Как быстро научиться ходить на каблуках?

Московская мама
автор

Дожила до 29 лет и решила начать носить каблуки - ну очень нравится. Вопрос - как быстро это научиться делать - постепенно увеличивать каблук, или, например, купить сразу большой и тренироваться дома? И еще - знаю, есть какие-то гелевые подушечки, которые якобы уменьшают нагрузку на стопу.

мама
Екатеринбург

Московская мама
постепенно увеличивать каблук

мама
Екатеринбург

Московская мама
гелевые подушечки

продаются в обувных магазинах. Действительно, с ними удобно.

мама
Екатеринбург

Я бы купили тот каблук, какой нравится. И ходила бы сначала небольшие расстояния. Типа медленным шагом неторопясь на помойку или за хлебом, или в ближайший магаз. В этом деле главное не торопиться влезть на каблуки - и побежать.

хочу стать папой!

Да ничего лишним не будет - и постепенное возрастание высоты каблука, и подушечки гелевые, и тренировки. На всякий случай, вот несколько простых упражнений:

Упражнение 1.
Переминаемся с ноги на ногу.
Стоим прямо, ножки вместе, ручки свободно свисают по бокам, лицо улыбается, настоение повышается. Медленно переносим вес тела на правую ногу, коленку выпрямляем по конца, левая при этом сгибается. Потом переносим вес тела на левую ногу, правая нога при это сгибается. Повторяем примерно десять раз.

Упражнение 2. Шаг на месте.
Медленно переносим вес тела на правую ногу. Левую ногу медленно поднимаем вверх, сгибаем в колене. Пяточка левой ноги скользит вверх по икре правой ноги. Медленно выпрямляем погу, полностью выпрямить колено. Обратно сгибаем, ставим на место. Переносим вес тела на другую ногу. Повторяем несколько раз.

Упражнение 3. Маятник.
Ставим ноги на расстоянии шага. Переносим вес тела вперед, и назад. В идеале, колени должны быть выпрямлены. Модели ставят ноги по одной линии, но обычный человек в таком положении сразу падает. Так что пусть ноги будут примерно на ширине плеч, можно меньше. Не торопитесь, делаем упражнения медленно насколько возможно. И еще, туловище должно двигаться ровно вперед и назад, не заваливаясь. Повторяем несколько раз.

Упражнение 4. Соединяем.
Первая медленная имитация шага. Главное не торопиться. Встаем красиво! Медленно переносим вес тела на правую ногу. Левую медленно поднимаем вверх. Далее выпрямляем левую ногу. Следим за коленкой. На этом этапе у вас две выпрямленные коленки. Потом опускаем левую ногу перед собой. Все еще две выпрямленные коленки. Переносим вес тела на нее (левую ногу). И еще пока две коленки. Вот только теперь сгибаем правую ногу, медленно подтаскиваем к себе. Что должно получится - стоим на левой ноге, правая рядом согнута. Начинаем поднимать правую ногу... ну дальше повторяем.

просто посетитель
Екатеринбург

а вот как вернуться на каблуки. всегда на них ходила, практически спала в них, но подвернула ногу, потянула связку и теперь не могу долго на каблуках, очень сильно начинает болеть нога в области как раз связки, значит это все, конец красоте :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

хороший способ, активно покататься на коньках или роликах.......а потом одеть каблуки, которые Вам покажутся уютными домашними тапочками

просто посетитель
Екатеринбург

Танита
Танита

связки болят долго, легко снова растяжение заработать, и аукаются сильные растяжения порой по нескольку лет. я растягивала свод стопы, и одновременно свод стопы с голеностопом - ничего, на шпильках хожу, даже бегаю) только не очень часто
повремените просто и ногу мажте финалгелем

просто посетитель
Екатеринбург

Redfox
и аукаются сильные растяжения порой по нескольку лет

видимо это мой случай. растяжение было давно, лет 5 назад точно, но похожу пол дня на каблуках (в помещении на работе) и все, быстрей бы снять, нога прям ноет именно в месте растяжения

просто посетитель
Екатеринбург

у меня уж лет 8 прошло - до сих пор бывает побаливает
решается всё просто - финалгель, эластичный бинт на ногу либо суппорты, походит, потом опять всё нормально
вы видимо не замечаете как неаккуратным каким-нибудь движением снова себе микро-растяжение зарабатываете

просто посетитель
Екатеринбург

Redfox
финалгель, эластичный бинт

взяла на вооружение

мама
Екатеринбург

потанцевать на них

мама
Екатеринбург

Lola
медленным шагом неторопясь на помойку или за хлебом, или в ближайший магаз.

по моему так - самое лучшее

Танита
всегда на них ходила, практически спала в них, но подвернула ногу, потянула связку

угу, я когда начинала (в 15 лет) - сломала лодыжку. Тоже думала потянула - оказалось сломала. Правда я тогда через 2 ступеньки на каблуках по лесенкам бежала

Тема закрыта
Причина:
";