Кожа лица сухая

автор
мама
Екатеринбург

Кожа на лице очень сильно сохнет, прямо ощущения стянутости, из чего лучше поделать маски чтоб ее увлажнить? так чтобы проверенные средстваСообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 12:10

мама
Екатеринбург

http://www.pravda.rv.ua/health/masks%20for%20dry%20scien.php много рецептов. все хорошие, выбирайте любой ;)

Сухая кожа лица

Сухая кожа может иметь разное происхождение, и поэтому внешний вид ее неодинаков. В молодом и среднем возрасте сухость кожи бывает «естественной». В этом случае сухая кожа выглядит нежной, тонкой, с матовым оттенком. Поры на ней незаметны, но уже в молодом возрасте могут появляться тонкие морщинки. Иногда, при отсутствии специального ухода, она шелушится, может появиться ощущение стянутости или раздражение. Такая кожа очень сильно реагирует на изменения температуры окружающего воздуха, плохо переносит мыло, мази и некоторые смягчающие кремы. Следует иметь в виду, что чрезмерная сухость кожи может быть обусловлена недостатком жира в организме как в силу низкого его поступления с пищей, так и из-за нарушения жирового обмена при заболеваниях печени или поджелудочной железы. Кроме того, повышенная сухость кожи может быть связана с дефицитом витаминов А, С, PP.

мама
Екатеринбург

Пионерка
увлажняющий уход, потому что кожу надо увлажнять не разово, а регулярно.

+1

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
ПРоверить питание

питание правильное, а вот

Пионерка
влажность воздуха в помещении

на работе - мало назвать полный пипец, у нас как в бане, здоровые батареи, отсюда и сухость, т.к. в этом офисе сидим первый год, а раньше у меня такой сухости не было, в понедельник должны привезти увлажнитель... надеюсь на улучшение ситуации

Облепиха

спасибо

мама
Екатеринбург

Про влажность в помещении написали уже... Из проверенного на себе еще очень рекомендую курс льняного масла месячный.. По ложке столовой утром.. Очень кожа хорошо отзывается на такой курс.. ну и вообще растительные масла (оливковое например) включить в раион и почаще заменять им майонез тот же))
Из масок.. Маска из овсяных отрубей, крапивы и меда очень хорошо увлажняет кожу)

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА

спасибо

Москва

На лицо сметану жирную, косметические масла виноградное, оливковое,персиковое,пшеницы( можно брать немного крема любого и добавлять
туда несколько капель масла, так поприятней ,чем просто намазать маслом лицо)
А вообще кожу надо питать зимой ( увлажнение мало даст эффекта в такие морозы), а летом увлажнять.
Покупный масочки попробуйте (наши недорогие)Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 16:52

мама
Екатеринбург

Marmmeladka
Кожа на лице очень сильно сохнет

У меня такая же проблема была.

Marmmeladka
чтоб ее увлажнить

Какие-только крема не пробовала - один фиг. Правда какое-то время мне помог крем для суперчувствительной и сухой кожи ля роше, но потом пошла аллергия.

Marmmeladka
проверенные средства

сейчас для себе открыла - самый простой крем для лица с добовлением нескольких капель косметического масла жожоба(оно вообще мгновенно впитывается) или зародыша пшеницы. Утром и вечером. Очень помогает. Все шелушения прошли. Кожа всегда увлажнена.

автор
мама
Екатеринбург

Васятка
самый простой крем для лица с добовлением нескольких капель косметического масла жо

это что за крем? название? или вы сами добавляете эти масла в крем?

шоколадка!
На лицо сметану жирную

ага, только что сделала, спасибо

мама
Екатеринбург

Васятка
сейчас для себе открыла - самый простой крем для лица с добовлением нескольких капель косметического масла жожоба

+1 В любой свой крем чуток масла и на лицо, у меня буквально за ночь шелушение прошло.

мама
Екатеринбург

Эврика*
В любой свой крем чуток масла и на лицо, у меня буквально за ночь шелушение прошло.

точно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Natural Sensitive Serum

Экстра-защита для сухой и нормальной чувствительной кожи. Сыворотка содержит мощный комплекс активных компонентов.

Масло авокадо — успокаивает, устраняет шелушение, в сочетании с DMS-комплексом эффективно препятствует потере влаги. Эктоин — повышает антистрессовую защиту и активизирует механизмы репарации. Бета-глюкан — укрепляет барьерные функции эпидермиса, снимает раздражение и предупреждает преждевременное старение. Наносите ежедневно утром и вечером на чистую сухую кожу лица, шеи и декольте. Рекомендуется применять регулярно как самостоятельное средство или курсами 1,5-2 месяца в сочетании со средствами серии Natural Sensitive.

пиши, скажу где купить)))

Тема закрыта
Причина:
";