Выносливость и полнота

Аноним7890
автор

Искала в интернете что то похожее, но не нашла.

Может знающие подскажут.

Дано: рост 158, вес 93. Вес стоит после рождения второго ребёнка. Что бы я не делала - я не могу похудеть.

Но вопрос даже не в этом. Я стала мега выносливая. Я не устаю. С таким то весом. Могу пройти много километров, проехать на велосипеде, таскать на руках ребёнка пару часов.

Что то стало не так. В родах потеряла один яичник и трубу. Месячные есть, но в гормонах лёгкий дисбаланс наблюдается. Если что тестостерон не превышен.

Врач обследовала вдоль и поперёк - есть снижение некоторых микроэлементов в организме. Выписала витамины и назначила гормональные препараты.

Но вопрос такой - откуда эти силы? Я не была такой, уставала как все... или это фишка полных? Но мне казалось что чем больше вес тем тяжелее.

И когда ждать подставы от организма? Я теперь худеть то боюсь - похудею и сил не будет )))) вот такая вот дилемма...

Аноним 983

Ну а откуда бабы кровь с молоком, с "сидит как на стуле двухлетний ребенок у ней на груди".
А по семейной линии, у вас были тощие травинки женщины, или в теле и сильные?

Читала, что плотного телесложения марафонцы объединились в группу "Плотные марафонцы". Бегают, прыгают, соревнуются, и едят.
Может, одним для выносливости нужен плотный корпус. А другим кожа и пара мускулов.
Люди разные.

Екатеринбург

Аноним8888 ,
Вам назначили гормоны чтобы Вы стали уставать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним8888 автор темы: теперь худеть то боюсь - похудею и сил не будет ))

что только мне придумаешь что б не похудеть

мама
Екатеринбург

У меня классически.... Полная уставала, а вот нормальная намного выносливее (ну так и легче же).
Странно.

Аноним 983: "Плотные марафонцы".

Ничего себе. Значит, бывает.
Чуден организм человека.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним8888 ,
Могу загрузить вас сегодня))) поехали со мной дачу? Вечером на треню в спортзал, и в парке пройдете 10 км)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: что только мне придумаешь что б не похудеть

++))

мама
Екатеринбург

Аноним8888 автор темы: рост 158, вес 93 ой
Аноним8888 автор темы: вот такая вот дилемма...

просто посетитель

Аноним8888 автор темы: И когда ждать подставы от организма? Я

после менопаузы

Аноним 850

Я поддержу. В 55 кг - и в горы с рюкзаком и везде бегом. В 48 одышка и сердцебиение. В 43 сейчас еле ноги волоку и почему то болит тело даже без физ нагрузки . Рост 155

мама
Екатеринбург

Аноним 850: Рост 155

55 нормальный вес для такого роста, а у автора почти в два раза больше. Представьте, что

Аноним 850: с рюкзаком = 40кг вы в горы бежите.
Аноним 850: В 48 одышка и сердцебиение. В 43 сейчас еле ноги волоку и почему то болит тело даже без физ нагрузки .

как похудели до такого веса?

инкогнито

Аноним8888 ,
Я весила 125 при росте 170 и тоже не уставала, хоть и работа физическая, огород и вообще физической активности в жизни очень много.
НО! Стали болеть ступни, сильно прогрессировало имеющееся небольшое плоскостопие.
Сейчас я худею, и вам рекомендую, пока не появились серьезные проблемы со здоровьем.

Аноним 850

Шмель,
Кормила грудью, думаю из за этого. Само

Аноним7890
автор

инкогнито,
Да, согласна, болят только ступни и то не всегда. Да, конечно, я стараюсь худеть. Все же это ненормальный вес. вес по тихоньку уходит. Но меня просто сама возможность организма поразила )) вот вроде весишь почти центнер, а носишься как бабочка.

мама
Екатеринбург

Аноним8888 ,
Может вы просто привыкли к такому весу? Ну и организм вынужденно вырастил не только жир, но и мышцы, чтобы весь этот жир таскать на себе. Еще вы, как и многие, ошибочно думаете, что полные люди могут только лежать или медленно ходить. До определенного возраста полнота не критична - но потом начнут болеть спина, колени, суставы, начнутся проблемы с сердцем. Начнете правильно худеть(сохраняя мышцы) - почувствуете, как ваша выносливость только вырастет.
Пример похудения с 55 до 43 - тут вообще не в тему. Сжечь мышцы очень легко. А без них и сил не будет.
Автору только спорт(и побольше) и переход на питание с минимальным количеством жира и побольше белка. Если будете соблюдать - похудеете.

Аноним7890
автор

Haruka,
Спасибо! Хороший совет! Да в мышцах скорее всего дело. Буду их сохранять! А жир вроде только через мышцы и перегнать... надо только тренить стабильно. А протеин можно употреблять? Который порошковый... спорт пит в общем.

мама
Екатеринбург

Аноним8888 автор темы: протеин можно употреблять? Который порошковый

Да. Качественный.

мама
Екатеринбург

Аноним8888 автор темы: А протеин можно употреблять? Который порошковый... спорт пит в общем.

Можно, только нужно брать изолят - это практически 100% белок. Лучше сывороточный. Стоит конечно дорого, но иначе вы никак не наберете норму белков, не превысив норму жира. Даже если питаться одним куриным филе. Ну и без спорта это вообще не имеет смысла. Жир в мышцы вы не перегоните, это не так работает. Но вы можете сжечь жир, сохранив и укрепив мышцы.
советую вам почитать Ковалькова на эту тему.
КАК ПОХУДЕТЬ?
СТРАТЕГИЯ ПОБЕДЫ
НАД ВЕСОМ.
Или что-то аналогичное его авторства - очень грамотно все разъясняет.
Я сама сейчас худею, пока удалось сбросить 11 кг, с 93, но я ростом немного повыше. Дак я уже хожу-подпрыгиваю)). Но и в 93 я вполне нормально себя чувствовала и спортом занималась. В идеале 60 хочу, но это долго еще работать над собой.

будущая мама
Екатеринбург

При росте 171 весили 100 кг. - могла много ходить, кататься на лыжах, плавать, но при этом не уставала.
Вес вообще не был помехой мне (как казалось тогда). Единственное - быстро уставали ноги на каблуках и были мозоли на ступнях.
Когда похудела, конечно, разницу почувствовала - стала летать!

Аноним7890
автор

Olly_Lukoe,
Красотка) молодец! Значит мышцы сохранила) худели со спортом?

Haruka,
Я его и читаю) и он пишет что без мышц жир не сжечь. Я и не говорю что перегнать, а именно сжечь жир благодаря мышцам. Он и пишет что мужчины поэтому легче худеют, что мышечная масса больше. А ещё я купила ВСАА как он советует на айхербе. Вчера закинулась перед плаванием и великом) и 6 часов тренила спокойно - 3 часа плавания и 3 велика.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним8888 ,
Да, спорт был мощный и корректировка питания.

мама
Екатеринбург

Аноним8888: и он пишет что без мышц жир не сжечь

Да, по ходу - это самое главное. Мышцы - единственное место в организме, где жир сжигается. Перед тренировкой еще хорошо л-карнитин пить - он усиливает эффект сжигания жира, но и аппетит повышает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";