Что думаете про маску с димексидом!?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Для волос. Кто пробовал?
(перепутала малость диоксид с димексидом

Маска с Димексидом для роста волос.
Главная > Маски для волос > Маска с Димексидом для роста волос.
Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
◦Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
◦3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.

«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 12:01

мама
Екатеринбург

с диоксидом ЧЕГО?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну???

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки с еки хвалят.

мама
Екатеринбург

Эту маску с таким же успехом можно назвать Маска с касторовым маслом или с репейным - димексид не основное, он только как проводник. Я его давно использую - при воспалениях на лице делаю себе и дочке болтушку - трихопол, димексид и вода. Только пахнет димексид - жуть!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ева*
Только пахнет димексид - жуть!

после бальзама Дзинтарс с хреном и ченоком.... :=-O: я ко всему готова )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, о густоте и росте - уже не раз рекомендуют мне парикмахеры для убыстрения роста волос пропить курсом пантовигар. Цена вопроса ок. 1000 на месяц, пить надо, типа, от 3 до 6 мес. Вот телюсь...

мама
Екатеринбург

Пойду спрошу Диоллу - у меня после операции волосы полезли - надо срочно оздоравливаться!

Екатеринбург

BUZZY
Вот телюсь...

пропила - фихня полная! :( А такие надежды на него возлагала! Эх... :(

мама
Екатеринбург

BUZZY
пить надо, типа, от 3 до 6 мес

за полгода волосы и так сами отрастут))))

Екатеринбург

BUZZY
пить надо, типа, от 3 до 6 мес.

ааааа! ясно. А я только месяц пропила, но если бы хоть чуточку были изменения, то, конечно, сразу же побежала в аптеку за очередной пачкой, для получания таксказать, стойкого терапевтического эффекта.
Но, увы, после месяца приема пантовигара НИЧЕГО ААААЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. :((((((

мама
Екатеринбург

Там в аннотации написано - эффект будет только после 3-6 месяцев, так восстановление роста волос процесс длительный. Были б деньги - подписалась бы, а так - придется димексидом вонять.... :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ева*
Там в аннотации написано - эффект будет только после 3-6 месяцев

мне кажется лучше просто пить витамины типа А Б Е дешеве и не хуже, я думаю

мама
Екатеринбург

Согласна! Начинаю с нейромультивита, потом А и Е подгоню....

хочу стать мамой
Екатеринбург

porcupine
за полгода волосы и так сами отрастут))))

они и так растут, но не так быстро как мне хотелось бы ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

сделала маску сегодня, ну так..пахнет, конечно:) греет классно голову:)

Аноним 538

BUZZY
ну так..пахнет,

А еще он выделяется через легкие и теперь от вашего дыхания(извините конечно) такой убойный запах стоит.

Не надо пользоваться им перед ответственными встречами. Запах держится почти сутки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

гусеница
такой убойный запах стоит.

хм....опросила коллег, сказали, что не чувствуют...но зато я голову промывала 3 раза от запаха ) полотенца тож перестираю, ибо пахнут )

Екатеринбург

Делала такую маску. Там еще курс какой-то особенный... не помню... через определенное к-во дней дней надо делатьюю
Ну маска и маска.. не хуже, не лучше. Хотя давноооо читала в газетке ЗОЖ, там прям лысых типа она "оволосатила"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Земляника
там прям лысых типа она "оволосатила"

на еке девы активно делают, говорят, подшёрсток оч. хороший растёт )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

я делала, эффект есть

BUZZY
подшёрсток оч. хороший растёт

вообще димексид - интересная штука, раньше когда постоянно болела ангинами делала себе на ночь компресс с разведенным димексидом.

а маску кстати нужно наносить только на чистую голову! ато димексид проведет туда не только полезные масла и витамины, но и грязь

мама
Москва

Можно втирать в корни настойку красного перца, тоже очень хороший эффект. и тоже подшерсток)) правда жжется он.

мама
Екатеринбург

А еще можно горчичный порошок разводить теплой водой до консистенции сметаны и держать на голове пока терпимо. Не чаще раза в неделю. Проверено - эффект есть в виде подшерстка :) А потом и выпадывать перестают

Тема закрыта
Причина:
";