Комбинированная кожа!Есть пути решения?

мама
Екатеринбург

У меня с подросткового возраста комбинированная кожа. Вся зона Т-области лица жирная. Пробовала всю серию для комбинированной и жирной кожи Черного жемчуга, Гарньер, Орифлейм, но ничего не помогает.
Подскажите кто чем пользуется?

просто посетитель
Екатеринбург

я пользуюсь косметологом и чисткой лица - втыщу раз лучше любого крема

мама
Екатеринбург

На т-зону матирующий крем, сужающий поры, на щеки крем для нормальной кожи.

мама
Екатеринбург

grandis
чисткой лица

подскажите, это в салоне делается?

мама
Екатеринбург

я тут где то вычитала на форуме мельком, девушка с комбинированный кожей использовала крем для чувствительной кожи. Мне подошло. Гареньер :)

просто посетитель
Владивосток

а я мажу кремом только участки, где не жирная кожа. а жирную протираю каким-нить спиртовым лосьоном

просто посетитель
Владивосток

а еще прохладной, ближе к холодной, водой умываюсь

просто посетитель
Москва

rany
а жирную протираю каким-нить спиртовым лосьоном

а я вот слышала, что когда жирную кожу протирают спиртовым, то она сушится и чтоб не пересушивалась организм еще больше жира вырабатывает.

мама стасюни

я пользуюсь в ИВРОШЕ скрабом и кремом из серии SEBO SPESIFIC (зеленьнькие такие баночки), кажется так пишется, мне нравится. А на лето есть такие салфетки бумажные в бело-синей упаковке "Матирующие салфетки для лица" Cettua. Когда сильно жарко на улице ими можно кожу быстренько промокнуть, и макияж не портится)

просто посетитель
Владивосток

Natulenka
а я вот слышала, что когда жирную кожу протирают спиртовым, то она сушится и чтоб не пересушивалась организм еще больше жира вырабатывает.

не замечала...может, у меня не сильно жирная

мама
Екатеринбург

Natulenka
я пользуюсь в ИВРОШЕ скрабом и кремом из серии SEBO SPESIFIC

нужно будет попробовать. спасибо ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемая мама Стасюни, могу предложить косметические средства Мэри Кэй. Есть специальный комплекс для комбинированной кожи и дополнительные средства. Я видела реальные результаты по изменению внешнего вида кожи. Хотите попробовать?

мама
Екатеринбург

я 2 крема покупаю. подбородок и лоб - пользую для жирной, матирующий, для всего остального - увлажняющий. ни один крем "для комбинированной" мне ещё не подошел.

Natulenka
что когда жирную кожу протирают спиртовым, то она сушится и чтоб не пересушивалась организм еще больше жира вырабатывает

так и есть

мама
Екатеринбург

grandis
я пользуюсь косметологом и чисткой лица - втыщу раз лучше любого крема

+100

Octavia
На т-зону матирующий крем, сужающий поры

я бы не рекомендовала, если крем не обладает свойством снижать уровень выработки кожного сала, сужение поры приведет в последствии кеё закупорке. появлению камедонов, и собственно к прыщам.
при действительно повышенной сальности я рекомендую курсовой приём гомеопатической серы - не менее 2 месяцев,
она снижает активность деятельности сальных желёз, поры сужаются сами после этого.

rany
а жирную протираю каким-нить спиртовым лосьоном

или она у вас не такая жирная, как вам кажется, или вы везунчик. обычно такие фокусы приводят к тому, что сужается выходное отверстие поры, пора опять же закупоривается и нагнаивается.
плюс, вы обезжириваете поверхность кожи.в пору поступает сигнал, что на поверхности не хватает сала, и сальная железа начинаетработать еще активнее, в итоге - выхода салу нет, сала в железЕ куча - камедоны, прыщи.

мама
Екатеринбург

Надо еще посмотреть что вы кушаете - это впервую очередь влияет. Сходите на диагностику. К Юрию Васильевичу можно (он диетолог, гастроэнтеролог) - 8 9193639044. 600р вроде стоит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

birdcherry
это впервую очередь влияет

да правда что!

просто посетитель
Екатеринбург

о такая же фигня пока нравица биотерм голубенький,маска лаш мегамятная,и кстати да крем ив роше зелененький,а то утром проснешься и как лицо как блином блестит и спиртовые не нравяца лосьены..лосьон неспиртовой у лаш с маслом чайного дерева тоже понравился.У клиник тоник розовый-но там стока спирта походу,я дыхание задерживала када пользовалась

Екатеринбург

всю жизнь маялась с жирной кожей. спаслась только одним: мредство 3в1 Гарньер (гель, скраб, маска). От жирного блеска ни следа не осталось даже в жару. И стоит недорого. Кожа в принципе стала лучше.
Очень рекомендую.

мама
Екатеринбург

Мне очень нравятся средства "Клиник" для комбинированной кожи, до них много всего перепробовала, сейчас использую гель для умывания+лосьон+гель-крем. Ну и периодически

grandis
пользуюсь косметологом и чисткой лица

Тема закрыта
Причина:
";