Как сбросить 2 кг?

Аноним 716
автор

В целом я норм. Но хотелось бы пару-тройку кг скинуть. Так понимаю, что надо режим питания и убрать все вредное.
Я настраиваюсь, убираю, держусь несколько дней, уходит вес, а потом бац!и срыв!!! Опять начинаю есть печенье и булки!
Почему так происходит? Почему а какой-то момент рот отказывается слушать мозг?! Почему как под гипнозом покупаю печенюхи и ем?!

мама
Екатеринбург

Мотивация похудеть недостаточная.

Аноним 716: В целом я норм.

Поэтому желание съесть вкусняшку сильнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Я настраиваюсь, убираю, держусь несколько

Совсем то не убирайте. Ешьте в первой половине дня по немножку в конце приёма пищи.

мама
Екатеринбург

вот такая же история.....
Выход по идее один - контролировать себя...но не могуууу...

мама
Екатеринбург

Octavia: Мотивация похудеть недостаточная

Вот верно пишут. Я несколько лет уже в весе 50 (+/-), а хотела при этом 48 и жрать, как не в себя. Сколько раз пыталась контролировать, быстро срывалась.
А этой весной что-то переклинило, стала считать калории. В итоге даже до 47 вес ушел, держу.

мама
Екатеринбург

Все 5 дней держусь . Сбрасываю. Как наступают выходные - понеслась ... вино , роллы , мясо . Торты , пироги .. в пн на весы и о ужас !!! И по кругу (((
Сейчас вес 61. При росте 168. Была два года наказа 56. Блиннн как вернуть .. я слабак силы-воли нет ((

мама
Екатеринбург

Аноним 716,

Telle quelle: что-то переклинило

ищите автор свой "клин".

мама
Екатеринбург

МояДочь ,
я в такие моменты загружаю выходные. Что б не дома быть

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Почему как под гипнозом покупаю печенюхи и ем?!

Вы совсем не отказывайтесь от этого.
Мне помогает, если я ем печенье, НО одну шт.
Не больше. И вроде гештальт закрыт - чай с печенькой был и на фигуру это не влияет.

мама
Екатеринбург

Kleposhka: загружаю выходные

А у меня как раз наоборот. Дома ничего особо вредного нет. А стоит выйти - и понеслось... Шашлыки на даче, вино/пиво/роллы с подружками, у бабушек пироги/тортики, в поход на природу - хлеб/колбаса.
Так и живём)))
Но мне хорошее настроение важнее цифры на весах. А без еды тоскливо и злая я.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Так не гостями, а работой)))

Екатеринбург

Telle quelle: стала считать калории

А можно поподробнее пожалуйста ))) Вы какой-то программой пользуетесь (вроде есть такие, слышала). С чего начать надо?

мама
Екатеринбург

новопузик: С чего начать надо?

Я сперва неделю просто взвешивала и записывала свой обычный рацион. Интересно было, сколько тысяч калорий я съедаю.
Тут чаще всего советовали FatSecret, его и скачала.
Потом в нескольких разных местах рассчитала свой нужный калораж, стала пытаться его придерживаться.
Начала с 1200, потом до 1500 подняла, 1700, последнее время 1900 уже было. Часто 2000-2200 набегало при далеко не идеальных бжу.
А вот в плане бжу кто на что акцент делает. Подруга у меня жиров боится, как огня, при этом у нее (по моему мнению) зашкаливают углеводы. У меня в сторону белков перекос был, жира (в идеале - полезного, конечно), тоже не боялась.
Раньше думала, да ни за что в жизни не буду такой ерундой страдать. А потом вошла в азарт
На самом деле, тут много девочек, кто гораздо круче в этом всём разбирается, я же так, по вершкам.

папа

Аноним 716: В целом я норм

это сколько и при каком росте?

Екатеринбург

Telle quelle,
Спасибо! Мне тоже интересно стало ))) Хочу попробовать. Где-то в кафе/столовых понятно, там пишут прямо ккал. А дома как, как рассчитать то, что ты сам готовишь?

Telle quelle: Начала с 1200, потом до 1500 подняла, 1700, последнее время 1900 уже было. Часто 2000-2200

А почему поднимать стали, не хватка пошла?

Telle quelle: не идеальных бжу.

бжу - это что такое?

мама
Екатеринбург

новопузик: А дома как, как рассчитать то, что ты сам готовишь?

Я в этом приложении считаю.
Когда сильно лень, смотрю рецепты с просчитанной калорийностью и выбираю наиболее подходящую.

новопузик: А почему поднимать стали, не хватка пошла?

Сильно низкий калораж (1000-1200) - путь в никуда, мне кажется. Хотя многие держатся именно такого коридора. Начала с 1200, чтобы запустить процесс, так сказать, а далее по ощущениям, наверное. Когда подняла, даже лучше будто процесс похудения пошёл. Тут всё индивидуально, наверное, зависит от многих факторов.

новопузик: бжу - это что такое?

Белки/жиры/углеводы.
Мне нравится, как пишет ПаннаKotta про всё это. Много мнтересного узнала из её постов.

мама
Екатеринбург

Дусёчек: 3 кг можно не сбрасывать, смириться. Никто не заметит

Вот не соглашусь. Даже 1 лишний кг чувствовала и раздражал.
Если бы это был кг мышц... Так ведь сало

мама
Екатеринбург

Дусёчек: которые не приносят радости

А как же "если долго мучиться, что-нибудь получится"?
Если ничего не делать, так и подавно ничего не изменится.

Аноним 40

Дусёчек: думаете об этом и предпринимает усилия, которые не приносят радости

Зато приносит постоянную радость тело, которое хочется.

Аноним 274

Аноним 716: Но хотелось бы пару-тройку кг скинуть

Вечером не поесть, к утру уже -2 кг

Аноним 716
автор

Сaш-ок: это сколько и при каком росте?

64 кг на 172 см. Хочу 62 кг.

Аноним 274: Вечером не поесть, к утру уже -2 кг

Такого не бывало. Бывало, что 1 кг за сутки скидывала, если стресс или что-то такое. Но хочется жить спокойной жизнью.

Дусёчек: 3 кг можно не сбрасывать, смириться. Никто не заметит

Заметно.

Telle quelle: рассчитала свой нужный калораж, стала пытаться его придерживаться.

Вот не хватает ума на это. У меня с математикой плохо.
Тем более, что я и так знаю, что надо отказаться от булок, печенья и сухарей. Это прекрасный способ, который сразу практически дает результат. Но срываюсь! Хватает меня на пару дней.
Хочу понять механизм срыва и научиться держаться.

папа

Аноним 716: Хочу понять механизм срыва и научиться держаться.

Насть надо регулярно, чтобы не возникало чувства голода

Аноним 843

Fat secret программка, все посчитает за Вас. Большая база продуктов. Я с 85 до 75 похудела за два месяца. Потом сразу забеременела. Сейчас +2 кило (21 неделя)
Во время,беременности забросила программу. Сама чувствую что переела и на след день меняю рацион. Можно и роллов поесть и стейк,например, а на след день запеченые грибы, овощи, рыбу, яйца - и баланс соблюден)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";