В чем эффект новомодных Спа-процедур?

автор
мама
Москва

Мамуси, добрый день Всем!
Поделитесь опытом, расскажите подробнее что такое Спа? Название процедур модное, популярное, но мне ни о чем не говорящее. Дело в том, что мне любимый папик подарил набор с сертификатами на выбор от Вподарок.ру, называется Спа, не знаю, что же лучше из этого выбрать, хочется что-то приятное и эффективное, но трудно выбрать, если ты в этом ничего не понимаешь. По салонам я не хожу, ухаживаю за собой в домашних условиях, я сомневаюсь в выборе, пока ничего так и не решила, расскажите, пожалуйста, у кого был какой опыт.
Заранее спасибо ВАМ за ответы!

мама
Екатеринбург

Если б мне такой сертификат подарили - какой-нибудь массажик выбрала бы... их там в спа очень много

Екатеринбург

Полночь
что-то приятное и эффективное

грязевое обертывание, массаж, пилинг для тела...

May
мама
Екатеринбург

Шоколадное обертывание, шоколадный массаж

мама
Москва

Полночь
Поделитесь опытом, расскажите подробнее что такое Спа

хожу на спа-маникюр и спа-педикюр, при процедуре минимальное использование инструментов

мама
Екатеринбург

MAgnolia
при процедуре минимальное использование инструментов

Потому что они используются при других видах обработки, а спа - это уход за телом, кожей и тд.

автор
мама
Москва

Спасибо БОЛЬШОЕ за советы... пока не могу определиться... хочеться все и сразу....эх...
может вообще выбрать стоун-терапию? Вы сылашали что-то об этом?

мама
Екатеринбург

Полночь
может вообще выбрать стоун-терапию?

мне кажется маркетинговое разводилово, по спинке погладят, камушки грячие вдоль позвоночника разложат, тихую музыку включят... не понимаю в чем эффект, разве что расслабиться штуки за две

просто посетитель
Екатеринбург

Полночь
что такое Спа?

Происхождение английского слова «spa» и русского – «курорт» связано с маленьким бельгийским городком Спа неподалеку от Льежа, приютившимся в предгорьях Арденн. Целебные силы самоизливающихся источников Спа были известны еще древним римлянам. Упоминание об этом месте можно найти в «Естественной истории» Плиния Старшего.
Самое традиционное толкование таково: СПА – аббревиатура латинского sanus per aqua, что в переводе означает «здоровье через воду».
Сегодня понятие SPA (СПА) довольно широкое – это оздоровительный комплекс процедур с использованием воды (морской, термальной, минеральной или пресной), морских водорослей, целебных растений и лечебных грязей, программы водолечения и как результат – гармония души и тела. Помимо этого к SPA (СПА) относятся фитнесс-программы, диетические программы, программы восстановления и омоложения кожи лица и тела. Словом SPA (СПА) обозначают также курорты, в которых проводятся комплекс процедур водолечения.

папа
Хмельницкий

MAgnolia
хожу на спа-маникюр и спа-педикюр, при процедуре минимальное использование инструментов

Я худею дорогаяредакция!)))) Спа-стрижка лобка и спа-деппиляция ног еще не в почете? ))))
И что, при "обычном" маникюре-педикюре - максимальное использование инструментов??? :boom:

May
Шоколадное обертывание, шоколадный массаж

А для мужиков пиво-вобловое обертывание е? Ну иле там вискариковый или коньячный массаж на крайняк?

мама
Москва

Маргадон
И что, при "обычном" маникюре-педикюре - максимальное использование инструментов??

%) наберите в гугле, или что там в вашей буржуйской австралии есть, классический, аппаратный, спа педикюр-маникюр и узнайте отличия между ними %) а потом и поговорим об использовании инструментов, если вы в салонах ни разу не делали

папа
Хмельницкий

MAgnolia
а потом и поговорим об использовании инструментов

Ну мне это как минимум неинтересно ;) Вот скажите, для вас лично есть разница каким из перечисленных ниже вами методом вам приводили когти в порядок, если результат все равно один? ;)

мама
Москва

Маргадон
Ну мне это как минимум неинтересно

если бы вам не было интересно, дорогой маргадон, вас бы не было в этой теме ;) про спа -все делается кремами, натоптыши удаляются (а не срезаются фрезами или бритвой), кутикула размягчается , а не обрезается, я брезгливая = боязливая в плане всяких заболеваний, поэтому чем меньше всяких приспособ многоразового использования и подлежащих обработке, тем лучше для меня, вот как-то так, все остальное по телу не делала, молчу про

МамаДома
разводилово

мама
Екатеринбург

Маргадон
вам приводили когти в порядок, если результат все равно один?

