Стройнею с помощью спорта. Нужны советы.

Аноним 539
автор

Итак. Тема новая. Кто узнал, хорошо. Анонимно, потому что надо. Не скрываюсь.
Не понимаю что происходит, и иду ли я в верном направлении. Сейчас нужны советы очень.
Похудела нормально так в том году, и вот уже несколько месяцев попытка войти в дальнейшую трансформацию, но уже с тренером и спортом. Можно сказать, что до этого не занималась совсем.
Что имеем? Увеличились энегетические затраты (я все таки думаю нагрузку дают очень приличную), ем больше. Без срывов, вполне ПП, просто больше, и больше жира (иначе не наедаюсь). Вес стоял-стоял да и попер. Пока только вес.
Не особо переживаю, но мне нужно знать все правильно или нет?
Итак. Тренировки три в неделю (предлагают больше, но я пока не могу по времени). Силовые чуть позднее опишу. Но меня смущает более всего кардио, именно с нее я начинаю есть и прибавляю. Кардио это сайкл с интервальным ускорением. 40 минут. Разные режимы, стоя, сидя, ускорения то каждую минуту, то через 10 секунд, то через 15. Потом быстро соскакиваешь, присяды или тяги, или пресс. Все это сетами. Мокро все, вплоть до зубов. После такой тренировки я 1,5 суток не могу встать, не из-за мышц, они не болят, а из-за какого-то энергетического провала, просто не могу начать шевелиться, и ем. Сплю и ем, сплю и ем. Вот после такой тренировки вес вообще прет (потом, правда, снижается). Тренеру немного не доверяю, у него все "зашибись, так и должно быть". Если вы, опытные, скажите, то ладно. Продолжим. Ну и питание? Как тогда есть после этого. Я делаю упор на цитрусовые и творог с йогуртом, чечевица еще. А вообще, мне кажется питание неправильное и хаотичное, вот как раз с кардио. С силовыми мне пока понятно (белок с углеводами утром, правило тарелки в обед, ужин - белок). Помогите с кардио, я не могу выдержать тот же режим питания.
Ну и общие советы. Уже пара килограмм прилипла (объемы, наверное, те же пока).

Аноним 514

Я на кардио интенсивном потолстела, бросила, сейчас делаю низко интенсивное кардио+силовые с собственным весом и лёгким весом, до жжения но без кровавых соплей
Впервые в жизни наслаждаюсь тренировкам, результат отличный, вес в идеале, питание держать не трудно, нет жора

Аноним 296

Корица: После такой тренировки я 1,5 суток не могу встать, не из-за мышц, они не болят, а из-за какого-то энергетического провала, просто не могу начать шевелиться, и ем. Сплю и ем, сплю и ем.

Менять кардио тренировки на более спокойные. Ваш организм не выдерживает заданную нагрузку.
Я прекрасно худела на степаэробике

Аноним 401

А вам точно надо похудеть? Может мышечную нарастить?

Аноним 575

Тему не читала. Но по мне так идея изначально дурацкая. Я много раз худела , и много занималась спортом. Но ни разу эти понятия не были совместимы. Худеют только от диеты, и больше никак.

Аноним 539
автор

Не покажусь: кардио интенсивном

Это то что у меня? Сама тренировка проходит достаточно легко, зато потом "яма".
Низкоинтенсивное кардио = просто бег, например, 5 км?

Аноним 539
автор

Может, и не надо худеть (это я пишу по привычке). Но жировую ткань надо тоже как-то бы убрать, ее много.
Надо избавиться от дряблости в мышцах, выровнять спину (ну, это отлично идет силовыми на мышцы спины, уже есть результат).
Не только же худенькие идут заниматься. Мне надо все в комплексе.
Я обычная, дряблая женщина, не толстая (килограмм так 60 при среднем росте). Хочу стать крутой.

А н о н и м

Тренировка легко проходит, а пульс в норме? Не зашкаливает?

Аноним 514

Корица,
Это до мокрых трусов. Низкоинтенсивное-это любое до не сильного пота, в удовольствие, это может быть бег трусцой, скакалка, бокс, что угодно, даже прогулка быстрая, но не до сильной усталости

Аноним 539
автор

А н о н и м: а пульс в норме? Не зашкаливает?

Нет, нормально все. 150 максимум. Дыхание отлично справляется. Вообще хорошо переношу кардионагрузку (раньше бегала по 5 км минимум, сейчас некогда).

Не покажусь: Это до мокрых трусов.

Ну, да. Значит интенсивное.

