как убрать запах пота из обуви?

маша
автор

сабж

Здрасьте

в Доместосе их замочи на неделю и будет нормуль

просто посетитель
Екатеринбург

в аптеках продаются всякие штуки от запаха в обуви

мама
Екатеринбург

меня тоже оч интересует данная тема, и совсем без шуток... с чем только не мыла не помогает. есть даже мысль выдрать нафиг стельки и новые приглеить. раньше был дезик для ног флорена в брызгалке, оч клева было и ноги и башмаки брызгать! но уже который год ни разу в магазинах не встречала. есть масса кремов , но эффекта ноль.

мама
Екатеринбург

grandis
в аптеках продаются всякие штуки от запаха в обуви

а будьте добры хоть одно название, а то боюсь не поймут меня...

мама
Екатеринбург

Один раз видела в какой-то передаче засыпали на ночь разрыхлитель для теста, побольше,Сказали проверено и помогает, но я не пробовала.

Москва

Выкинуть вонючую обувь.
Покупать только качественную, кожаную, дышащую на будущее.

мама
Екатеринбург

У мужа кожанные ботинки Ecco делового стиля, стельки раз в квартал туда новые покупаю, но ТАКОЕ АМБРЕ!!!! %) точно только выкинуть поможет, хоть и кожанные и типа качественные....

Москва

Юх

Тогда внутри лечить организЬм надо.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Тогда внутри лечить организЬм надо.

+1
Просто так ноги не воняют.

мама
Уфа

Ай, бросьте, у всех людей ноги потеют, у кого больше, у кого меньше. Мыть конечно и носки менять ежедневно надо. Но обувь действительно требует ухода и в отношении амбре. Думала, кто дело скажет на форуме, а так про организьм, - не надь.

мама
Екатеринбург

Barmalei
Ай, бросьте, у всех людей ноги потеют, у кого больше, у кого меньше.

потеют и воняют разные вещи ;)

Barmalei
а так про организьм, - не надь.

ну не надо так не надо :) Тогда спрей купите какой-нибудь от запаха

мама
Екатеринбург

В Саламандере есть новый део-спрей, прежний дезодорант только придает запах, а новый борется с причиной-уничтожает бактерии

Москва

Barmalei
Мыть конечно и носки менять ежедневно надо. Но обувь действительно требует ухода и в отношении амбре.

Ах...какая аксиома. А то. что проблема ВОНЮЧИХ ног внутри организма зачастую - спросите доктора тогда, раз мы тут дело сказать не можем.
В лаптях и онучах тогда ходить, что бы зазря обувку не пачкать. ;)

Laxmi
потеют и воняют разные вещи

+100000
Почему -то в моем окружении не воняют ни у кого.

Торез

О.Марина
В Саламандере есть новый део-спрей, прежний дезодорант только придает запах, а новый борется с причиной-уничтожает бактерии

Эта хорошая штука, моя подруга покупала!

Екатеринбург

у многих производителей есть дезодоранты для обуви - зайдите в любой обувной.. очень неплохо с проблемой справляются... в свое время покупала какой-то в оранжевом баллончике, название не вспомню сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова
Почему -то в моем окружении не воняют ни у кого.

Они дают вам понюхать свою обувь? %)

Москва

Besishka
Они дают вам понюхать свою обувь?

Ну вообще-то бывает, снимают обувь-то в помещении нормальные люди.
Ваши знакомые в ней и спят что-ли?

мама
Тюмень

peppilotta
раньше был дезик для ног флорена в брызгалке, оч клева было и ноги и башмаки брызгать! но уже который год ни разу в магазинах не встречала.

в орифлейме есть дезодоранты для ног. У меня арбузный, в последнем каталоге персиковый видела. там же тальк. стельки носить гигроскопические.

Калина Малинова
Выкинуть вонючую обувь.
Покупать только качественную, кожаную, дышащую на будущее.

тоже вариант :)

мама
Екатеринбург

Калина Малинова

а к какому доктору идти ?
у меня тоже такая проблема. когда работала, каждый месяц себе по новой паре качественной обуви покупала. Сейчас дома сижу, дак на тапочках отрываюсь
А вообще слышала, что от излишней потливости иньекции ботокса помогают, но страшно к нему обращаться

просто посетитель
Екатеринбург

Есть такой дезодорант- осушитель для обуви.Он представляет собой две подушечки общим весом 300г. размером 7,5 х 11см (сейчас померяла) , которые вкладываются в носки обуви. Внутри цеолит в виде минеральной крошки ( по виду напоминает наполнитель для кошачьих туалетов, только более мелкий),сильный адсорбент, он впитывает запахи, влагу.
Из аннотации:
"Предназначен для дезодорирования, поглощения влаги и предотвращения развития бактерий и грибков в обуви. Рекомендуется также для подготовки к длительному хранению обуви в межсезонье."
Стоит 150руб. (пара)

Тема закрыта
Причина:
";