Как сохранить форму груди

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Хочу попросить совета у мамочек. Сейчас кормлю грудью, планирую заканчивать через месяц примерно. Грудь у меня пышная, до родов была 4-ый размер, сейчас шестой. Есть несколько вопросов: как меняется большая грудь после окончания кормления? Какие действия нужно предпринимать, чтобы сохранить ее максимально красивой? На данный момент она сохраняет достаточно красивую форму и упругость, появилась лишь пара растяжек, не очень заметных :)

без подписи

Маст
как меняется большая грудь после окончания кормления

Любая меняется...до неузнаваемости... %) ...поначалу... Простите, но похоже это так у большинства. Не печальтесь. Мамочки, прошедшие через это, говорят, что через пару месяцев после отмены уже гораздо лучше становится. Я вот жду пока...И прикупила Лиерак Фитрель (ампулы), помогают при 2,3 степени птоза - опущения. Курс - 8 недель. В упаковке 20 ампул (2 раза в день), но реально их хватит на месяц и может больше. После курса ампул - крем с аналогичным названием надо использовать. Результат через 10 дней применения ампул уже вижу. Не знаю можно при кормлении или нет, но вот серию Mustela можно - мне кажется в вашей ситуации лучше заранее начать.
Плюсом упражнения на грудные мышцы бы поделать (руки перед собой, сжимать ладошки).

мама
Екатеринбург

Если у вас хорошая физическая форма, упругие мышцы вокруг груди - все прийдет в норму за год после отлучения. Если нет - то уж ничего не сделать. Только к пластической хирургии обращаться

автор
мама
Екатеринбург

тень
помогают при 2,3 степени птоза - опущения.

А как определить эту степень?

автор
мама
Екатеринбург

тень
Плюсом упражнения на грудные мышцы бы поделать (руки перед собой, сжимать ладошки).

Делаю почти каждый день (иногда, правда забываю %) ). А сколько надо, чтобы было зффективно?

мама
Томск

Маст
А сколько надо, чтобы было зффективно?

10 подходов по 500 раз :)

автор
мама
Екатеринбург

МУР-Р-Р
10 подходов по 500 раз

Это думаю, будут каменные титьки тогда

мама
Екатеринбург

в "титьках" нет мыщц. Каменными они не будут при всем желании

мама
Екатеринбург

БизнесЛеди
чем больше грудь, тем больше проблема. маленькая грудь редко обвисает, даже после кормления.

не факт.
поделюсь своими наблюдениями. у двух моих подруг до родов был 1-2 номер. грудь сильно увеличилась до 3-4 размера во время кормления. итог- кожа растянулась и когда размер вернулся в норму 1-2 как был раньше,получились маленькие висячие тряпочки. у другой подруги грудь всегда была 1 размер. при кормлении увеличилась до 2 размера. после отмены вернулась в прежнюю норму и форму. у меня всегда был 3 номер. грудь увеличивалась до 4 номера. т.е. всего на 1 размер. как итог- все вернулось в прежнюю форму.
т.е. вывод- чем на большее количество размеров увеличивается грудь,тем больше растягивается,тем сильнее портится форма. если грудь увеличивается всего на размер-форма не меняется после ГВ.
так что от исходного размера груди это не зависит. ну и кожа подтягивается в течениии года обратно,если не сильно растянута. самое опасное для формы- резкое увеличение груди.

мама
Всеволожск

Rebeline
упругие мышцы вокруг груди

вокруг груди нет мышц ;) они под грудью

просто посетитель
Екатеринбург

Синица
самое опасное для формы- резкое увеличение груди.

а его предугадать/предотвратить нереально

Jil
мама
Краснодар

а я считаю, что тут так все сугубо индивидуально что никакие советы не помогут и ничего не спрогнозировать. разве что здоровй образ жизни - спорт, питание и максимальное увлажнение кожи + когда грудь начнет расти (а это зачастую еще в беременность случается) надо носить качественное поддерживающее белье. не снимая.
для статистики:
до Б - у меня была 2ка
расти начала грудь еще в самом начале Б
из РД я вышла с двумя головами вместо двух грудей, 6ка наверное минимум была
к концу кормежки у меня все сдулось до 4-5 за почти 1.5 года
сейчас 4-ка плавно усыхающая в тройку.

