Навеяно темой про неприятие себя толстой. Стоит ли худеть и стоит ли оно того?

мама
Екатеринбург

Родныепросторы ,
У меня нет климакса. А лишний вес был всегда.

мама
Екатеринбург

Норм мне кажется. Только лицо очень толстое. Можно и не худеть, если забить на это

Екатеринбург

Когда худеешь , больше сил и состояние здоровья улучшается однозначно. А ещё молодеешь лицом лет на 10 ... так что вы выбирать : быть здоровой , молодой и уверенной в себе или ... и так сойдёт. У меня всегда были проблемы с набором лишнего. Хотя никогда не жаловалась на здоровье . Каждые роды - 20 кг. Под 80 вес дал знать о себе коленными суставами. И уже давно я живу в весе 60. Так что ... а всем окружающим по большому счету пофиг на ваш вес. Только когда будет нужно самой - будет результат. Судя по фото у вас прилично лишнего. Но что толку если я вам это скажу. Только обидно)) так что не обижайтесь. Найдите мотив и худейте .

мама

Дело не в фигуре, а в Здоровье.
В вашем весе может быть и нет никаких последствий, не знаю. Но то, что я вижу вокруг или бодипозитивные аккаунты в Инстаграм. Я согласна с тем, что надо себя любить в любом весе. Но разве это любовь и забота о себе, когда жрешь как не в себя? Не самую полезную еду и в огромных количествах. Когда даже самые простые вещи тебе недоступны.
В Инстаграм у одной худеющей дамы прочитала, как она перед походом в супер съедала несколько таблеток обезболивающего. Ну жесть же. Где тут о любви к себе?
Хотя в России так не разожраться условий соответствующих нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NATA66 ,
Счастье не в худобе, конечно. А вот здоровье-да. Колени, ожирение внутренних органов, нагрузка на сердечно сосудистую систему (варикоз, давление как проявление)

мама
Екатеринбург

В весе 70 кг у меня начинаются боли в коленях, отеки на ступнях, боли в спине. Мне тяжело подняться на 3 этаж по лестнице.
Что я ужасно выгляжу - ну это все дело вкуса. А вот чувствовала я себя ужасно.
По мне вес в пределах имт (и это не обязательно худоба конечно) - это просто Здоровье. А вообще вес - личное дело каждого конечно

Екатеринбург

Стоит. Это здоровье. Женщина в 40 42 размера и 50 видится по-разному. И это тоже ощущение себя. Мне почти 40 лет, но никто не верит, внешне больше 34 и не дашь.
А темы публикуют, потому что так легче себя же контролировать. Когда кто-то за тобой смотрит и может задать вопрос, ответственность выше. Сила воли поддерживается другими людьми, это энергия для реализации сложной задачи. А похудение - задача сложная, поддержание веса - задача гораздо легче. Мои 2 знакомые в большом весе похудели кг на 25 каждая, вес держат, не мешок с костями, но 42-44 размер. Вышли замуж, родили и вес не набрали, это работа самой с собой.
И тем по сравнению с другими совсем немного.

мама
Екатеринбург

Да, дело в принятии себя и собственном комфорте.

Здоровье? Мало кто о нем думает пока оно есть...

мама

NATA66 ,
Вот я периодически задаюсь вопросом, а надо ли))
Но у меня нет такой разницы в молодости и сейчас... худой не была никогда, ну 46-48 размер минимум. Плотное телосложение, широкие плечи.
Лет 10 назад удалось похудеть на 13кг, это минус два размера. И у меня неоднозначные ощущения...
Плюсы - одежда стала налезать в большинстве магазинов)) доносила футболки сына))ну и знакомые удивлялись и хвалили.
Минусы - очень мерзла зимой. Ну и как-то в целом не ощутила офигенности и легкости. Состояние тела вообще не поменялось. Смешной минус - выпить и поесть не могла в гостях, желудок уменьшился в объеме, бокал пива - и меня уносило))
Физнагрузка есть, пешком хожу много, на 5 этаж поднимаюсь легко пока, йога раз в неделю...
Понимаю, что надо опять брать себя в руки - все-таки возраст, коленки беспокоят. А так в принципе себе нравлюсь, одежду покупаю на любой вес без проблем.

мама
Екатеринбург

NATA66,
38кг это конечно мало, потому и сил не было. 76 уже многовато. В 40 вес вас превратил в тетку неопределенного возраста. Для лица хорошо - морщин нет и до 50-55 так будет.

Sтропа: Здоровье? Мало кто о нем думает пока оно есть...

+++

Екатеринбург

Я считаю, что нужно сбросить вес
Не обязательно до 42-44-46 размера или в кг 50-60
По фото видно, что лишний вес есть
Это сейчас не особо кажется, что со здоровьем проблемы
Колени, суставы, внутреннее ожирение, отдышка....
Дальше больше, с возрастом еще может вес вырасти, захочешь, а не получается сбросить
По фото автора видно, что в юности была тонкой и звонкой, значит и сейчас никакие широкие кости в отмазку не подойдут

мама
Екатеринбург

vasimama: удалось похудеть на 13кг, это минус два размера. И у меня неоднозначные ощущения...

как худели? диета?
Я тоже похудела на 13 кг. И перестала мерзнуть зимой. Перестала ложиться спать с ледяными ногами.
Начала ощущать легкость тела и его подвижность, оно стало как "пружинка". Качество тела поменялось.
Давление снизилось до моего "молодого состояния", работа жкт наладилась.

Екатеринбург

Мне странно читать, что лишний вес = болезни. Я себя напротив чувствую лучше при лишних 10-15 килограммах и совершенным трупом в нормальном весе. Это если именно про чисто физическое самочувствие.

