Шубу, шубу, шубу ем...

Москва

Инь
для меня лично - то, что шубы
а) нужно беречь и непонятно как чистить
б) мне лично не кажутся красивыми в упор

но это как себя воспитать, тоже самое кому-то просто лень покупать белую или замшевую обувь , потому что надо быть аккуратным и следить за ней.
И так во всем....Сообщение было изменено пользователем 25-01-2010 в 18:01

Екатеринбург

шоколадка!
кому-то просто лень покупать белую или замшевую обувь , потому что надо быть аккуратным и следить за ней. угу
Или ходить в юбке...это ж колготок сколько нада)

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше считала, что

котёнок™
я не хочу и не хотела бы, не люблю и не понимаю шубы

этой зимой. я наконец-то поняла, что хочу шубу. Видимо старею

Москва

La Nатura))
но грины достааааааали

Их надо пожалеть их сейчас заморозило

Екатеринбург

шоколадка!
их сейчас заморозило подозреваю что они втайне от народа кутаюццо в меха...и только для фото переодеваюца в куртяйки на рыбьей чушуе))

мама
Тюмень

Инь
если тепло-красиво-удобно-по карману - дааааааа, это вещь....

У меня такая. Светлая причем. И сапоги к ней светлые. Проблем никаких - зимой чисто, вообще-то :) А брать дорогущую в кредит - тож не понимаю, зачем.
И вообще, у нас вон завтра - 41 обещают - че-т трудно мне себя представить в пуховичке, да ещё коротком. И вообще - пуховик - это определенно не мой стиль. Спортивно-активный. А я люблю модельную обувь и женственную одежду.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2010 в 22:02

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
а) нужно беречь и непонятно как чистить
б) мне лично не кажутся красивыми в упор

а) ничего этого не делаю, ношу в удовольствие, ниче ей не делается
б) сходите в меховой магазин, примерьте пару шубок, думаю вы смените свое мнение :)

aum
мама
Екатеринбург

шубы нет и никогда не будет, раньше когда подруги фанатично хотели и покупали эти шубы (все как инкубатор в коричневых норках трапециях с брошечкой блестящей %) ) я считала шубы не стильными и даже вульгарными, но вслух конечно этого не высказывала т.к. на вкус и цвет.... А сейчас мне и вовсе шубу не надо ибо стараюсь свою жизнь строить по принципам наименьшего причинения вреда живым существам и конечно для меня неприемлимо чтоб убили столько животных ради какойто шубы, я и в пуховике на иск. утеплителе себя чудно чувствую.
-шуба - статусная вешь, в ней я смотрюсь богаче, солиднее... этот пункт вообще смешной, даже если бы у меня была просто уйма денег я пожалуй не захотела бы смотреться богаче, статуснее и солиднее, я бы хотела смотреться красиво, просто и стильно да, ну а выпячивать свое богатство это помоему глупо и вульгарно темболее посредством одежды из мертвых зверьков... как неандертальцы в шкурах.
Все вышесказанное сугубо мое ИМХО , на то он и форум чтоб все высказывали свое мнение.

бабушка
Екатеринбург

а у меня проблемка: нужна шубка для выхода в свет, на один разок, моя уже старая, страшная и дешевая, а на новую сейчас нет денег, да и не первой необходимости вещь....
Как думате, можно где-нить на прокат взять?? Или купить, раз надеть и сдать, получится???

Екатеринбург

aum
я бы хотела смотреться красиво, просто и стильно да Ясни ясни на небе звезды...мерзни, мерзни волчий хвост
сорри, вспомнилось.

мама
Екатеринбург

Мой вариант третий, за свою жизнь износила кучу пуховиков, три дубленки, одну шубу, только в ней и не мерзла!!! Сейчас тоже бы шубу купила, но посмотрев на народные массы, после раздачи кредитов в норковые шубы залезли все, кому не лень, аж смотреть тошно, идет тётя 44-го размера в шубе 50-го размера, рукава на 10 см длиннее конечностей, плечи висят, при этом в клиёнчатых сапогах за 1000 рублей и с клиёнчатой сумкой за 200 рублей, и еще у этих дам обычно короткие страшные синтетические брюки, на которых в январе осенняя грязь красотищща!!!!! Деревня!!!!

Москва

Riot2
Сейчас тоже бы шубу купила, но посмотрев на народные массы,

и что ....

