Шрамммм!

Ладно, это я ...
автор

Скажите пожалуйста, девочки которые после кесарево. как от шрама избавлялись, а то лето скоро, ребенку почти два.

мама
Казань

постою послушаю

мама
Нижний Тагил

Бе-бе-бе...
как от шрама избавлялись

%) а от шрамов можно избавиться? сделать менее заметным - может быть. Но это делать надо своевременно и не всем помогает (я говорю про мази, типа контрактубекса).

мама
Екатеринбург

а чего от него избавляться? Он малюсенький в самом низу , даже из=за самых низких трусиков не видно. И бледный что почти не заметен даже без них

мама
Казань

Kat'Ok

у меня экстренное кесарево было шрам вертикальный никакими трусиками не спрячешь...

АнонимЪ

Lisija
у меня экстренное кесарево было шрам вертикальный

К сожалению, никуда он не денется, со временем побледнеет и все. Старайтесь не поправляться, держите пресс в тонусе, иначе мышцы, окружающие шрам, будут обрастать жирком и выпячиваться.

автор
мама
Екатеринбург

Он не длинный, но в ширину мм5 будет, и он не бледный :(

мама
Екатеринбург

кардинально можно сделать коррекцию у пластического хирурга, она сделает его более тонким, в будущем как ниточка, если нет склонности к келоидам. Затем лазерная шлифовка, мезо и хим. пиллинги менее эффективны, но тоже помогают. Я делала коррекцию шовчика после операции, собираюсь теперь на шлифовку.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
мази, типа контрактубекса).

я им лицо мазала, на щеке и на подбородке шрамы после аварии. Хороший гель.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
контрактубекса

мне помог.

Redjii
мм5 будет

вот спеуиально измерила. у меня ровно 1 мм и не больше совсем тененький...кто не знал, что малыш у меня появился с помощью кесарева, то его и не замечали.(это когда я в студенческой общаге жила )

мама
Екатеринбург

Barrel of a Gun
я им лицо мазала, на щеке и на подбородке шрамы после аварии. Хороший гель.

+мульен! тоже лицо при аварии порезало, в пласт.хирургии мне контратубекс посоветовали, оченьпомог, даже врач был удивлен.
не реклама. простопо началу даже в зеркало смотреться не решалась

мама
Екатеринбург

контрактубекса мне тоже помог, но я им мазала сразу после операции (мастит), стал конечно менее заметным, но не исчез. Делают операции, убирают шрамы, подружка делала , но опять же операция...

мама
Екатеринбург

&ДАНУСЯ&
Делают операции, убирают шрамы, подружка делала , но опять же операция...

никакой операцией убрать шрам нельзя! Коррекция рубца позволяет его сделать более аккуратным, если нет склонности к келоидам.

мама
Екатеринбург

У меня косметический шов. Уже сейчас тонюсенький. вообще ничего не делала. По секрету-еще шов после операции на сердце есть. Вообще не парилась. Сейчас грудь все закрывает.

мама
Екатеринбург

"никакой операцией убрать шрам нельзя! Коррекция рубца " не правильно выразилась :( , имела ввиду тоже самое, коррекция

Тема закрыта
Причина:
";