почему второй раз похудеть труднее , чем первый ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я похудела 4 года назад на 12 кг. Потом - беременность , ляля , обратно вернулось 5 кг. И вот , млин , не могу от них отделаться ! %)
Вроде и делаю все как в прошлый раз , похудею на пару кг , а они раз - и опять прилипнут !??!?!

мама
Екатеринбург

организм запомнил первый опыт и теперь сберегает и накапливает наеденое, вдруг снова на голодном пайке оставят) это стандартно.
Ишите другую методику и, главное, без голода

мама
Курган

Не заметила....худела два раза на 15 кило, одинаково ;)

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
Потом - беременность , ляля , обратно вернулось 5 кг. И вот , млин , не могу от них отделаться !

Ключевое слово - беременность. Гормональный фон организма поменялся, отсюда и проблемы с потерей веса.
У меня такая же ситуация. Но я пока грудью кормлю. Перестану кормить, возможно, гормоны утихомирятся

хочу стать мамой
Екатеринбург

bonni
Не заметила....худела два раза на 15 кило, одинаково

Два раза одним и тем же способом ?

мама
Курган

Клякса-вакса
Два раза одним и тем же способом ?

Да. :)

Екатеринбург

а каким если не секрет (про не жрать я знаю)

мама
Курган

ромашка222
а каким если не секрет

Это вы мне?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ромашка222
не жрать

Только этим. Других способов не знаю.

Екатеринбург

bonni

вам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не верю в чудо-таблетки , чудо-шорты и чудо-диеты.

мама
Курган

Ну если мне, то

ромашка222
(про не жрать я знаю)

ну зачем так сразу? Если совсем не жрть, так и умереть можно. Я бы сказала, гораздо меньше жрать

Клякса-вакса
Не верю в чудо-таблетки , чудо-шорты и чудо-диеты.

+100

Екатеринбург

вопщем все понятно... чудес не бывает... продолжаем в том же духе (в смысле МАЛО жрать)

мама
Курган

ромашка222
продолжаем в том же духе (в смысле МАЛО жрать)

  • много и буит вам щастье! ;)
бабушка
Екатеринбург

Клякса-вакса
Вроде и делаю все как в прошлый раз , похудею на пару кг , а они раз - и опять прилипнут !??!?!

У меня такая же песня.

Галерея
организм запомнил первый опыт и теперь сберегает и накапливает наеденое, вдруг снова на голодном пайке оставят) это стандартно.
Ишите другую методику и, главное, без голода

Да уж все методики прошла, осталась одна я думаю единственно верная.
Настроить правильное здоровое питание и здоровый образ жизи ! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Галерея
организм запомнил первый опыт

Первый опыт был очень давно.
Но меня напрягает то , что если неделю очень мало есть , то скидывается 1-1,5 кг , которые тут же возвращаются непонятно почему.

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
напрягает то , что если неделю очень мало есть

в том то и дело, что таким образом Вы настраиваете организм на запасы. Сама проходила..
Посмотрите диеты, какие Вам больше подойдут по набору продуктов и следуйте им. Посмотрите еще пирамиду питания, правила раздельного питания, таблицу сочетаемости продуктов

мама
Екатеринбург

bonni

Simvolika

вот после второго ребёнка я б посмотрела как вам легко похудеется-канеш не факт ...но мне вот тяжело

Клякса-вакса
чудо-диеты.

ваще зло

bonni
гораздо меньше жрать

надо всю жизнь -тогда и будет результат
я тупо перестала есть хлеб и сахар(ну и всякие булки и конфеты)всё остальное ем и в любое время суток....дело в том что аппетит сам куда-то ушёл и как раньше есть не хоцца -наедаюсь малыми порциями и всё окружающие уже видят результат....о и майонез сметану не ем

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо.
Я на диетах не могу сидеть !
В прошлый раз худела - считала калории , пила много воды. А как оргпнизм на запасы не настраивать ? Я не могу худеть по по-года на 3 кг ! Понятно , что это - безопасно , но мне нужно видеть результат , иначе теряется стимул.
А набор продуктов - стандартный : овощи кроме картошки и белокочанной капусты и яблоки. Курагу еще немножко , но обязательно. Яйца , рыба , творог.

мама
Курган

Brizzz
вот после второго ребёнка я б посмотрела как вам легко похудеется-канеш не факт ...но мне вот тяжело
Ну так второй раз я и худела после второго ребенка....

[cit]Brizzz
надо всю жизнь

Так и делаю

мама
Курган

Brizzz

bonni
Ну так второй раз я и худела после второго ребенка....

Это я вам ответила...в прошлый раз сцитировалось по-дурацки....

Москва

Клякса-вакса
Вроде и делаю все как в прошлый раз

Галерея
организм запомнил первый опыт

Галерея
Ишите другую методику

+++ Совершенно верно. Попробуйте изменить диету и методику физических упражнений (если они присутствуют, что было бы очень желательно), и так называемое "плато" отступит. :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

Клякса-вакса
и белокочанной капусты

а чем белокочанная провинилась? %O

ssk
мама
Екатеринбург

starajamisch
Клякса-вакса

и белокочанной капусты

а чем белокочанная провинилась?

тоже задумалась %) с нее наоборот худеют ;)

Тема закрыта
Причина:
";