маски для лица

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Наткнулась на конкурс косметических масок для лица ( вот тут http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=234080&pic=3410668095e2b3198fa74470ad623beb&page=0#top ) и задумалась, а какие маски можно дома делать самостоятельно, чтобы кожу питать зимой? а то мне не все маски из магазина подходят, да и вообще интересно самой масочки поделать. Подскажите, рецептик, плиз.

Лапочка

Volha
Подскажите, рецептик, плиз.

конкурс хочешь выиграть ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Веселая картинка!
Честно говоря сама задаюсь этим вопросом.... Кожа очнь сохнет а чем пользоваться натуральным - не представляю....

Екатеринбург

например, можно взять геркулес, размолоть его в кофемолке, залить теплой водой или молоком. Получится что-то вроде кашки и туда уже можно добавлять в зависимости от типа кожи: желток, мед (осторожно, если аллергия!), оливковое масло - это для сухой кожи, мякоть замороженных ягод или помидорную - для жирной кожи. Поры хорошо стягивает взбитый белок с лимонным соком. Хороши в качестве масок любые кисломолочные продукты. Под глаза можно положить свежие дрожжи, разведенные теплым молоком - дрожжи хорошо убирают морщинки. И еще мне косметолог сказала, что маски лучше работают в темноте :)

мама
Екатеринбург

Зелентуся
свежие дрожжи, разведенные теплым молоком - дрожжи хорошо убирают морщинки.

Под глаза не надо, там слишком нежная кожа, а вот на лицо дрожжи с молоком или прост развести водой - класс! если после этой маски сделать контрастное умывание - эффект отличный. Для жирной и комб. кожи хороши любые маски на основе белой глины (аптечной) с добавл. лимонного сока - стягивет поры.

просто посетитель
Киев

У меня, например, кожа комбинированная, поэтому привожу [a url=http://womenworld.com.ua/maski-dlya-kombinirovannogo-i-smeshannogo-tipa-kozhi-lica]рецепты масок[/a] для нее:

  • Маска для ухода за комбинированной кожей лица из дрожжей и хрена: 1 ст.л. свежих дрожжей разведите в свежем молоке так, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны. Добавьте 1 ст.л. натертого на мелкой терке хрена. Все хорошо смешайте, а потом нанесите маску на лицо. Держите 20-30 минут, а затем смойте теплой водой.

  • Маска для ухода за комбинированной кожей лица из моркови и пшеничной муки: Натрите на мелкой терке 1 морковь. Кашицу смешайте с 1 ч.л. пшеничной муки. Добавьте несколько капель капустного рассола или лимонного сока, а потом нанесите на кожу лица, Держите 20 минут, а затем смойте теплой водой. Смажьте лицо питательным кремом.

  • Маска для ухода за комбинированной кожей лица из картофеля и яичных желтков: 1 горячую вареную картофелину разотрите с яичным желтком и молоком. Возьмите столько молока, чтобы у вас получилась масса консистенции густой сметаны. Не дайте массе остыть, а потом наносите ее на лицо и шею в теплом виде, а еще лучше в горячем. Накройте лицо и шею полотенцем. Держите 20 минут, а затем смойте теплой водой.
    Делала все, неплохие!!

хочу стать мамой
Уфа

какая ужасная картинка первая...фу...

а я пользуюсь маслом чайного дерева...и все

Москва

У меня кожа сухая. Меня спасает маска из жирной сметаны, кожа сметану съедает.
Еще беру немного крема на руку и капаю туда персиковое или виноградное или оливковое масло , смешиваю и на лицо.
Можно просто маслом смазывать лицо ( делать масленные маски) но с кремом не так жирно и приятней.

Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 23:20Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 23:21

Москва

Глина не для сухой кожи , она очень сильно ее высушивает.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним

ага, но больше - лицо в порядок привести =)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Зелентуся

ух ты! круто! белок с лимоном я летом обычно делаю - кожа чуть отбеливается, поры сужаются - крсота =)) только пахнет неприятно

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

Volha

Очень симптоматичная картинка!
Как конкурс проходит???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

хорошо проходит! =) я надеюсь, что один из призов мне достанется!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

30 ноября будет награждение победителей в конкурсе!

Тема закрыта
Причина:
";