Лазерная эпиляция, кто с опытом

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, плиз, кто уже делал, где делали и довольны ли результатом. Промониторила рынок - цены очень разные. %) Хочется, чтобы еще и качествов в процедуре присутствовало, дорого всё-таки. Одни салоны красоты говорят, что эффекта от их процедуры хватит на 3года, другие на 10 лет. Хочу правды!

просто посетитель
Екатеринбург

правда в том, что точный результат предсказать невозможно.

хочу стать мамой
Пенза

Я тоже недавно таким вопросом задалась, просмотрела инет, и нашла достаточно много отзывов о том, процедура болезненная и возможны ожоги и шрамики непроходящие. Конечно всегда есть риск нарваться на низкое качество процедуры, неквалифицированного косметолога, но как говорят "лучшее - враг хорошего", поэтому решила продолжать пользоваться электроэпилятором.

просто посетитель
Санкт-Петербург

М'Аленький
Одни салоны красоты говорят, что эффекта от их процедуры хватит на 3года, другие на 10 лет. Хочу правды!

Во-первых, не процелуры, а курса из 5-7, а во-вторых зависит от особенностей организма - у кого-то растительность бьет все рекорды воли к жизни.. Но так-то цифра "3 года" - гораздо ближе к реальности, чем 10..Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 04:53

будущая мама
Екатеринбург

Попробуите фотоэпиляцию. Говоят очень эффекивная вещь. Она конечно подороже чем лазерная, но прцеур нужно меньше. Без боли и шрамов . На московской 19, консультация 200 р.

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.in-genium.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=8]Дороже ?[/a] Чем лазерная? %) Дешевле конечно и работает на порядок лучше и стабильнее. Вот мировая статистика говорит о том, что за три года на фотоэпилируемом месте может в средрем появиться 6% волос. 10 лет конечно - это вранье - не верьте, а вот 3 года вполне нормалный срок. Если кто-то сумее найти стоимость у нас в городе лазерной эпиляции ниже, то прошу не голословно об этом написать

хочу стать мамой
Екатеринбург

не факт что навсегда удалит, но 80 процентов волос уже не вырастут, это анатомия, хорошие аппараты в клеопатре, эгоисте и докторе шеллере))) фото дешевле за вспышку, но на деле получится 12000 за ноги, эт я обсчитывала, когда сама аппаратами торговала фотоэпил, про лазер знаю от профессионалов, говорят очень эффективно

Елешка86
Попробуите фотоэпиляцию. Говоят очень эффекивная вещь. Она конечно подороже чем лазерная, но прцеур нужно меньше. Без боли и шрамов . помоему наоборот

будущая мама
Екатеринбург

В шеллере мастера меняются чуть ли не каждый месяц (и не только мастера). Я тоже консультировалась. Весь мозг выела знакомым косметологам. Сама останавилась на фото. Вот только пока придется повременить , есть противопоказане (беременность и локтация) Для себя выбрала московскую 19 (как то больше доверия) поработала я в салонах красоты , знаю какие врачи бывают.
Фотоэпиляция (IPL-эпиляция)
Прогрессивная система скидок: 2-й сеанс 2%, 3-й сеанс 4%, 4-й сеанс 6%, 5-й сеанс 8%, 6-й сеанс 10%:
Консультация врача: 200
Голени: 12000
Бедра: 15000
Ноги: 25500
Бикини: 6000
Глубокое бикини: 15000
Подмышки: 4200
Лазер почти в половину дешевле.

мама
Екатеринбург

Надувательство это! Говорю по своему личному опыту и опыту подруги. Ходили мы с ней вместе на лазерную-фото эпиляцию. Сначала сказали, что нужно 3 процедуры, после трёх эффект не наступил, порекомендовали ещё две, в результате сделали обе по 7 процедур, отвалили кучу бабла, хотя изначально рассчитывали на куда меньшую сумму, в итоге у меня уже через полгода полезли волосы, у подружки через 8-9 месяцев. Деньги вернуть конечно назад не удалось. Было это лет 5 назад, может что-то и изменилось в лучшую сторону конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

