диарея? Если нет, то

Аноним: Ну дак питайтесь часто но по маленьку. Не ешьте все подряд. Почитайте диету 5п

лучшее лечение, и не надо никаких лекарств.

мама
Екатеринбург

Для улучшения пищеварения обычно принимают ферменты - мезим, панкреатин, креон. Ну и старайтесь не есть продукты, способствующие брожению и вздутию - свежий пшеничный хлеб, бобовые, творог кстати тоже.

автор
хочу стать мамой

тоже аноним,
спасибо) пропивала линукс, но что-то нет особого толку

автор
хочу стать мамой

точка0110,
спасибо! я почитаю по подробнее!

автор
хочу стать мамой

KOSHU,
мерин пью ага
не всегда, но особенно за ужином, когда к ночи надо переварить :)
спасибо большое за поддержку и советы

автор
хочу стать мамой

всем спасибо за советы - не думала, что столько откликов будет!
я пока прочитала, что надо свеклу есть, ем на ужин вареную + с брынзой = вкусно и вроде стало полегче в кишечнике
плюс месим иногда
на ночь кефир

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";