Овощные фруктовые смузи, расскажите

Анонимыч
автор

Всем добрый. Кто их делает расскажите, в чем их делаете? Блендер?
Вот например апельсин, внутри него косточки, их вытащить нужно все?
Например смузи апельсин, банан и яблоко (надо убирать шкурку?) все перемолоть, но это же всё густое, как через трубочку пить то?

Екатеринбург

Мама автор темы: все перемолоть, но это же всё густое, как через трубочку пить то?

Разбавляете водой или чем то молочным. И вам обязательно через трубочку, я просто из кружки пью.

мама

Я пью без трубочки.
Больше зелени кладите, чем фруктов. Полезнее)

мама

У нас блендер типа такого. Делаю в штуке, что слева стоит.
Сначала делала погружным. Тоже норм.

Анонимыч
автор

густое же да? и ошметки от фруктов овощей, или там прям вообще все размалывается?

мама

Мама ,
У меня нет ошмётков Но я яблоки с кожурой не кладу) впрочем и без кожуры тоже
Можно сделать и пожиже. Кому как нравится. Я добавляю воду или растительное молоко.
Но где-то читала, что смузи должен быть густой, типа фруктового пюре и есть ложкой. Но мне так не нра.

мама
Екатеринбург

Хочу такой сделать

Анонимыч
автор

olga612,
воот, трубочка ж
Девочки расскажите из чего делаете

мама

Из того, что есть дома)
Обычно шпинат, банан, финик, лимонный сок, семена льна, ягоды (клубника, голубика, чаще свежие, но с замороженными консистенция больше нравится), молоко миндальное или воду.
Иногда апельсин кладу, ананас, дыню, арбуз.
Сельдерей не переношу. Замороженный шпинат тоже Некоторые делают с петрушкой и другой зеленью, но я предпочитаю шпинат, либо смесь салатной зелени.

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: Девочки расскажите из чего делаете

Да из всего. Банан киви клубника любимое. А так, что есть из фруктов, то и кидаю , вариации разные.
По поводу апельсина, я его чищу как картошку от шкурки и сердцевину вырезаю как у яблока))

мама
Екатеринбург

Овсянка, яблоко, шпинат, ягоды любые, полбанана, вода. Иногда добавляю пару ложек варенья. Или мед.

vma
мама
Екатеринбург

Основа - семена льна или чиа. А дальше по желанию. Если фруктовый смузи, то банан, ягоды, апельсин, груша, персик и любые другие фрукты. Если овощной - то сельдерей, помидор, огурец, шпинат. Разбавляю все ореховым молоком или водой. По консистенции смузи должен быть густой, поэтому его удобнее есть ложкой. То, что пьют через трубочку, это уже скорее коктейль.

мама
Москва

Делаю каждый день фруктовые - ягоды любые заморозка - малина, клубника, черника, облепиха, смородина и тд (от смородины, черники кожурки мелкие остаются) , яблоко или груша кожуру счищаю и разбавляю это соком апельсиновым, мандариновым, грейпфрутовым , сок делаю на соковыжималке для цитросовых , добавляю мяты или мелиссы веточку, ложку мёда и кусочек имбиря взбиваю блендером погружным .

мама
Москва

Осенью делала с дыней, сливой (сливу предварительно в кипяток и кожура легко сходит) . Сейчас ещё часто киви добавляю , ананас замороженный . Иногда разбавляю не цитросовым соком , а морковным или гранатовым.

Екатеринбург

Кефир, сельдерей, петрушка, огурчик свежий, семена льна. Можно все, можно без чего то . Можно отруби овсяные))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";