ИК - сауна

мама
Екатеринбург

ИКсауна. Кто посещал, расскажите ощущения.

мама
Екатеринбург

мониторю :)

просто посетитель
Екатеринбург

Alena_G
ИКсауна. Кто посещал, расскажите ощущения.

Хорошо... комфортно.... Не жарко , я лично в финской быстро "задыхаюсь", но течет с тебя - ведрами ;)
Правда мой знакомые врач говорит, что все не так гуд, как говорят и реально воздействие , или последствия от его воздействия не изучены, поэтому особо их не рекомендуют. А так удобно, плюс дома можно поставить без проблем и"жрет" энергии немного

просто посетитель
Екатеринбург

я ходила пару раз. мне не понра, я почти не потела и вообще как-то неинтересно было.. я люблю русскую баньку - чтобы жарко было, да попариться можно... так что ик-сауна для меня, как безалкогольное пиво

просто посетитель
Екатеринбург

кристальная
русскую баньку

а где у нас в городе есть приличные сауны с влажным паром, чтоб прям текло с тебя в три ручья? может, в каком фитнес-клубе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хожу раз в неделю, мне нравится. Русскую баню и турецкую парную я тоже люблю, но ИК не стоит с ними сравнивать - у нее другие задачи. ИК тепло проникает на глубокие слои кожи, запуская обновление клеток, увеличивается выработка коллагена, за счет чего повышается тургор и общее состояние кожи. ИК сауна повышает иммунитет. Погуглите - много информации в сети же. Есть и противопоказания.
Я хожу погреться минут на 20 после тренировок - чтобы не болели мышцы.

кристальная
мне не понра, я почти не потела и вообще как-то неинтересно было.

насчет "неинтересно было" - соглашусь, в русской с вениками и всякими масочками, скрабами и аромамаслами веселее, но в ИК сауне запросто можно читать, журналы листать, что я и делаю.
Что касается "почти не потела" - обязательно нужно пить! Как минимум 2 стакана воды в течение сеанса.

Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 14:27Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 14:27

мама
Екатеринбург

кристальная
как безалкогольное пиво

такое же ощущение осталось, но решила еще пробовать. Про журнальчики - идея ;)

мама
Екатеринбург

ходила пару раз
эффекта особого не заметила

Katу
о в ИК сауне запросто можно читать, журналы листать, что я и делаю.

+100

irina80
но течет с тебя - ведрами

текло исключительно только после того как травяной чай приносили

мама
Екатеринбург

сидеть дольше надо, сидишь как с микровеле мне кажется, как бы изнутри разогрев идет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";