я мазалась всю Б кремами и носила всю Б и кормление лифчик круглосуточно
состоянием груди довольна, год как кормить бросила, летом запросто себе позволю топик без лифчика

мама
Екатеринбург

nora1982
вокруг груди нет мышц

да что вы? и куда они делись интересно?

мама
Екатеринбург

Jil
была 2ка

Jil
6ка

Jil
состоянием груди довольна

значит очень хорошее состояние кожи. раз она смогла так хорошо сократиться и не отвиснуть :)

Jil
мазалась всю Б кремами и носила всю Б и кормление лифчик круглосуточно

думаю это тоже сыграло свою роль. я вообще всю жизнь в лифчике хожу,что бы ничего не отвисло пока не жалуюсь. а то земное притяжение вещь серьезная- чем тяжелее грудь,тем больше отвисает. лучше ее вообще на волю не выпускать

мама
Екатеринбург

Rebeline
куда они делись интересно?

дык они ПОД грудью грудь -это железистая ткань,жир и кожа. и это все болтается поверх мышц. хоть укачайся. будут бугры сверху,а снизу отвисшие титьки %)

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
носила всю Б и кормление лифчик круглосуточно

а в роддоме?

мама
Екатеринбург

Синица
дык они ПОД грудью

и по бокам тоже нет? вот беда

автор
мама
Екатеринбург

Jil
я мазалась всю Б кремами и носила всю Б и кормление лифчик круглосуточно
состоянием груди довольна,

Лифчик не снимаю уже 2 года, с той поры как забеременела, надеюсь, будет как у вас результат :). Топик без лифчика правда не позволю, но, собственно, и до беременности не позволяла :)

мама
Екатеринбург

Rebeline
по бокам тоже нет?

та нет конечно как ты себе это представляешь? грудь в ореоле мышц,как в ямке штоле?
судя по рисунку самое главное сохранить нерастянутыми поддерживающеи связки и кожу. ну и жирок наше все- когда грудь полнеет она выглядит красивее ;)

автор
мама
Екатеринбург

Redfox
а в роддоме?

Вспомнила, я его даже при родах не снимала. А врачи и не заметили

мама
Екатеринбург

а как вы думаете, состояние груди после беременности зависит от наследственности(имеется в виду материнская линия)? Ну скажем если у вашей мамы после родов грудь востановилась , то и у вас восстановиться и наоборот.

мама
Екатеринбург

Синица
грудь в ореоле мышц,как в ямке штоле?

я себе не представляю грудь, а вокруг тело без мышц. Естественно они есть и сбоку, и сверху. И они тоже учавствуют в поддержке железы.
[img]http://www.besthealth.com/besthealth/bodyguide/reftext/images/Breast.jpg[/img]

Синица
хоть укачайся. будут бугры сверху,а снизу отвисшие титьки

это кожа уж мега дряблой должна быть.

Синица
судя по рисунку самое главное сохранить нерастянутыми поддерживающеи связки и кожу.

в целом согласна. Чем больше размеров прибавилось, тем больше будет висеть.

мама
Екатеринбург

до Б был 1-2, после родов 4-5%) идти вешаться?
щас обвисший 2-3 - некрасиво:(

без подписи

Маст
А как определить эту степень?

Да никак не надо - это сильное опущение груди, поверьте, когда молоко уйдет окончательно (не сразу после прекращения ГВ) - вы увидите истинную картину, и она может не понравится, я решила лучше сразу поддержать грудь интенсивным средством. Основная проблема действительно в потери эластичности тканей (упражнения вторичны), и как Синица вам написала

Синица
самое опасное для формы- резкое увеличение груди

Гормональный фон во время ГВ особый, и , насколько понимаю, выработка коллагена не та, что нужно. Отсюда проблемы с кожей.

без подписи

miya
состояние груди после беременности зависит от наследственности

Я бы так сказала - если состояние вашей кожи в целом, ее свойства схожи с материнскими, то скорее всего -

miya
если у вашей мамы после родов грудь востановилась , то и у вас восстановиться

То же самое про старение кожи можно сказать.
Вы уж сами разберитесь, что вам от мамы досталось... ;)

Тема закрыта
Причина:
";