Вы вообще не в теме, если честно :) Результат разный и проведение процедур очень сильно отличается.

папа
Хмельницкий

MAgnolia
если бы вам не было интересно, дорогой маргадон, вас бы не было в этой теме

Это не так, уважаемая МАгнолиа, но оправдываться не буду впрочем ))

MAgnolia
про спа -все делается

Ок. Убедили, есть разница.

Эврика*
Вы вообще

Вот знаете, не любил и не люблю Черномырдина за то что он вроде что-то говорил такое вроде важное и нужное, а на самом деле это был бессвязный набор ничего не значащих и не дающих никакой информации или реального мнения человека, фраз. Как у вас.

мама
Екатеринбург

MariaL
Происхождение английского слова «spa» и русского – «курорт» связано с маленьким бельгийским городком Спа неподалеку от Льежа

Вроде как первые буквы от выражения санус пер аква (по латыни, ест-но), то бишь здоровье через воду.

мама
Москва

Может быть и разводилово, только вот очень приятное!!!! Я несколько раз делала, так вот одна массажистка предложила мне на дому сделать, ерунда полная, хоть и делала то же самое с теми же средствами, очень важна обстановка, я выхожу как снова родившаяся, полностью отдохнувшая!!! Сколько раз замечала, что одна и та же маска сделанная косметологом в салоне дает абсолютно разный эффект.
Если хотите результат, запишитесь на пилинг всего тела и пенный массаж в хамаме и сделайте любое обертывание, мне водорослевое очень нравится. Ну и массаж. Тем более раз подарили сертификат. :) Не пожалеете!!

автор
мама
Москва

Могу с уверенностью сказать, перепробывав различные виды Спа - люблю ВСЕ :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Полночь
любимый папик

:y_0006:

Us
мама
Екатеринбург

Мама Сафии
на пилинг всего тела и пенный массаж в хамаме

где??? где в ЕКБ делают эту процедуру так же чудесно как в Турции???? Искала в том году -не не нашла
Это единственная процедура по телу, кот мне понравилась.Кожа как пэрсик. А всякие спа-капсулы, исп.массажи-такая туфта для меня

мама
Екатеринбург

О! спа-маникюр это так приятно! Советую попробовать!Приятно....и ручки такие лапки потом :)

мама
Екатеринбург

irusia
где??? где в ЕКБ делают эту процедуру так же чудесно как в Турции???? Искала в том году -не не нашла

Не знаю где, но краем уха точно слышала недавно, что есть у нас хамам и все соотв-ие процедуры, надо поискать.

Екатеринбург

Полночь
может вообще выбрать стоун-терапию

о, я очень хочу!!! Но мне вообще нравится контакт кожи с горячим.. очень приятно. Если есть возможность, выберите целую программу с бочкой, сауной, массажиком.... Такой кайф...))

мама

Ой! я тоже эти выходные буду расслабляться в Спа отеле. от мой выбор из предложенных там процедур:
Нежный уход за лицом с морской косметикой 90 минут

Включает пилинг лица и рук с использованием морской косметики, расслабляющий массаж спины, рук и поверхности головы, деликатный массаж лица и области вокруг глаз, три различные маски и эффективную сыворотку для лица и области спины. Процедура ухода может быть проведена с учетом ваших потребностей и пожеланий, с использованием либо увлажняющих, успокаивающих, очищающих или же освежающих косметических средств.

Thann Spa – обновляющий кожу пилинг-уход 50 минут

Увлажняющий и смягчающий кожу роскошный пилинг для всего тела, придающий коже чистый и здоровый вид. Процедура включает также легкий массаж. На выбор предлагается три варианта ароматов или мягкий пилинг с кукурузной мукой.

Тема закрыта
Причина:
";