Подскажите, как выбрать правильный метод похудения?

автор
мама
Екатеринбург

Я прекратила кормить грудью пару недель назад. Теперь задалась вопросом что надо вернуть свою фигуру, хотя бы на 70%, а там видно будет. В зеркало на себя смотреть не могу вообще, сразу слёзы...Апетита практически нет, сладкое давно ограничила, хотя для меня это как наркотик... может кто что вумного подскажет? У меня проблемы со щитовидкой.....Буду рада любым советам!

мама
Екатеринбург

"сидеть нежрамши":)
считать калории можно - очень эффективно

мама
Екатеринбург

ну надо тогда щитовидку лечить, к эндокринологу вам надо...
Можно еще жиры ограничить, я так худею, в день не больше 30 гр жира, как маньяк на всех продуктах ищу количество жира :).

Екатеринбург

Ты ж ужо вряде уся похудела, как я слышала? :) или еще не уся? :)

мама
Екатеринбург

не, еще не уся... :)

Екатеринбург

А что можно из продуктов, в качестве примера, в день по жирам?

просто посетитель
Екатеринбург

уся-уся.

мама
Екатеринбург

Оль... Хватит общественность вводить в заблуждение.....
Прям делаешь из меня дистрофика какого-то.... 20-ти килограмового....
Я хочу весить 55 кг, сейчас - 62 - много... Тут некоторые и того меньше весят... Так что есть куда худеть! ну хочется мне платье красивое... и такую прическу красивую... и муж в ресторан меня поведет.... На день рождения..... Сижу такая... мечтаю........
АНимфа мне макияж сделает красивой.... А ты меня зафоткаешь... И буду я на старости лет внучкам показывать... :)))))

мама
Екатеринбург

Ну например: стакан молока жирностью 2,5 гр, стакан = 5 грамм жира. Если раздобудется еще меньше жирности молока - вообще праздник молочный.
В пряниках мало жира, но не во всех. обычно там 5-6 гр жира на 100 гр продукта, но бывает и больше, читать надо жирность.
Лапшу без ничего или с фасолью в томате, кукурузой или горошком из банок = 0-1 гр жира.
Супик овощной (без всякого масла и сметаны, даже морковку не жарить) = 0 гр жира.
Пельмени куринные 100 гр=7 гр жира.
А вот колбасы и сосиски в сад, в них много жира, очень.
2 сосиски = 33 гр жира... = больше в день ничего не кушать...
Курицу вареную можно (только варить и кушать без кожи)
Говядину вареную не жирную
Вообще все в пароварке готовить
Рыбу не жирную.
Каши без масла и на воде хоть сколько = 0 гр жира.
Мармелад, зефир = очень мало жира.
Вот что можно кушать.

Печенье, особенно песочное - нельзя, булки, естественно, тож. Соленое и копченое тоже выбросить. Или очень редко. Организм просто без них быстрее перестраивается на нормальную работу.

мама
Екатеринбург

Сидеть нежрамши не надо, а то организм подумает, что голодные времена наступили и начнет жирок впрок накапливать. Лучше есть чаще и небольшими порциями. Это, кстати, мне эндокринолог посоветовала, правда, не для похудения, а для самочувствия хорошего, но как побочный эффект, получилось похудание. :)

мама
Екатеринбург

а я вот думаю как бы меньше кушать. а то вот как бы на путь похудания встала - делаю массаж, теперь бы еще и питание как то правильный сделать

мама
Екатеринбург

нужно не жиры считать а углеводы, если ограничить их количество до 50-60 в день то сразу почувствуешь как хорошо и легко в желудке, и то что худеешь ощущаешь уже через три четыре дня. только строго ограничивать, стоит один раз сорваться скушать конфетку или хлеб считай все пропало. это по началу тяжко, я потом привыкла. а жиров при этом можно кушать больше, но еще попрыгать днем при этом. углеводы ооооочень тяжело и доло усваиваются , а жиры быстро усваиваются, и при этом быстро расщепляются, а углеводы не успевают усвоится до следующего приема пищи и так копятся копятся, а ты толстеешь толстеешь.

мама
Екатеринбург

может я что-то путаю..
но вроде углеводы нужны для работы мозга? %) что-то я такое читала... про диету Кремлевскую, там как раз на ограничение углеводов, вот какая-то статья была, что их вроде сильно нельзя сокращать
хотя может я все перепутала %)

мама
Екатеринбург

ой, так ведь есть разные диеты одн на ограничение угловодов, другие жиров, каждому подходит свое, помню ткак то неделю сидела на гречневой диете если только гречку и кефир пила и похудела только на пол кило, а оказалось что по группе крови мне гречку кушать при похудании низя... вот так вот, так что нужно разработать собственную диету, только вам подходящую

мама
Екатеринбург

это вы фигню говорите..углеводы сжигаются в первую очередь..и они не откладываются вапще..а вот если потреблять много углеводов, то они покрывают энергетические затраты, значит не сжигаются жиры и жиры копятся.. читайте эндокринолога гинзбурга))
http://www.yamama.ru/club/books/weight.html

мама
Екатеринбург

спорить не буду это кому как пойдет, а литературы много всякой. просто что на себе проверила то и говорю

мама
Екатеринбург

так и мы с Татулькой тоже на себе проверили, поэтому и говорим :).
А углеводы на самом деле нужнее чем жиры...

мама
Екатеринбург

а я не говорю от них отказываться, просто ограничить количество,и еще раз повторюсь это кому как пойдет, ведь иммунитет у всех разный, группа крови разная (не просто так ведь вегетарианцы появились),кому то с головой этих "мизерных" углеводов а кому то... И не просто так придумали миллионы диет, люди то разные чтобы каждый себе подобрал по своему здоровью и самочувствию. у меня так кожа чище стала, по группе крови мне просто нежелательно много сладкого (т.е. углеводов).

Екатеринбург

Короче, пореже открывайте рот!

просто посетитель

Короче, погнали все в бассейн!

просто посетитель
Екатеринбург

девченки, посоветуйте, плиз, массажиста )) твердо решила тоже собой уже занятся. При росте 175 мой вес-65, сбросить хочу 7 кг.
иначе не смогу платье на свадьбу отдеть (((

мама
Екатеринбург

amazonka

а постарее темы не нашлось?

мама
Екатеринбург

Lenusik
У меня проблемы со щитовидкой

это к доктору. Меридию и аналоги на сколько знаю, именно эндокринолог назначает.
Диеты ничем не помогут

Тема закрыта
Причина:
";