Как убрать жирный блеск кожи на лице?

автор
бабушка
Екатеринбург

Помогите. Уже не знаю что делать. С утра умываюсь кожа ужасно сохнет и без крема не могу. Но часа через два появляется жирный блеск. Уже пробывала обходится без крема, но не могу. Что делать, чтоб кожа была матовой.

мама
Екатеринбург

Пудрой пользоваться ;)

мама
Екатеринбург

Бумажные платочки в сумочке. Достал, промакнул лицо салфеточкой и все.
На пудры алергия, не пользовалась, да и к концу дня мне кажется там такая маска будет на лице из жира и пудры.... %)
Тож была такая проблема. забеременела, видимо гармоны перестроились, кожа в норму пришла.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 10:37

мама
Екатеринбург

svetik2008
Что делать, чтоб кожа была матовой.

безуглеводная диета.
Чем меньше сахара, тем лучше кожа.
Пару недель посидите без шоколада и плюшек - кожа станет суше и чище.
Подберите профессиональные средства для ухода за жирной кожей - гель очищающий, тоник, дневной крем себорегулирующий, маску еженедельно. И через 1-2 месяца вы почувствуете что кожа стала другой, менее жирной.
Главное диета и уход.

мама
Екатеринбург

svetik2008
С утра умываюсь кожа ужасно сохнет и без крема не могу

Еще такая реакция может быть из за агрессивных средств для жирной кожи, из за них она сохнет и начинает жир вырабатывать еще больше. Так что посмотрите, чем пользуетесь и возможно поменять их на более мягкие средства. У меня кожа так же блестит, но я давно перестала пользоваться всякими сериями для жирной и проблемной кожи и она перестала сохнуть.

мама
Екатеринбург

Армавир
безуглеводная диета.

подтверждаю!!! Как стала меньше булок и конфет есть, кожа стала лучше - меньше жира (ну и прыщей).

мама
Москва

а каким кремом вы пользуетесь с утра после умывания?,на определенном типе кожи крема на жирной основе-ланолине или вазелина дают эффект стимуляции продукции сального аппарата.

мама
Екатеринбург

я тоником огуречным лицо протираю

автор
бабушка
Екатеринбург

Только чем я не пользовалась, ничего не помогает. Может есть какие-то салонные процедуры, или спец. пудры. У меня проблема в том что после масок, кремов для жирной кожи, кожа начинает сохнуть и шелушиться. И после умывания тоже сохнет. На белую глину кожа вообще неадикватно реагирует. Может что-то в авптеках продается?

Екатеринбург

а есть еще у мэри кей, салфеточки, они как тонкая капирка, избавляют от жирного блеска.

автор
бабушка
Екатеринбург

Маленькая королева

Я ими пользовалась, но я хочю чтобы совсем от блеска избавиться.

мама
Екатеринбург

svetik2008
но я хочю чтобы совсем от блеска избавиться.

Это фантастика! %)

мама
Екатеринбург

svetik2008
салонные процедуры

салициловый пилинг...

Тема закрыта
Причина:
";