Riot2
аж смотреть тошно, идет тётя 44-го размера в шубе 50-го размера, рукава на 10 см длиннее конечностей, плечи висят, при этом в клиёнчатых сапогах

надо смотреть на себя а не по сторонам

*Y*
мама
Ханты-Мансийск

Riot2
в норковые шубы залезли все, кому не лень, аж смотреть тошно, идет тётя 44-го размера в шубе 50-го размера, рукава на 10 см длиннее конечностей, плечи висят, при этом в клиёнчатых сапогах за 1000 рублей и с клиёнчатой сумкой за 200 рублей, и еще у этих дам обычно короткие страшные синтетические брюки, на которых в январе осенняя грязь красотищща!!!!! Деревня!!!!

Вы как-то так всех под одну гребенку.

Из вышеприведенных ответов, выбрала бы как минимум 2, т. к. зимой в Сибири без шубы не представляю, по крайней мере себя. У меня лично даже в лыжных штанах в пуховике в -40 попа мерзнет. А нынешняя зима вся такая.
Кроме того, шуба идет мне и подходит моему стилю и образу жизни. Не представляю себя пришедшей на деловую встречу в пуховике. Да я и не дойду до этой встречи, т. к. меня уволят не доходя до места встречи.
Вывод: имею 3 шубы, ношу их по погоде, настроению и в нужное место.

Зимней обуви тоже 4 пары. Сумки пошла считать. Общую стоимость тоже посчитать?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 17:22

мама
Екатеринбург

Riot2
но посмотрев на народные массы, после раздачи кредитов в норковые шубы залезли все, кому не лень, аж смотреть тошно,

а на черные пуховики с опушкой на капюшоне и бардовые с меховым воротником смотреть не тошно??? мне - да!
можно подумать, что в пуховиках все такие эксклюзивные, тоже все "инкубатор".Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 17:40

автор
самомама
Екатеринбург

Riot2
норковые шубы

слушьте, а кто тут говорил про норку ваще?;)

автор
самомама
Екатеринбург

МамаДома
в пуховиках все такие эксклюзивные

и оригинальные
собсно а кто мешает иметь И шубу И пуховик, да не по-одному?:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в моей шубе ходит моя бабушка. потому, что в ней себя я теткой чувствую, хотя вроде молодежную модель покупала. хожу в пуховиках, благо мой социальный статус и работа не требуют определенного дресс кода.
От хорошей шубки за тыщ 150-200 не отказалась бы, красиво))))

мама
Москва

Riot2
и еще у этих дам обычно короткие страшные синтетические брюки, на которых в январе осенняя грязь красотищща!!!!! Деревня!!!!

мадам не из деревни, а с чего вы взяли что грязь осенняя? на ней написано? так-то сейчас улицы от гололеда посыпают -разок упал -вот вам и грязь %)

шоколадка!
надо смотреть на себя а не по сторонам

+ мне не нравится обилие горнолыжных и "типа горнолыжных" костюмов в городе в сочетании с модельной обувью и дамской кожаной сумочкой

Екатеринбург

не куплю шубу. образование не позволяет. жалко животных. есть много другой теплой одежды.

мама
Екатеринбург

я делаю вид, что я за грин пис , потому что шубы, которые мне нравятся стоят нереальных для меня денег, а всё доступное мне шубное великолепие меня не впечатляет ваще ;)

мама
Екатеринбург

Persikkk
От хорошей шубки за тыщ 150-200 не отказалась бы, красиво))))

да и за 200-300 и т.д. я б не отказалась, если б мне кто подарил...а если деньгами дать-я на другое потрачу ;) , на отдых какой-нить, например

автор
самомама
Екатеринбург

Катюничка
образование не позволяет

биофак? ветеринарка? нет, честно:) недавно читала - на производство синтетической шубки иили искуственной елочки средних размеров идет 6000 литров воды%) рыбам тоже плохо%)

мама
Москва

котёнок™
недавно читала - на производство синтетической шубки иили искуственной елочки средних размеров идет 6000 литров воды

  • экологичнее натуральная елочка, а не синтетика
Москва

MAgnolia
и еще у этих дам обычно короткие страшные синтетические брюки, на которых в январе осенняя грязь красотищща!!!!! Деревня!!!!

обилие денег не говорит о том что человек умеет одеваться и он аккуратный.
Никогда не забуду пример перед глазами
как выходя из аэропорта Шереметьева , подъехал бентли и от туда вышла девица в стоптаных уггами , в сволявшемся костюме, сумкой люи витон и на
голове хвост нечесаный ( такое ощущение чел только встал с кровати).

naf
мама
Екатеринбург

Когда я после института стала деньги зарабатывать приличные у меня к зиме встал вопрос или приличная шуба или простенькая машинка
Я для себя однозначно решила, что лучше я буду в пуховике, но на своей машине, чем в бобре или норке в трамвае;)
Сейчас хожу в пуховике, но если бы были лишние деньги, то прикупила бы себе шубку для выхода... Ну и одевала бы наверное раз в месяц на этот самый выход

Тема закрыта
Причина:
";