фотоэпиляция и лазерная эпиляция - методы воздействия на фолликул волоса светом. фото - длинами от 500 до 1200 нм (фильтры в разных аппаратах разные), лазерная - выделенная длина волны (в районе 600 нм для александритовых, 810 нм - диодные, в районе 1000 нм - для неодимовых лазеров). таким образом, аппарат для фотоэпиляции - недостроенный лазер. стоимость аппаратов соответственно совершенно разная - фото до 1 млн, лазеры - в районе 2, последнего поколения до 3,5 млн могут доходить. фотоэпиляция была придумана именно как бюджетный вариант лазерной, а не наоборот. поэтому удивляет, конечно, что стоимосоть процедуры фото и лазера у нас в россии практически идентична. по эффективности фото и лазер для темных волос на светлой коже приблизительно равны. а вот если волосы светлые или рыжие - тут уже начинаются различия. по безопасности - самыми безопасными признаны все-таки лазеры, поскольку длин волн меньше (всего одна), возможность ожогов куда меньше, особенно если мы делаем на смуглой или загорелой коже.
сама работала как на фото, так и на лазерных аппаратах. разница принципиальная))) да, иденственное на что не действуют ни фото, ни лазеры - седые волосы, в которых нет пигмента.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2010 в 13:03

мама
Екатеринбург

Мне понравилось в магнолии, взяли 4 с небольшим за бикини+подмышки и эффект очень заметный с первого раза. Перед этим делала фотоэпиляцию за ту же цену - эффекта никакого.

будущая мама
Екатеринбург

Нет ничего лучше электроэпиляции, на личном опыте убедилась, лазерная и фото это полная ерунда без гарантии эффективности.

VL
мама

Полкубадревесины
Нет ничего лучше электроэпиляции

А где Вы делали?

Екатеринбург

Katran_
Надувательство это!

лично я не ходила. Подруга ходила. Вначале все уши мне прожужжала лазерной эпиляции, что это оч эффективно, и мне обязательно надо туда сходить. В результате, пока я думала, она отвалила туда такую же кучу бабла и так и осталась волосатой.
Теперь жужжит мне про то, что это надувательство.

будущая мама
Екатеринбург

VL
А где Вы делали?

на Воеводина в салоне, но тел.не сохранился, поищите в поиске где то был я видела.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже очень довольна электроэпиляцией. удалила себе волосы везде где только можно. не растут года 4 уже. я считаю это самый эффективный метод, но тут все конечно зависит от мастера.

мама
Екатеринбург

я делала 6-7 раз лазерную на верхнюю губу в линлайне за бешеные деньги, волосы продложали рости, меньше, но эффект был недостаточным, потом 2 раза элос (сочетание лазера и еще чего то... ) в эгоисте, после последних стало гораздо лучше, уже пол года ничего не делаю, 2 волоска продолжают вылазить и все. при лазере волос как бы подпаливают, и ходишь потом с желтенькими сожженными %), которые по идее долны потом выпасть, а при элос эпиляции их сбривают, а потом обрабатывают зону аппаратом, и они потом не растут, ну или растут но гораздо меньше. Что в моем случае дало результат непонятно, толи последние процедуры, толи многократность. Но в любом случае если буду делать еще то только фото+лазер, и цена у нее относительно невысокая, в моем случае (верхняя губа) в 3 раза дешевлеСообщение было изменено пользователем 01-12-2010 в 17:13

мама
Екатеринбург

Copa
Вот мировая статистика говорит о том, что за три года на фотоэпилируемом месте может в средрем появиться 6% волос

Девушка, это как минимум непрофессионально привлекать себе в помощь аргументы о "мировой статистике". Здесь на форуме достаточно профессионалов, чтобы считая себя специалистом в этой области вы позволяли бы себе подобные обобщающие конструкции. Приведите конкретные примеры - какая именно мировая статистика - кто её видел, и насколько это независиме исследования. а не промо-исследования аффилированных организаций.

мама
Москва

Я делала элос эпиляцию в Женес, эффект держится более 2х лет, но я изначально не слишком волосатая, у подруги хуже результат. Через год уже начали пробиваться волоски. Наверное , тут все индивидуально ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ларез. Линлайн. 2 года назад. 5 процедур в течение неск. мес. Эффекта нет, если не сказать, что стало еще хуже.

Анонимный ник

10 раз делала на голени лазер. отрастают, но стали мягче и видно проплешины. но растут :(
на бритье больше переходить не хочу, брила с 13 лет ноги, потом отрастают жесткими, ужасно колючими, у меня их много очень и темные :( сейчас после 10 процедуры эффект держится около 2 месяев, потом снова надо идти.
фото не пробовала, не знаю можно их менять между собой или лучше если начинаешь на один вид ходить то так и продолжаешь. вобщем эффект есть, но конечно в пересчете на деньги- уж очень меня расстраивает.

Тема закрыта
Причина:
";