афрокосички

автор
мама

ну с наращиванием я разобралась, хочу послушать мнения про афрокосички
что где почем
и действительно ли это менее вредно чем наращивание?

мама
Екатеринбург

Не знаю, менее ли это вредно, чем наращивание, но я с афро-косичками проходила всего 3 недели, тк. волосы начали жутко выпадывать и белые корешки торчали из косичек очень некрасиво. Еще голову нормально мыть не могла - появилась перхоть и честалась она очень сильно. Некоторое время потерпела, потом распустила. И больше не хочу.

мама
Екатеринбург

А в чём вредность? там же искуственные локоны вплетаются. Ничего не припаивается...
Я походила 3 месяца, потом нужно переплетаться..а по поводу:

kovalek
тк. волосы начали жутко выпадывать и белые корешки торчали из косичек

это нормально, т.к. идёт обычное обновление ежедневное волос, ежедневно мы теряем до 100шт. волосинок и проростают новые.............я когда расплеталась , тоже много волос с меня слезло :) , а по поводу мыть голову........ - в тазике 1 р. в неделю, голова не чесалась

мама
Екатеринбург

единственно что мне не понравилось так это процесс заплетания, точнее мне пришлось высидть 14часов %) , т.к. заплетала меня 1 девочка на дому ( парикмехер), в салоне это явно быстрее вышло бы , т.к. заплетать должны 2 парикмахера

автор
мама

а сколько раз можно заплетать- расплетать?
и сколько стоит: дороже или дешевле наращивания?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не согласна с тем ,что должны заплетать 2мастера-почерк у каждого свой,лучше выбрать одного нормального.Скажу как "опытный"человек-заплетала меня Алена первый раз 8часов,время пролетело незаметно,она очень интересно обо всем рассказывает,тк.мастер широкого профиля-кожа,волосы,визаж.,удобное мягкое кресло,приятная атмосфера.И что немаловажно-хорошая цена и качественные материалы-я заплатила7т.р,хотя в 2005 платила 8,5т.р.И сертификаты у нее есть об образовании.Так что рекомендую всем-89221347534А ребенка подружки она красиво заплела вообще за 3тр,ребенок был в восторге

мама
Екатеринбург

elka70
Алена первый раз 8часов

cколько у вас было кос?

просто посетитель
Екатеринбург

Стандартное кол-во 100шт,но я плету афроприческу,т.е подбираю образ для данного конкретного чечовека в соответствии с его ритмом жизни,предпочтениями и состоянием волос.Иногда просят 180шт,иногда 130.Эту клиентку я помню,было заплетено примерно 120 шт.А кстати волосы в основании косички с белым кончиком означают,что либо заплетено слишком туго для данных волос,корни у них неглубоко,либо мастер -самоучка и не учитывает угол наклона и основание косички.Есть свои хитрости,этому надо учиться.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2009 в 17:47

автор
мама

AlenaU а вы берете плести не в салоне? и за сколько если не секрет?

Екатеринбург

не смогла носить, через неделю расплела, выявилась аллергия на каниколон. Жутко чесалась голова, шея, щеки... Но тут вины мастера нет, не угадаешь реакцию своей кожи, пока не попробуешь. Плела пони, 8 часов, один мастер. Косичек получилось меньше ста и они были толстоваты на мой взгляд - это претензии к мастеру. :) не к Алене. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Афропрически бывают разные..и стоимость варьируется от1000р.до 8500р.Цена прически на первом фото 8000р(зизи большой густоты-девочка танцует восточные танцы),на втором-кетрин твист8000р(густые волосы у клиентки,да и материал этот дорогой)Но и тот и другой очень носибельный,т.е носится до года при бережном отношении.А спасти при раздражении кожи может ..обычный настой ромашки,брызгать регулярно по проборам,волосы даже после снятия кос или нарощенных волос будут красивыми и ухоженными.Проверено многолетней практикой и собственным опытом.

мама
Екатеринбург

Я себе плела уже 2 раза косы и еще буду)))
Первые мои косы были классические афрокосички в количестве 250 шт. Было классно, но тяжеловато все таки, да и на каниколон была не большая аллергия, только раствор ромашки и спас %)
Вторые - зизи, вот они полегче в носке, не так тяжело и почему то мне больше понравились. Аллергии не было, т.к. материал другой :)
Оба раза после расплетения ощутимой потери волос не обнаружила :)
Ко мне приходил мастер на дом, первые обошлись 4000+материал, вторые 3000+материалСообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 20:24

автор
мама

а что лучше смотриться?
уже не знаю что сделать %)
все КРАСИВО!!
и наращивание и косы и пони...
ааааа не могу выбрать.. :D

просто посетитель
Калуга

Я делала себе французские косички с вплетением.Держались месяца 2,потом стали некрасивыми.Зато про расчёску на это время забыла.Но когда расплела половина волос выпало из-за того что заплетают очень туго и волосы такого натяжения не выдерживают. :(

просто посетитель
Калуга

Я делала себе французские косички с вплетением.Держались месяца 2,потом стали некрасивыми.Зато про расчёску на это время забыла.Но когда расплела половина волос выпало из-за того что заплетают очень туго и волосы такого натяжения не выдерживают. :(

мама
Москва

Плела себе афрокосы. 189 штук. Было красиво, но

Оборотень Uma
выявилась аллергия на каниколон. Жутко чесалась голова, шея, щеки...

Расплетала сама ровно через неделю.
Заплетали две девочки 8 часов.

хочу стать мамой
Москва

А кто-нибудь что-нибудь слышал об этих косичках?
http://kosi4ka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=89:-zizi-&catid=34:2009-02-02-20-36-16#comments

Тема закрыта
Причина:
";