к косметологу чтоль пойти?...

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем! задаюсь вопросом этим давно! Пользовалась разными системами, очистками, кремами и дорогими и не очень для комбинированной кожи, только толку мало в плане проблема не уходит( черные точки превращаются в прыщи, гадость млин!!!)особенно подбородок, даже уже следы остаются! :( что делать не знаю уже! как помогает косметолог в этом плане, что предлагает? :)

мама
Екатеринбург

Конечно к косметологу. Во-первых профессиональная косметика, во-вторых различные мед.препараты назначат.

мама
Екатеринбург

сначала чистили, потом подобрали косметику, потом лечили :)

мама
Екатеринбург

KLASnaY
как помогает косметолог в этом плане, что предлагает?

Косметолог Вам конечно поможет.... расстаться с деньгами поскорее. Лучше выясните причину, может у вас гормональные проблемы, а не косметические.

автор
мама
Екатеринбург

Marian

сначала чистили, потом подобрали косметику, потом лечили
и сколько сие удовольствие стоит, ну хотяб примерно

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Жанна. Лучше выясните причину, может у вас гормональные проблемы, а не косметические.

[/c
и к кому со своими гормонами простите :)

Lnn
мама
Екатеринбург

тоже послушаю ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lnn

тоже послушаю
:) чет все куда то пропали

мама
Екатеринбург

Жанна.
может у вас гормональные проблемы, а не косметические.

К косметологу в любом случае надо. Он подскажет по типу высыпаний хотя бы приблизительную их причину (гормоны, клещи, плохое очищение) да и поможет воспаления снять, пока вы выясняете причину появления прыщей у других спецов - энокринолога или дерматолога

Lnn
мама
Екатеринбург

может кто хорошего специалиста подскажет?

мама
Екатеринбург

KLASnaY
задаюсь вопросом этим давно! Пользовалась разными системами, очистками, кремами и дорогими и не очень для комбинированной кожи, только толку мало в плане проблема не уходит

А вот эту [a url=http://mk.siteedit.su/kosmetika/1/9/]систему средств Mary Kay [/a] пробовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Rulada
А вот эту систему средств Mary Kay пробовали?

Екатеринбург

Сначала к дерматологу сто пудов. Он всё выяснит и всё назначит! Я ходила назначили анализы, нашли причину, назначили лечение (витамины, наружные мази, крема аптечные, профессиональную косметику). Всё помогло правда года на 1,5 хватило, сейчас думаю снова курс пропить. ;)

мама
Екатеринбург

Semalara

А что там смешного? :( ...смешно мне кажется ничего не делать и ходить с прыщами

Екатеринбург

Lnn
может кто хорошего специалиста подскажет?

Московская 19

просто посетитель
Екатеринбург

самое главное нужно выяснить причину. обязательно сдать анлизы на гормоны (тестостерон, ГКС), консультация эндокринолога или гинеколога-эндокринолога, сдать кровь на антитела к паразитам, сдать анализ кожи на демодекоз, обязательно сходить к гастроэнтерологу (УЗИ брюшной полости, ФГС) выяснит есть ли проблема с поджелудочной, наличие дезбактериоза., и консультация иммунолога с иммунограммой. Если нет проблем с желудочно-кишечным трактом соблюдать диету (исключить острое, соленое, жариное, газ воду, шоколад). Очень полезны серые каши мясо и рыба на пару, фруктовая и овощная диета.
если ничего не обнаружено то тут только поможет уход за кожей в домашних условиях и салонные процедуры. тут уже надо смотреть на степень тяжести кожной проблеммы. в зависимости от степени тяжести назначаются гели для местного применения, локально на отдельные участка суспензии с антибиотиком.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rulada
А вот эту систему средств Mary Kay пробовали

Полностью согласна с Виктория 83! Все проблемы идут изнутри. Нужно обязательно проверить щитовидку, сдать анализы на гормоны, а уж врач потом назначит различные процедуры и лекарства. А система МК хороша совместно с вышеперечисленными действиями, без которых ни от какого крема и маски толка не будет.

Тема закрыта
Причина:
";