То есть по мне так худеть надо, если в текущем весе себя ощущаешь некомфортно - хоть морально, хоть физически. Но не до веса, который положен по норме врачей и ю-мамы, а до веса, в котором самой хорошо.

мама
Ростов-на-Дону

Светлана016: Это здоровье.

С этим соглашусь. Но это если очень большой вес, за сотку, тогда надо худеть. Потому что нагрузка на сердце, суставы. Но вот если тут пишут, что в 70 кг уже ходить тяжело и не могут на 3 этаж подняться без одышки, то тут дело не в весе. Тут надо другие проблемы в здоровье поискать, ибо это не норма. А 70 кг вполне обычный вес.

Светлана016: Женщина в 40 42 размера и 50 видится по-разному. И это тоже ощущение себя.

А вот тут я прямо поспорю. Не всегда и не всем идет худоба. Очень многие женщины в 50 в таком возрасте в этом весе выглядят плохо. Дело в лице, а не в фигуре. Двадцатилетняя худышка и пятидесятилетняя выглядят со-овсем по-разному. Лицо если худое, то на нем и морщины, и замученность видны намного больше. И шея еще. Прямо у многих такое. Я из-за этого не худею, например. Предпочитаю красивое лицо плоскому животу.
Автор, вы очень симпатичная. Если вам комфортно - не худейте. Себя надо любить такой какая есть. Но если на здоровье влияет, лучше немного сбросить, конечно. но только для здоровья.

просто посетитель
Екатеринбург

асеныш: Лицо если худое, то на нем и морщины, и замученность видны намного больше. И шея еще. Прямо у многих такое

+++. Я худая, все морщины мои на мне

мама
Екатеринбург

Presli: Не обязательно до 42-44-46 размера или в кг 50-60

кг на 5 хотя бы, думаю, вполне этого хватит.
И придерживаться этого веса -а это самое трудное. Иначе лет через десять будете колобком со всеми вытекающими последствиями.
Я железно вот прибавляю в весе с годами-потихоньку, но набираю. Походу никуда от этого не деться. За последние 5 лет набрала 2 кг. И они не уходят уже. Либо совсем уже на воду перейти только.

мама
Екатеринбург

У меня не было проблем с лишним весом. Но к 39 появился живот + проблемы со здоровьем. Подписалась в инстаграмм на диетолога Ирину Рыль (на неё были подписаны мои знакомые). Многие приходят к ней худеть, она проводит марафоны. Я в марафоне ни разу не участвовала, просто слушаю её лекции, прямые эфиры. стала по-другому относиться к продуктам, думать что ем. У неё нет жесткой диеты. И рекомендации не только по питанию. Мне помогло, хотя я не во все её рекомендации втянулась и начала соблюдать. Но иду к этому ради здоровья

мама
Екатеринбург

асеныш: А 70 кг вполне обычный вес.

Для кого? у автора рост 155 максимум. По имт уже ожирение.

мама
Екатеринбург

Поделом: А ещё молодеешь лицом лет на 10 ... так что вы выбирать :

С точностью до наоборот
Как только худею, лицо становится изможденным и выгляжу старше
Потому что лицо и так не толстое даже при весе 80 кг, а при весе 62-65 кг оно становится страшно худым((

мама
Лесной

Вы ещё спрашиваете, стоит ли худеть? Лишний вес - это нездоровье, нагрузка на органы. Помимо внешнего вида.

мама
Amsterdam

Если здоровье, а так же настроение))) не меняется, зачем худеть? Зачем выискивать проблемы? Мне например мешает даже 1-2 лишних кг, но я много двигаюсь, спорт опять же. Люблю что бы было много энергии, легкость ощущать, одежда что бы сидела как мне надо. Вообщем отталкивайтесь от собственных ощущений, не надо ни на кого смотреть

мама
Екатеринбург

Ой нее. Разница очевидна. Автор, честно. Не приняла себя бы такой. И дело не только во внешнем виде.
Дань моде, это одно, а здоровье и образ в целом это совсем другое.
Борюсь только с лишним весом, не с тем, который до идеала, а с тем, который для здоровья комфортный. Это сейчас никаких болячек, а к пенсии проблем будет гораздо больше с лишним весом.
У меня тоже гипетония, была всегда и в 54 кг при росте 173 и 73 кг. Но прослеживается четкая граница веса, в котором мне комфортно. Вот до него и стремлюсь. Худеть дальше, действительно нет смысла, принимаешь себя такой и живёшь дальше.

iwona: Если здоровье, а так же настроение))) не меняется, зачем худеть?

А затем, что рано или поздно это всплывёт все.... Но будет поздно.

мама
Екатеринбург

асеныш: если очень большой вес, за сотку, тогда надо худеть. Потому что нагрузка на сердце, суставы. Но вот если тут пишут, что в 70 кг уже ходить тяжело и не могут на 3 этаж подняться без одышки, то тут дело не в весе. Тут надо другие проблемы в здоровье поискать, ибо это не норма. А 70 кг вполне обычный вес

чем больше вес, тем труднее его сбросить. потом на это уйдут ГОДЫ! 70 может и обычный вес... но для очень высокого женского роста. даже если хорошо себя чувствуешь, он все равно лишний и даст о себе знать болезнями

Violence: Я железно вот прибавляю в весе с годами-потихоньку, но набираю. Походу никуда от этого не деться.

я тоже так раньше думала. но таки чаще всего возраст , да, он способствует накоплению веса, но это не приговор, можно и с этим справиться и держать под контролем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";