Сама худая, высокая, а живот торчит.

Аноним 378
автор

Приветствую всех.
Всегда с юности торчал живот. Сейчас мне 38.
Похудела за год на 10 кг, сейчас вес 53 кг при росте 174см. Верхняя часть тела - кожа да кости, ноги тоненькие, грудь сдулась сильно.
А живот этот всё равно выпирает. Особенно к вечеру.
Вот что делать, чтобы он стал плоским?
Худеть диетой больше не хочу, реально ребра, ключицы торчат уже, нет подкожного жира.

Аномимка

Лордоз может быть, у меня так, просто строение позвоночника, всю жизнь живот выпирает

мамочка

А что с осанкой?

Аноним 899

Забить на живот?
Полюбить себя такой какая есть?

дедушка
Екатеринбург

Может таз подкручиваете, в нем часто дело
Корректировать осанку

Аноним 133

Автор, упражнения на укрепление спины, формирование правильной осанки - тогда живот "втянется".
Посмотрите на сёрферов -у них у всех животы плоские. А почему? Да потому что они очень много времени проводят лежа на доске в ожидании волны (голова, плечи приподняты, оглядываются назад), потом разгребаются чтобы взять волну (прогиб, грудь оторвана от пола, руки гребут) и потом делают резкое движение чтобы встать на доску.
Ну вот представьте: вы легли на пол и раз 50 резко вскочили из положения лежа сразу в положение стоя с разворотом на 90 градусов- недюжинная сила и ловкость нужна. Вот животик и "тает".

Аноним 540

Пресс качать попробуйте, отжимания, бассейн.

мама
Екатеринбург

Сделайте тест у стены на прогиб в поясничном отделе позвоночника. Скорее всего в этом причина.

БелыйОлеандр

Лордоз или диастаз

Аноним 355

У меня так. Похудела до своих минимальных 54, ребра выступили над животом, грудь превратилась в два мешочка - картина была жуткая. А живот все равно не плоский как бывает у нормальных людей. У меня прогиб в пояснице сильный, думаю, дело в этом и с этим ничего не поделаешь. Пресс и спину укреплять спортом - это в любом случае нужно, не столько для красоты, сколько для здоровья.

Аноним 216

Тазовое дно, осанка, провериться на диастаз, кишечник

Аноним 492

Прогиб в пояснице, из-за этого живот торчит, лордоз называется.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 378,
Заняться осанкой, причиной может быть не только лордоз (поогиб поясницы), но и шея и стопы. Начните с ортопеда, но я бы сразу остеопата искала
Ааа, ну и исключить диастаз, конечно

Спиной все равно нужно заниматься, начинайте копать в этом направлении

Аноним 320

Лордоз причина.
Ещё у высоких таз узковат, кишечник немного " Не помещается" И такое вот расположение, выпирающее.
Качать пресс кстати не помогает, ещё и объём мышц будет добавлять выпирание живота

Аноним 397

Аноним 378: А живот этот всё равно выпирает. Особенно к вечеру.
Вот что делать, чтобы он стал плоским?

Плохая осанка + отсутствие пресса.
Если рожали, то возможно расхождение белой линии живота.

Аноним 378
автор

Kaбанчик: Сделайте тест у стены на прогиб в поясничном отделе позвоночника.

Спасибо, сделала. Сильно много места осталрсь между поясницей и стеной. Прогиб получается большой ((
Это и есть лордоз?

Аноним 378
автор

мамочка: А что с осанкой?

Сколиоз небольшой есть грудо-поясничный с детсва

Аноним 397

Аноним 378: Прогиб получается большой ((

Нарушение осанки. В интернете куча упражнений, выберите себе более комфортные.

Аноним 378
автор

Аноним 899: Забить на живот?

Стараюсь, не получается. Одела вчера платье-лапшу в обтяжку, сзади красиво, сбоку посмотреть - живот этот торчит, как будто у меня малый срок беременности((

Аноним 378
автор

Аноним 216: провериться на диастаз,

Этого нет

Аноним 378
автор

Аноним 397: рожали, то возможно расхождение белой линии живота.

Рожала дважды, но диастаза не было после родов, к счастью

Екатеринбург

Автор, я такая же. Вам все абсолютно правильно пишут, прогиб в пояснице, сутулость. Вобщем осанка это
Пресс качать не поможет

Аноним 320: Ещё у высоких таз узковат, кишечник немного " Не помещается" И такое вот расположение, выпирающее.

И это тоже

Аноним 378
автор

Аноним 355: грудь превратилась в два мешочка -

Ох, да((( груди почти нет, зато живот торчит(

Екатеринбург

А еще хочу добавить, что это такой тип фигуры мы высокие, худые. Но мы почему то "яблоки"
То есть жир откладывается в первую очередь на животе , и уходит он оттуда последний

Аноним 378
автор

красная роза: Надо осанку исправлять

Попробую начать ежедневные упражнения для спины.
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";