Кожа сухая вроде, а лицо блестит...

автор
мама
Екатеринбург

вообще пользуюсь хорошей тоналкой с высоким спф, едва заметной, прозрачной т.е. На ночь кремчик, утром крем-гель без содержания мыла. И в течение дня начинается.. Нос особенно, и всё что к нему ближе всего, блестят. Поняла что под тон никакие матирующие средства мне не нужны, слои эти. Кожа дышать должна. И мат. тональники слишком плотные...которые пробовала. И толку нет.
Взяла пудру, легкую, тоже на час два спасает. Лето же, нафиг на лицо вообще столько мазать то? Вот прямо не знаю, чем исправлять. Может посоветуете какой нибудь тон, действенный, или думаю попробовать что ли лосьон, придающий оттенок загара лицу, и чтоб ложился ровно..но опять же они все жирные очень...
Хэлп!

мама
Екатеринбург

Может пудру рассыпчатую использовать вместо тоналки? Есть очень хорошие плотные пудры, которые и маскируют, матируют хорошо и легче, чем тоналка. Или крем+пудра от Манхеттен в светлой коробочке, в других фирмах тоже есть, но редко. Она в сухом виде, можно просто пудриться, а можно влажным спонжем наносить - тон плотнее будет, хорошо все тонирует, на коже практически не ощущается, но цвет хорошо выравнивает. И кожа меньше блестит и легче, чем тоналка.
И это, может кожа не сухая у Вас, а комбинированная, просто Вы ее пересушили? так часто бывает, когда комбинированную кожу или жирную мучают всякими спец. средствами для устранения блеска, в итоге она пересушивается и начинает вырабатывать больше жира, при этом еще и сохнуть %)

автор
мама
Екатеринбург

Эврика*
крем-пудра от Манхеттен

записала.
мне бы ещё темный оттенок найти, под загорелую кожу.. Вот с тональниками здесь проще

Эврика*
комбинированная

ну да. местами сухая, где-то жирная.
Носяра шибче всех, как мокрый иной раз выглядит

мама
Екатеринбург

Айс_Cream
мне бы ещё темный оттенок найти, под загорелую кожу..

да вроде с этим нет проблем, я вечно светлый оттенок найти не могу. Смотрите, чтоб именно не крем-пудра была(жирненький такой), а пудра+крем 2в1, она сухая, выглядит, как пудра сухая прессованная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так тут основопологающая проблема не в тоналке или пудре, мне кажется....Жирная кожа обезвожена, по-моему...Увлажнять её родненькую, но не жирными тесктурами, а увлажнялками для жирной именно кожи...Матирующий тоник, а поверх крем лёгкий увлажняющий для своего типа кожи. Поверх - пудра. Матирует и маскирует мне хорошо компактка Шисейдовская серия голубая, кста, там как раз оттенок № 40 - загарный, его всегда беру, когда жаба не давит ) В посл. раз взяла Клиник новую компактку с кистью, на удивление тож хорошо матирует и маскирует, оттенок 06

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY

Угу, увлажняю. Тоник обязом, крем как раз легкий, не жирный. Тока всё для сухой беру, для жирной сушат, написано.
Значит, всё, иду за пудрой.

BUZZY Шисейдовская, Клиник

в список. Они в пределах тыщи обойдутся?

а ещё это, взяла на тест тон со светоотражающими частицами. Так мне его консультант нахвалила...В итоге с ним лоск вдвойне, елки-палки. Он скорее для идеально матовой кожи лица..валяется сейчас

хочу стать мамой
Екатеринбург

Айс_Cream
Тока всё для сухой беру, для жирной сушат, написано.

ты точно знаешь, что у тебя сухая кожа??? У меня вот тоже блестит, но местами сухие места очень....Так вот, у меня склонная к жирности, обезвоженная.

Айс_Cream
Они в пределах тыщи обойдутся?

дада, Шисик ок. 800-900, Клиник ок. 700-800. Ну, если дисконт золотой, то, в общем-то, рублей на 200 всего дороже обойдётся, чем Лореаль или Нуба какая-нить...

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY

скорее склонная к жирности летом, а зимой сухая, ибо ни намека на блеск.
Обезвоженная-это точно. Я ж в солярии часто, ещё работа в закрытом помещении, влажности-кислорода маловато.

BUZZY
дисконт золотой

как раз есть:)
спасибо)))

просто посетитель
Екатеринбург

Айс_Cream

прямо с точностью описали и мою проблему! :( перепробовала кучу всего: для сухой кожи лицо потом блестит, для жирной - сушит; пудрюсь только пудрами не содержащими масел (Шисейдо в голубой ) а так в течении дня промокаюсь сухими салфетками :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Айс_Cream

Морожка, ну ты что купила-то в итоге? Сёдня, кста, в Яблоке на весь элит-ассортимент снято ограничение по скидкам, кроме Шанель...

Тема закрыта
Причина:
";