поделитесь как ухаживаете за жирной кожей

автор
мама
Саратов

Девочки кожа до такой степени жирная, что утром умываюсь и слой такой жирный противный на лбу и носу с подбородком. Как ухаживаете вы в домашних условиях?какие маски делаете? посоветуйте !!!!!!!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Н езнаю... но вам завидую... долго молодо будите... у меня вот кожа сухая-сухая.... поверьте это куда хуже...

мама
Екатеринбург

lenamommy
что утром умываюсь и слой такой жирный противный на лбу и носу с подбородком

У меня комбинированная кожа, но также бывает по утрам, это нормально, за ночь просто столько выделяется. Надо с каким нибудь очищающим средством умываться. Еще особенно после бани наутро кожа ооочень жирная, как маслом намазали. Маски с белой глиной хороши для жирной кожи(Гринмама нравятся). Хотя мне кажется кардинально ничего не поможет, мне например ни один матирующий крем, тоник и тд еще не помог ни разу.

мама
Саратов

румба
Н езнаю... но вам завидую... долго молодо будите

Не правда. Хорошо не жирная -а толстая кожа. Вот на ней да, морщин будет меньше. Сухая кожа стареет раньше, но сильно жирная тоже плохо. У меня жирная, а мимические морщины уже :=-O: .

lenamommy
Как ухаживаете вы в домашних условиях крем для жирной кожи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magma
специальные салфетки из кальки, моментально жирность убирают. Они маленькие, буквально 10 на 6 см примерно.

Матирующие салфетки называются.... да. хороши ;)

Екатеринбург

lenamommy

Не мажте лицо кремом на ночь некоторое время, ипользуйте только увлажняющий тоник (для нормальной кожи, без всякого спирта) , утром тоник+ увлажняющий легкий крем, наносите сначала на пальцы и ладонь, потом похлопывающими движениями на лицо, можно чуть влажное от тоника

румба
долго молодо будите

Жирной коже как раз таки не хватает влаги.

Екатеринбург

мне нравиться матирующий крем Ив -РОше

мама
Екатеринбург

Попробуйте умываться спец гелем для умывания для комбинированной/жирной кожи,
потом очищающий тоник опять же для вашего типа кожи.
Затем матирующий дневной крем.
У меня есть знакомые, которые используя такую комбинацию получили результат,
который их порадовал.
Неплохо еще один/два раза в неделю сразу после умывания пилинг, потом тоник,
очищающую масочку (белая+черная глины, морские водоросли, AHA-комплекс),
тоник и матирующий крем.
Это я все про дневной уход.

Важно, крем наносится сразу после тоника, пока кожа еще влажная!

мама
Екатеринбург

Попробуйте курс Д"Арсонваля. Мне кажется, он как раз подсушивает и стягивает поры. Продается.

мама
Екатеринбург

lenamommy
Как ухаживаете вы в домашних условиях?

диета + лосьоны тоники

хочу стать мамой
Екатеринбург

а где он продается?

мама
Екатеринбург

Я пользуюсь ср-вами Clean and clear против жирного блеска. Умывалка, тоник и эмульсия в зелёных баночках. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Рекомендую профессионалку-по эффективности с ней ни какие домашние средства не сравнятся!Линия Комодекс-по акне дает очень хорошие результаты,многим клиенткам помогла.А Janssen Cjsmecevtical имеет линейку классных кремов ,сывороток под крем,которые регулируют выработку себума(жира).Пилинги также дают эффект свежести.Вообще ,рекомендую аппаратные чистки в комплекте с эффективными масками и кремами-кожа чистая без повреждений.

Екатеринбург

Ромашка, подорожник, календула по 1 фильтр-пакету, залить стаканом кипятка, остудить и использовать как тоник, хранить в холодильнике. Мне давно косметолог советовала, а я не верила, тут решила попробовать и обалдела, один раз лицо протёрла этим отваром дык оно у меня дня 2 не блестело и не лоснилось. Скоро лето, так что очень актуально. А вообще мой косметолог говорит, что вся ширпотребовская косметика типо лореаль, гареньер - говно. Если покупать, то профессиональную и дорогую, а если денег нет, то травки и вся косметика на их основе самое то! В Европе травы очень дорого стоят, а у нас копейки. И когда она приезжает в Росиию, то закупается "Чистой линией" и т. п. ;)

мама
Екатеринбург

Пионерка

ничего другого вы написать не могли
А по теме: переходите на натуральную косметику в ЗЯ есть стикс,мыло с календулой попробуйте, оно косметическое для лица, у стикс вроде все хорошее, кроме шампуней - они на лаурил сульфате натрия :( . У гуам есть супер грязевая маска...но для моей кожи она через чур сушит, но мое лицо не блестит не по утрам не по вечерам. В аптеках продают маски креом на глине, но гуам мне больше нравится в плане подсушивания. есть сайт аромания.ру, форумы, раздел косметичка....там оооочень много интересного!!! и там люди пишут, которые реально разбираются в составах!!!Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 18:49

мама
Екатеринбург

куриц@
стикс

нужно очень внимательно и осторожно выбирать. Купила себе крем Moor для проблемной кожи. Жирнющий-прежирнющий! А пробников на Стикс не дают, и тестеров я не видела в ЗЯ.

мама
Екатеринбург

Octavia
Купила себе крем Moor

скорее надо было с зеленым чаем брать

Octavia
нужно очень внимательно и осторожно выбирать

да.методом проб и ошибок.Я почти все яблоко перепробовала, но подобрала таки себе уход! Моя косметолог была в восторге от состояния кожи!!! А вообще у нас оч мало косметики в городе, надо в Москву, в ЦУМ. Или заказывать из заграницы.

Octavia
пробников на Стикс не дают, и тестеров я не видела в ЗЯ.

иногда они лежат на полке за всеми кремами...припрятанные...но так как мы практически живем в яблоке....мы благополучно их нашли и перетаскали, а так открываете нижний ящик- да смотрите ;)

мама
Екатеринбург

Octavia
Жирнющий-прежирнющий!

на шею его, на руки...или даже на пятки тогда ;) Но мыло действительно очень даже ничего...я все свои ланкомчики и диорчики на антресоли убрала :)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 19:24

мама
Екатеринбург

Пионерка
А можно без пустой и излишней траты денег - и это тоже вариант

Пионерка
а можно жить дома и не тратить время и деньги на яблоко

:D :D типа купила артистри - и счастье на пороге :hihiks: Удчи вам!!!

Пионерка
куриц@
на пятки тогда
отличный вариант

а чем плохи пяточки???они что не заслуживают ухода???или по-старинке - пемзой???мне на мои пятки ничего не жалко :love:

мама
Екатеринбург

Девочки , а подскажите что нибудь из народной медицины. Маску для увлажнения . А то как-то с возрастом стало ощущаться недостаток влаги в жирной коже. После 32 кожу как подменили:-(.

мама
Екатеринбург

Нюрка
что нибудь из народной медицины. Маску для увлажнения

Компрессы из теплого молока. Для нормальной кожи 3,2% жирности, для жирной 1,5-2,5%. Марлю мочите в молоке и на лицо.
Маска кефир + молотая в муку овсянка.
Бепантен или пантенол, от ожогов который. Только не мазь, она жирная, а крем.

мама
Екатеринбург

Пионерка

Удчи.

Тема закрыта
Причина:
";