А можно ли делать парафинофые маски для рук в домашних условиях?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня первый раз сделала, очень понравилось. А как такое же можно организовать дома(ну в целях экономии), где взять парафин, как его дома разогреть до нужной консистенции и температуры?

мама
Екатеринбург

малюська
можно ли делать парафинофые маски для рук в домашних условиях?

почему бы и нет, я делаю....иногда...ибо лениво.

малюська
где взять парафин,

в аптеке продается

малюська
как его дома разогреть до нужной консистенции и температуры

на водяной бане

мама
Екатеринбург

Парафин в аптеке, еще видела в магазине, в меге, напротив входа в ашан ( в галерее ашана)... Дома можно на водяной бане, в кастрюле, только кастрюлю, которую ен жалко, используйте... Есть спеиальные приспособы для парафиновых масок в домашних условиях..

хочу стать папой!
Екатеринбург

а я купила себе маску для рук "парафинотерапия без нагревания" красной линии, мне нравиццааа) :t_0021: может и не совсем то, что вам нужно, но эффект мне понравился, мягкие ручки :t_0035:

мама
Екатеринбург

CityCat
может и не совсем то, что вам нужно, но эффект мне понравился, мягкие ручки

При парафиновом обертывании еще и глубокое очищение и увлажнение кожи происходит. Надо только хорошо смазать руки лосьоном перед нанесением парафина. Потом одеть пакеты и завернуть в теплое полотенце. Ванна парафиновая стоит 2-2500р.

мама
Екатеринбург

Эврика*
Надо только хорошо смазать руки лосьоном перед нанесением парафина

Ой, а расскажите по подробнее, что за лосьон такой :) , и воск как наносить -он ведь горячий, ожегов не будет???

просто посетитель
Екатеринбург

Эврика*
и завернуть в теплое полотенце

прихватки :) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mitte
прихватки

хы, а чо, кстати, да )))
а я дома всегда после обильного нанесения крэма для рук иду посуду мыть в рез.перчах под горяячей водой )))) впитывется прЭкрасно )

мама
Екатеринбург

Natall
подробнее, что за лосьон такой

Да любой лосьон или крем, какой у Вас есть, но от профессиональных эффект конечно сильнее. А парафин должен быть горячим, но так, чтоб кожу не обжигал и по ощущениям было оч горячо, но все таки терпимо! Окунуть руку 3 раза - ладошкой вниз и вверх, пальцы веером, потом пальцы сомкнуть и еще раз. Потом в пакете пальцами не шевелить.

мама
Екатеринбург

Эврика*

спасибки)))

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
после обильного нанесения крэма для рук иду посуду мыть в рез.перчах под горяячей водой

а я просто всегда смазываю руки кремом перед надеванием перчаток) А т.к. я часто в перчатках, то эффект оченно положителен)) Прихватки-из моего опыта да :)

автор
мама
Екатеринбург

А парафин он весь одинаковый, и туда еще масла добовлять, мне сказали что персиковый парафин(или просто в парафин было добавлено персиковое масло), а когда снимают парафин, ее обратно кладут в парафиновую ванну? и еще сколько надо парафина купить для маски, ведь надо чтоб вся ладошка поместилась, когда мне делали то наверно литра 4 было этой парафиновой смеси. И где продают парафиновые ванночки.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, товарищи женщины детей, коим назначали парафин с озокеритом-не выбрааасывайте Его можно тоже использовать, для кожи даже полезнее :)

малюська
ведь надо чтоб вся ладошка поместилась

наносить кистью для масок, ну или просто жесткой плоской кистью :)

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
наносить кистью для масок, ну или просто жесткой плоской кистью

Мне кажется это не очень удобно, ведь надо три раза окунать в парафин, а тут как делать?

автор
мама
Екатеринбург

А как правильно делать кистью, купила в выходные маленькую парфиновую ванночку, делала мужу маску, но кисточкой парафин быстро засыхает на руках, ложиться не ровно, вокруг все брызжет и капает.

Тема закрыта
Причина:
";