Кто снял ретейнеры?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хочу снять ретейнеры, надоело их носить и зубы отбелить хочу. НО боюсь что зубы обратно поползут, может быть можно сделать какие-нибудь прозрачные каппы на ночь одевать? Ношу уже их 4,5 года. Кто- нибудь снимал и были ли последствия?

Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 12:13Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 12:13

мама
Екатеринбург

Leticia
Кто- нибудь снимал и были ли последствия?

Я ношу ретейнеры уже 10 лет. Лечилась в Анестике. 2года назад была на приеме, спросила, можно ли их снять??? мне сказали - носите.
А чем, собственно, они вам мешают??? отбеливать можно и с ними

мама
Екатеринбург

у меня съемный ретейнер, одеваю только на ночь. может вам такой сделать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

HEk@t
А чем, собственно, они вам мешают??? отбеливать можно и с ними

Отбеливание хотела сделать, при котором каппы одевать надо с раствором, не знаю совместим ли он с ретейнерами.

эльфочка
у меня съемный ретейнер, одеваю только на ночь. может вам такой сделать

А Вы носили постоянные когда -нибудь?
Тоже думаю такой сделать, просто врач напугала что все зубы за 4 часа могут разъехаться.

мама
Екатеринбург

у меня сначала был съмный. одевала только на ночь. За день зубы смещались значительно.

Leticia
врач напугала что все зубы за 4 часа могут разъехаться.

вот это про меня.

Leticia
Отбеливание хотела сделать, при котором каппы одевать надо с раствором

сходите на зум. там ниче надевать не надо.
А вообще отбеливание вредно для зубов. Это вам все стомотологи подтвердят.

мама
Екатеринбург

Leticia

в 15 лет поставили брекеты, 2 года с ними отходила, потом надо было полгода носить ретейнер постоянно, но я забила на это и зубы начали расходиться, пришлось пойти и сделать новый, сказали носить постоянно 3 мес. А у меня до сих пор параноя, что они разойдутся и поэтому одеваю на ночь
Муж ржет, сколько можно ходить с этой челюстью Сообщение было изменено пользователем 29-04-2010 в 14:54

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка
а у врача лечащего спросить?

Спросила, сказал всю жизнь носить. Я так не могу, постоянно с этой пластиной ходить не удобно и камни образуются, а гигиеническая чистка не помогает и больно мне её делать-зубы чувствительные.

мама
Екатеринбург

Leticia
а гигиеническая чистка не помогает

мне помогает.

Leticia
камни образуются,

у меня тоже. Но ретейнеры здесь ни при чем. Это особенности кислотно-щелочной среды и пищеварительного тракта. Делаю гигиеническию чистку регулярно, сколько себя помню.

Leticia
больно мне её делать-зубы чувствительные.

так при отбеливании зубной камень то никуда не денеться. все равно его счищать придется.
Ультразвуком , по моему, не может быть больно.

мама
Екатеринбург

я носила его лет 5, потом сняла, чтобы пломбу поменять. и вот уже года 3 без него хожу. Поначалу боялась, что разойдутся. Но тьфу-тьфу-тьфу.....
Ставили мне его лет в 14 , сказали носить до 45 лет мне он мешал, затруднял гигиену. Без него я просто счастлива :)

мама
Екатеринбург

эльфочка
у меня съемный ретейнер, одеваю только на ночь. может вам такой сделать

где делали? сколько стоят?

я вот тоже хотела когда-тоотбелить, но как мне стоматолог сказал, что леченые зубы могут от отбеливания стать светло-розовые, так я и не думаю больше об этом))

мама
Екатеринбург

Modena
где делали? сколько стоят?

делала давно, в стоматологии на Сортировке, стоил 5500руб.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

HEk@t
Ультразвуком , по моему, не может быть больно.

А где Вы ультразвуком делаете? Мне делали водой, т.е. сильная струя воды.

мама
Екатеринбург

Leticia
делали водой

Вода с содой - сода потом кожу вокруг рта разъедает.
Ультразвуком в любой приличной стоматологии делают. Последний раз делала на Пирогова "Жемчуг". Там и цены приемлимые.

мама
Екатеринбург

Три года носила ретейнеры, сняла полтора года назад. Предупреждали, что зубы могут разъехаться. Я рискнула - ничего не разъехалось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне мой стоматолог объяснял, что если между зубами есть ощутимые щели, и зубки расположены не близко - это не просто расположение зубов, это такой строение целой челюсти. если не носить различные системы для поддержания результата - то зубы рано или поздно разойдутся.

может я и не дословно цитирую, не специалист. обратитесь лучше к своему стоматологу, на форум не ориентируйтесь - у всех зубки разные.

мама
Екатеринбург

носила брекеты в 15 лет на верхней челюсти, про ретейнер тогда даже никто ничего не сказал, поэтому зубы потом обратно съехались, правда не так сильно, как было первоначально.
В итоге 3 года назад поставила брекеты на обе челюсти+несъемный ретейнер, без него, сказали, зубы примут прежнее положение.
Кстати говоря, у меня сверху ретейнер даже ломался, проволочка лопнула, видимо зубы реально хотят принять прежнее положение с такой силой,что даже ретейнер ломается :)
а так-то да, гигиену приходится вовремя делать+использовать суперфлосс, но я иногда ленюсь

Тема закрыта
Причина:
";