Аноним 514

Корица,
Может у вас ещё просто сахар падает после тренировки, может поесть фруктов после?
Я вот кардио ненавижу и переношу плохо

Аноним 141

Аноним 575: Тему не читала. Но по мне так идея изначально дурацкая. Я много раз худела , и много занималась спортом. Но ни разу эти понятия не были совместимы. Худеют только от диеты, и больше никак.

Полностью согласна.
Вес растет, так как мышцы увеличиваются. Мышцы тяжелее жира.
То есть вес будет увеличиваться, а объемы стоять на месте или уходить. Но для избавления от жира в первую очередь это диета. А вместо зала достаточно постоять в планке 5 минут в день

мама
Екатеринбург

Корица: вплоть до зубов. После такой тренировки я 1,5 суток не могу встать, не из-за мышц, они не болят, а из-за какого-то энергетического провала, просто не могу начать шевелиться,

Это ненормально,что потом ни петь ни рисовать столько времени,нервная система не выдерживает такой нагрузки.Если это ваш первый тренер,советую сходить к другому,посмотрите как с другим

дедушка
Екатеринбург

Корица: После такой тренировки я 1,5 суток не могу встать, не из-за мышц, они не болят, а из-за какого-то энергетического провала, просто не могу начать шевелиться, Не "провал" у вас, а жёсткая интоксикация, из-за того, что в энергию активно у вас идут и белки из мышц. Нужно юзать протеин до и после тренировки. И интенсивность не должна быть выше 140 ударов в минуту.
А на хавчик вас пробивает потому, что организм должен провести срочную детоксикацию, и для этого нужны ему белкИ.
Вот он и заставляет вас опустошать холодильник, это для вашего самоуспокоения.
Корица: Тренеру немного не доверяю, у него все "зашибись, так и должно быть".
Меняйте тренера.
Вы не %Луна% случаем?
И да, тремя тренировками в неделю вы мало чего добьётесь.

Екатеринбург

Бабушка Зина: вместо зала достаточно постоять в планке 5 минут в день

Ну допустим это неравнозначно. Говорю из опыта. Но в целом согласна, что результата можно добиться меньшими энергозатратами.
Сама занималась в зале. Не до кровавых соплёй, но жор был почти всегда. Т. Е. Получается замкнутый круг. Пашешь и жрёшь.
Совет: как минимум поменять тренера. Три силовые и такое вот кардио для среднестатистического женщины это трындец. Как давно в таком режиме? И что значит

Корица: Хочу стать крутой.

?

дедушка
Екатеринбург

Не покажусь: Может у вас ещё просто сахар падает после тренировки Он конечно падает.

Аноним 575

Корица,
Жировые ткани убирают диетой а не спортом

Аноним 539
автор

Не покажусь: Может у вас ещё просто сахар падает после тренировки, может поесть фруктов после?

Грейпфрут, апельсин, киви ем. Значит запишем, после кардио тот же протеин пить (пила только после силовой, после силовой прямо заставляют, после кардио не говорили). "До" тоже надо? Я на голодный желудок, что силовые, что кардио выполняю.

Драгоценная: Как давно в таком режиме?

1,5 месяца.

мама
Екатеринбург

Мастерс, +++
Это интоксикация. Такие занятия приносят только вред.

Аноним 539
автор

Мастерс: тремя тренировками в неделю вы мало чего добьётесь.

Как надо?

Аноним 539
автор

Меняйте тренера. А вдруг такой же попадется?

Аноним 539
автор

Бабушка Зина: А вместо зала достаточно постоять в планке 5 минут в день

На силовых стою в планке, конечно.

Аноним 539
автор

Neiron: Это интоксикация. Такие занятия приносят только вред.

Вот и я чувствую, что вред. Че делать-то?
Я ж могу не ходить на кардио, а сходить и сделать что-то свое. Только что? 50 минут бега? На что ориентироваться?

бабушка
Екатеринбург

Корица , я писала - менять тренера, который до сих пор втюхивает в голову, что спортом можно похудеть, нет. Жировая ткань пойдет только через дефицит калорий или сушку, но сушку вам нельзя.
Нужно - пробовать разные варианты нагрузок, не ждать чудес за пару месяцев, смириться, что вес примерно на 3-4 кг прирастет и встанет. а дальше будете работать над рельефом и жировой тканью. А сейчас вы какие-никакие, но мышцы нарабатываете.

дедушка
Екатеринбург

Корица: Как надо? 5-6, а лучше каждый день. И тренировка 40 минут - это профанация. Кардио должна быть 1,5 часа.

Аноним17

Корица: Мокро все, вплоть до зубов.

вгоняете организм в стресс :( нафига? только кортизол зашкаливает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";