гель или акрил?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Чем лучше наростить ногти гелем или акрилом? ногти должны в результате быть не толстые и ближе к естественным?

мама
Екатеринбург

акрил

мама
Екатеринбург

Ну говорят, что гелем лучше, щадяще для ногтей, но мне гель никак не не подходит, вообще на 2 дня хватает уже несколько раз пробовала, а акрилом и по 1,5 месяца бывало ходила хоть бы что им без коррекции, а где только они у меня не застревали %) Вообщем на ваше усмотрение.

May
мама
Екатеринбург

акрил

просто посетитель

гельСообщение было изменено пользователем 04-04-2010 в 22:03

мама
Екатеринбург

Брусничка86
гель никак не не подходит, вообще на 2 дня хватает уже несколько раз пробовала

просто вы с ними так ходите

Брусничка86
где только они у меня не застревали

вот поэтому и на 2 дня %)

Брусничка86
акрилом и по 1,5 месяца бывало ходила хоть бы что им без коррекции

я 4 мес ходила, а с гелевыми по 2 мес.
Гель более естественно смотрится

просто посетитель
Екатеринбург

носила и гель и акрил. Если бы не аллергия на УФ,то никогда бы не стала делать акрил. Только гель. А сейчас из-за аллергии делаю акрил,он конечно крепче. А так дело в цене только.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ходила и с гелем, и с акрилом. Мне с гелем комфортнее и смотрится легче и носится дольше (я по два месяца без коррекции хожу, а акрил через неделю отпадывал).

мама
Екатеринбург

Подскажите, где в Ю-З хорошо ногти гелем делают? Надоело - ногти ломаются ниже среза.

мама
Екатеринбург

i.i.
ногти должны в результате быть не толстые и ближе к естественным?

Без разницы, хоть гель, хоть акрил, главное, как сделают. Лучше на формах, чем на типсах.

Гель и Акрил. Нельзя конкретно сказать, что лучше, что хуже. У каждого свои плюсы, свои минусы. Дело вкуса и личные предпочтения, индивидуальные особенности организма (непереносимость того или иного материала).
Акрил больше подходит людям, ведущим активный образ жизни(занятия спортом, вождение авто, физическая работа), акрил выдержит бОльшие нагрузки, чем гель, тк гель более хрупкий и больше подходит для наращивания ногтей небольшой длины.
При работе с гелем – гель представляет собой вязкую массу (по составу может быть очень жидким или наоборот очень плотным), для его полимеризации (отвердевания) требуется ультрафиолетовая лампа. В момент полимеризации материала в УФ лампе, может наблюдаться небольшое жжение ногтевой пластины, это происходит за счет «усадки» материала.
При работе с акрилом – акрил представляет собой соединение двух веществ – мономер и пудра. Полимеризация материала (отвердевание) происходит в течение нескольких минут без дополнительных материалов, например УФ лампы. Окончательная полимеризация происходит за 24 ч.
Гель не обладает ярко-выраженным запахом. Акрил имеет резкий специфический запах (за исключением беззапаховых акриловых систем). Гель имеет нестирающийся глянцевый блеск, без применения каких либо дополнительных материалов. Акрил это матовый материал. Блеск ему придают при помощи шлифовки или дополнительных средств (покрытие гелем, прозрачным лаком).
Гелевый материал снимают с натуральных ногтей спиливанием. Акрил растворяют в специальной жидкости без повреждения натуральных ногтей. Перед нанесением лака на искусственные ногти, всегда использовать базовое покрытие. Снимать лак с гелевых или акриловых ногтей жидкостью для снятия лака без ацетона.

мама
Екатеринбург

конечно акрил)

просто посетитель
Екатеринбург

blinchik
ходила и с гелем, и с акрилом. Мне с гелем комфортнее и смотрится легче и носится дольше (я по два месяца без коррекции хожу, а акрил через неделю отпадывал).

  • мильон
Тема закрыта
Причина:
";