Как вы храните парфюм? И как правильно это делать?

мама
Екатеринбург

Залезла в инете почитала, так пишут, что обязательно в коробках а то и вообще в холодильнике %) правда что ли?
Знаю, что от солнечных лучей оберегать нужно, а насколько? просто подальше от прямого света, убрать в шкафчик или закрыть в холодильник?
Подскажите :)

просто посетитель
Москва

Пофиг. В ванной на полке стоит.

просто посетитель
Екатеринбург

В комоде на полке. Коробки сразу выбрасываю. И крышки тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Храню в коробочках в ящике камода. В холодильнике не храню...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Черное Дерево
обязательно в коробках

так и есть. Храню в коробках на полке с косметикой :)

мама
Екатеринбург

majong
В ванной на полке стоит.

О, а в ванной особо не советуют, т.к. от влажности тоже надо оберегать. :P

Так..пока в холодильниках, смотрю никто не хранит...
Без коробки и в закрытом шкафчике, думаю, нормально будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Черное Дерево
Без коробки и в закрытом шкафчике, думаю, нормально будет?

прямые лучи не должны попадать. Темно должно быть, нормально, думаю :)

просто посетитель
Москва

Черное Дерево
от влажности тоже надо оберегать.

в стеклянной герметичной путылке? %) Что оберегать-то? Путылку?

мама
Екатеринбург

Sanders
Коробки сразу выбрасываю. И крышки тоже.

такая же ерунда...

мама
Екатеринбург

про холодильник врут. Духам нужна температра без особых перепадов. Лучше хранить в коробке (от солнца подальше), но можно и в шкафу. Можно и на трюмо, если вы не собираетесь хранить парфюм лет 10-15-20. за 36 месяцев гарантии ничего ему даже на подоконнике не сделается.
Стоит задумываться об условиях хранения, если предполагаете продолжительный срок жизни для сових духов, а не тот, что сулит вам "акцизная" марка.

мама
Екатеринбург

Sanders
Коробки сразу выбрасываю. И крышки тоже

ну..ну бог с ними с коробками..а крышки-то за что??? Производитель панимаишь старается, разрабатывает дизайн..а вы половину дизайна в мусор? сегодня смотрела новинку от Герлен "Идилия" так там если крышку выкинуть, то считай полфалкона в урну.

мама
Екатеринбург

Вон чаво пишут: %) Вот мне мозг и вынесло - тухлятиной пользуюсь

"...В холодном и тёмном месте или в защитной коробочке большинство духов сохраняет свежесть полгода или даже дольше. В очень тёплом месте они могут испортиться за несколько недель или даже дней. Лучшее место для хранения духов — холодильник...".
:=-O:

мама
Екатеринбург

ага. а одни американские умельцы советовали как осоводиться от выпавшего осадка - подогреть и процедить) при чем на самом деле советовали.
не знаю...я свои духи не рискну в холодильник ставить. Может есть какие-то охлаждающие шкафы специальные...где, к примеру, температура градусов 18... ну может... в холодильник точно нет.
когда свою тухлятину на помойку понесете, скажите куда...
не переживайте, храние в шкафу, который не на батарее стоит. этого более чем достаточно :)

просто посетитель
Москва

Черное Дерево
Лучшее место для хранения духов — холодильник...".

да-да-да...от пафюмерная фабрика-склад оптовика-дорога в россию-растаможка-склад оптовика-хранение в рознице... и все это время пузырек проводит в холодильнике?Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 00:38

мама
Екатеринбург

2majong
это вы точно не меня процитировали. я такого никогда не говорила, никогда не скажу даже в пьяном угаре, с просонья, в бессознании и под наркозом

мама
Екатеринбург

Антарес
я такого никогда не говорила, никогда не скажу даже в пьяном угаре, с просонья, в бессознании и под наркозом

мама

majong
Пофиг. В ванной на полке стоит.

ага.

Черное Дерево
большинство духов

все как будто духами пользуются. спиртовыми туалетками %)Сообщение было изменено пользователем 03-10-2009 в 23:43

мама
Екатеринбург

2majong
автор, уберите неправильную цитату. не нужно мне приписывать чужие эпистолярные шедевры!, плиз а то еще обвинят в плагиате

хочу стать мамой
Екатеринбург

На солнечном свете составляющие духов разлагаются. Это факт. Про холодильник - через чур, мне кажется

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
все как будто духами пользуются. спиртовыми туалетками

а духи по вашему это что? не спировый раствор? на масле у нас только оттары. духи - на спирте.

просто посетитель
Екатеринбург

Антарес
..а крышки-то за что???

таскаю с собой душманчик периодически. Лишняя тяжесть ни к чему. Да и на полке когда теснятся ряды, флаконы падают, крышки слетают...собирай потом воедино весь это хлам

мама

Антарес
а духи по вашему это что?

ключевое слово у меня туалетная вода.
а не спирт

мама

которая у большинства и стоит :)

мама

и хватает которой на... ну кароче испортится точно не успеет. к чему тогда заморочки?

мама
Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
хватает которой на... ну кароче испортится точно не успеет

о. пардон муа, не поняла истинности посыла)
эт вы тут правы) я про тоже. пользуйте. ничо не тухнет. чему там ваще тухнуть? современные духи - химия на спиртовом растворе???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Антарес
ему там ваще тухнуть? современные духи - химия на спиртовом растворе???

Вы в школе на химии чем занимались?
Химические соединения могут обладать способностью разлагаться на свету :)

Тема закрыта
Причина:
";