Духи с запахом тополиных почек

автор
мама
Тула

Есть ли такие духи? я пару раз улавливала , но не спросила название. в магазинах не знают....

будущая мама
Екатеринбург

%)эко вас торкнуло...хороша трава Сообщение было изменено пользователем 08-03-2010 в 19:18

просто посетитель
Екатеринбург

именно тополиных?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зайдите в отдел с селективами в Яблоко, например...Думаю, ребята что-нибудь подскажут...ну не тополь, так липка какая-нибудь хотя бы...

мама
Екатеринбург

BUZZY
так липка какая-нибудь хотя бы...

липка.... это где липку-то взять...
Липа у Дорсэй "Тиель". Липа у Лотаник слишком медовая и уже не выпускаемая, в Джо Малон зеленовата, травная какая-то липка.
Очень сложно про почки рассуждать.... мне представляется это чем-то зеленым, но смолянистым, инемного такого специфического "рассольного" подтона. У меня был аромат, который очень напоминал запах свежеободранных молодых ветока кустарника... или молодого тополя. Но это редкий, хоть и доставаемый аромат... и как показала практика отличающийся от разлива к разливу (т.е.как раз имиел или не имел этот тон аромата). НО на всякий случай пишу... мало ли... - Cred "Aubepine-Acacia" (Боярышник-Акация), но это не линейный Крид, а серия "Приват Коллекшн" в 250мл банках, которая у нас не представлена. была в московском цуме... сейчас не знаю о наличии.
Изсходя из компонентного состава... (там гальбанум) вобщем с этим все не сильно радужно сейчас... можно попробовать "Мисс Диор", "Игрек" Ив Сэн Лоран (если найдете), "Спилбаунд" Эсти Лаудер.
еще можно поглядеть издругого ряда, но с гальбановым составом ""Кипресса ди Таскана" Аква ди Пармы (вот он мне кажется ближе всего... в моем представлении), "Блюбель" Пенхалигонс, "О де Кампань" Сислей, "А скент" Иссей Мияки (последние два уже из другой оперы, они гиацинтовые но тоже можно). А еще можно по пути Инжира поглядеть..и его изображения в парфюмерии. Инжиры Жан-Клод Эллена "Фико ди Амальфи" Аква ди Парма и "Сады Нила" Эрмес и можно еще Артизан Парфюмер "Флер де Лиан" (мне тоже видится подходящим)
Возможно я ни чем не попала.... но почек дерева вам точно не предложат, придется перепахивать это самой)))
Трудно судить, что именно для вас те самые почки... кажды слышит по разному. Возможно еще поробовать

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой, мне вот

Антирес
"Мисс Диор"

совсем не пахнет тополинными почками, но

Антирес
Трудно судить, что именно для вас те самые почки... кажды слышит по разному. Возможно еще поробовать

вот тут согласна на все сто. надо самой ходить и выбирать.

Антирес

Как обычно всё настолько развёрнуто написала :)

мама
Екатеринбург

depalm
совсем не пахнет тополинными почками, но

а я же объяснила, что примерно "за уши" притянуть сюда можно гальбанумные парфюмки... но мисс диор кроме гальбанума еще и альдегидная. причем эти два товарища в равных долях. Концентрация альдегида снижается только в концетрации "духи".
зы: ну и не путать Мисс Диор, с ягодной Мисс Диор Шери. (говорю это на всякий пожарный)
Ориентир бы на почки дали.... а так слишком размытый диапозон

мама
Bologna

Ольга Николаевна

Здравствуйте, автор! :) Не знаю, найдёте ли Вы эти духи в Екатеринбурге или нет, напишу на будущее. С запахом имменно тополинных почек, не знаю.
Tilleul ( Parfums D'ORSAY )- с нежным ароматом бутонов липы, также "1270" ( Pierre Frapin ).

мама
Екатеринбург

Фрапин в екатеринбурге найти можно. Есть на Уралмаше (Яркий Мир) и в Имаджине на Посадской. Дорсей (я о нем писала) только через московские обменники или московские сайты.

мама
Bologna

Антирес
Липа у Дорсэй "Тиель".

...не внимательно читала... :)

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta
...не внимательно читала...

