Отвар овса. Как его готовить?

просто посетитель
Екатеринбург

Слышала, что это хорошее средство для очищения организма (да и тут недавно про овёс темки были, правда не информативные, как мне кажется, поэтому заведу ещё одну). Купила овёс, в инструкции написаны разные способы приготовления отвара, некоторые вообще долгие и для каждого заболевания разные.
А по какому рецепту готовить отвар для очищения организма и в каком количестве его применять, я так и не поняла. Если кто-то делал этот отвар, расскажите рецепт и какие ощущения были после его применения.

мама
Екатеринбург

кристальная
для каждого заболевания разные.

мне кажется хоть как его приготовь,всё равно он полезен для ВСЕГО
можно варить час

просто посетитель
Екатеринбург

Поскольку рецептов приготовление отвара много, не стала заморачиваться и сделала так. Сначала на ночь замочила стакан овса, утром прокипятила его примерно в течение получаса и перелила в термос. Так он простоял весь день. В семь вечера выпила стакан этого отвара. Показалось, что даже вкусно и чувствую себя отлично.
А смущает вот что - тётя говорила, что варево получется малосъедобным и после него не очень хорошо себя чувствуешь, типа это реакция организма на очищение. Может я что-то сделала не так?

просто посетитель
Екатеринбург

кристальная
А смущает вот что - тётя говорила, что варево получется малосъедобным и после него не очень хорошо себя чувствуешь, типа это реакция организма на очищение.

бред

Тема закрыта
Причина:
";