Девушки, кто делал себе когда-либо срединный пилинг? Загляните пожалуйста, очень нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Собираюсь сделать себе на днях срединный пилинг, впервые. Подскажите по своему опыту, пожалуйста:

  1. Это очень болезненная процедура?
  2. Мазались ли Вы спец. кремом от пигментации за несколько дней до процедуры?
  3. Самое главное, - сколько дней лицо приходит в норму, чтоб вообще не было видно следов от процедуры? 10 дней-это реально?
  4. И что в этот послепроцедурный период происходит с лицом? На люди-то не страшно показаться?
    Заранее Огромное спасибо за ответы! :rose:
мама
Екатеринбург

лично я кремом не мазалась, НО я точно знаю, на 200 процентов, что у меня ни при каких обстоятельствах не появляется пигментация. тип кожи такой.
болезненность - кому как и смотря какой состав и произзводитель. некоторые пилинги я вообще ничего кроме глубокого разогрева не чувствую, на других, с тем же точно названием как уж на сковородке. одна радость - терпеть недолго. пару минут.
сколько дней восстанавливаться - дело индивидуальное, если иммунитет хороший и кожа хорошо заживает - 10-14 дней, если так себе - можено и месяц проходить "чучелом".
лицо сначала розовое, потом розовость сходит, появляется натянутость на третьи-четвертые сутки страшно - все в мелкую складку и начинает потихоньку шелушиться, тут главное не чесать руки о собственное лицо и не обдирать чешуйки, это нереально сложно))
хороший эффект проявляется только через месяц после процедуры - т.к. кожа как ни торопись, обновляется 28 дней. но в принципе к 10 дню все уже может выглядеть пристойно.

мама
Екатеринбург

АняАня

Все правильно, добавить нечего. Я срединный делала первый раз в том году, до этого делала самые легкие, больнее конечно, но терпимо, тем более, что быстро. По заживанию - через 10 дней уже нормально. Пигментации у меня тоже не бывает. Эффект замечательный, кожа в прекрасном состоянии, в этом году пропущу.

просто посетитель

какой пилинг собираетесь делать? ТСА? там есть разница 15% или 25%.
после 15% уже через 3-4 дня вполне можно будет выйти в мир и показать ему своё слегка уже шелушащееся лицо.
после пилинга есть программа специального ухода, обычно дают бумажку с напоминанием. 3 дня сидите дома и мажетесь бепантеном или д-пантенолом (в мази). +увлажняющий крем по типу кожи+солнцезащитный крем для лица с фактором защиты не менее 50 (есть такой у Лореаль).
снимать шелушащуюся кожу нельзя. иначе процесс регенерации затянется надолго и могут появиться шрамики.

по болевым ощущениям. первый раз достаточно больно. обычно включают вентилятор или обмахивают веером. можно попросить делать частями лицо: сначала лоб, потом лоб смыть, потом щёки, щёки смыть... так терпимее.

некоторые делают сразу всё лицо и терпят. терпеть всего 3 минуты, тянутся вечно, конечно)))

ТСА обычно делают 4 раза с перерывом в 7-10 дней. третий пилинг будет уже совсем не таким болезненным.

на 4 вопрос скажу так: на люди я бы не пошла. такой пилинг - это контролируемый ожог. выглядит соответственно. лицо ярко-розовое и покрыто блестящей жирной мазью. когда кожа начинает шелушиться и отходить кусками, как намоченные обои - тоже мало приятного в такой момент веселиться с друзьями, тем более хеллоуин уже прошёл))) ещё лицо сильно стягивает и будут проблемы с активной мимикой. лучше не усердствовать, дождитесь, пока первым отшелушится именно в местах, где чаще сокращаются мышцы: вокруг рта и дальше.

мама
Екатеринбург

Carta Blanshe
ТСА обычно делают 4 раза с перерывом в 7-10 дней. третий пилинг будет уже совсем не таким болезненным.

Тоже согласна. Я делала 3 раза 15% ТСА, а 4-ый раз - 20%
Так первый раз 15% был болезненней, чем 4-ый с 20-ой.

мама
Екатеринбург

делала 1 раз,давольно давно, поэтому не помню, какой именно, ощущения вполне терпимые, но выглядит после это ужасно, как сильный ожог выглядит.... %) Зато, когда все заживет - эффект потрясающий. сейчас вот думаю сделать еще раз или нет.... :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, после процедуры ( день на третий) лицо будет все коричневое или пятнами?
И если пятнами, то не будет потом цвет лица неравномерный, когда все сойдет?

Екатеринбург

у меня лицо не было ни коричневым, ни пятнистым, на третий день началось сильное шелушение, верхний слой слезал лоскутками, так бывает, когда на солнце обгоришь :) но сама лично видела лицо в пятнах у одной своей коллеги. кстати, лицо потом стало нормальным, свеженьким ;)

просто посетитель

Mama dochek
Девочки, после процедуры ( день на третий) лицо будет все коричневое или пятнами?
И если пятнами, то не будет потом цвет лица неравномерный, когда все сойдет?

коричневой коркой лицо покроется, если пилинг ТСА 25%.
если 15%, то на третий день его окончательно сильно стянет и оно начнётс шелушиться и отходить как мокрые обои большими кусками. как после сильного солнечного ожога

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, а чем лучше лицо мазать: де- панденолом или бепантеном, чтобы быстрее все прошло? И как часто можно мазать?

просто посетитель
Екатеринбург

Mama dochek
Девочки, после процедуры ( день на третий) лицо будет все коричневое или пятнами?
И если пятнами, то не будет потом цвет лица неравномерный, когда все сойдет?

у меня после 15% были коричневые пятна на лице, сейчас цвет лица ровный.

Mama dochek
Скажите, а чем лучше лицо мазать: де- панденолом или бепантеном

по-моему, один и тот же эффект, мне так косметолог сказала, я мазала де-пантенолом, чередовала с кремом, раза 3-4 в день, еще советовали термальной водой постоянно брызгать.

просто посетитель
Екатеринбург

Делала срединный - 3 раза, на 3-ий день лицо как печёное яблоко, перед пилингом мазала каким-то оранжевым кремом (врач давала, забыла как называется). Процедура терпимая, сильное сжения, но обдувает вентилятор. Через сутки можно умываться и мазать лицо Бипантеном или вазелином и часто умываться, шкурка слазит быстрее целыми плостами. Через 10 дней все нормально, единственно неприятное(для меня) - это сидеть дома. Удачи Вам! ;)

Екатеринбург

а вычто отпуск чтоли ради пилинга берете?

Тема закрыта
Причина:
";