но вы зато не поленились на языке оригинала название марки и духов написать, тоже полезно..а мне всегда лень :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

tra-ta-ta
также "1270"

Гы, я кажется уже жалилась тут, как дивно на мне сел этот самый 1270 - джином и табаком с кожей... Так что в луччем случае ёлка, а не тополь..
А вот тиёль у меня есть отливантик - он очень быстро медовеет, просто махом, остается только чуть зеленцы... Но начальные нотки - да, ветки ободранные...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Антирес
Мисс Диор

вот эти я имею в виду

мама
Екатеринбург

depalm

ага... она родимая... и желательно в духах. там маслянных альдегидов меньше, а зелени с избытком. Но еще раз говорюсь, что все очень субъективно.
а у Вас есть предположения чем бы могли пахнуть тополиные почки?)

Шумелка Мышь

а елка хорошая получилась у серж Лютанс в "Девушке на шпильках" (Фий эн Агий)
зы: говорят новая Тиёль (в коробках зеленого разлива более зеленая и менее медовая. Сама не знаю, у меня была только старая из желтой коробки. по мне медовела очень в меру.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2010 в 16:30

хочу стать мамой
Екатеринбург

Антирес
а у Вас есть предположения чем бы могли пахнуть тополиные почки?)

Я, к великому своему сожалению, очень мало ароматов знаю. Только какими конкретно пользовалась. Из того, что есть в наличии на сейчас, пошла пошмыгала, ничего похожего. Но вот есть МЕХХ сейчас, их я бы ещё могла(на своё ощущение) чем нит-подсластить, но не ванилью конечно :) По мне так, тополинные почки - это горечь и сладкое что-то вместе... Мне сложно объяснить, тем более на Вашем фоне

Антирес
Рита

ваще профаном в этом вопросе выгляжу
вот эти имею в виду

мама
Екатеринбург

Антирес
Липа у Дорсэй "Тиель".

tra-ta-ta
Tilleul ( Parfums D'ORSAY

На той неделе пришли они мне с аромат ру. Нравятся. Но с шубой не идут:-) Жду весны и лета для них:-)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Антирес
Сама не знаю, у меня была только старая из желтой коробки. по мне медовела очень в меру.

У меня тоже желтая (точнее, отливант оттуда).. Не, мне как раз нравится, что они так медовеют, я "любитель мёду" :) Просто ветки мне в нем тоже нравятся, но очень быстро с меня слетают...

мама
Екатеринбург

Антирес
коробках зеленого разлива более зеленая и менее медовая

У меня только она, старую не нашла. Поэтому сравнить не могу. Но мед точно есть:-)

мама
Екатеринбург

Smile
Но мед точно есть

ну и хорошо, а то за старую уже начали несусветную цену порой просить.

Smile
Но с шубой не идут:-) Жду весны и лета для них:-)

на мне вообще леденел и одеколонился в холод. поэтому только летом. Но у меня и кожа холодная.

мама
Екатеринбург

я вот тут пока ехала домой... подумала. а "Вербена" Ив Роше не подойдет под определение почек? зелеными веточками ее вполне можно назвать...

просто посетитель
Екатеринбург

Антирес
"Вербена" Ив Роше

была у меня, мне кажеца нет
зелень зельнью

мама
Екатеринбург

papуля

не, ну давайте более конструктивно, а не так "заяц хороший - волк плохой"
если "НЕТ"... то почему... какие мысли... и чего бы надо добавить... чтоб было "ДА". мы же в поиске... мыслим... представляем... Описывать заумно необязательно, главное пытаться выразить свои ольфактивные ощущения.
где кстати ваще автор темы... а то можно подумать мне больше всех эти почки сдались...

Екатеринбург

Антирес
где кстати ваще автор темы... а то можно подумать мне больше всех эти почки сдались...

да ну его автора - вы главное пишите, пишите!!!! Я тут с вами из дипрессии вылезаю зимней!!!

мама
Екатеринбург

Облако
да ну его автора - вы главное пишите, пишите!!!! Я тут с вами из дипрессии вылезаю зимней!!!

сползла под системный блок

upd: почки это что... на еке когда-то совместно запах аналогичный запаху ароматизированной туалетной бумаги искали))))Сообщение было изменено пользователем 09-03-2010 в 23:43

Тема закрыта
Причина:
";