Сосудистые звездочки...

автор
дедушка
Пермь

Девочки у меня такая проблема появилась, оба колена были травмированы серьезно, одно давно, другое этой зимой, так вот щас на коленях увидела звездочки эти :( че делать с ними?опасно ли это?(а то щас прочитала типа это первый признак варикоза..)к флебологу идти?(я была кстати у него пару лет назад все отлично сказал)

мама
Санкт-Петербург

у меня давно звездочки на голени. все до флеболога не дойду..

автор
дедушка
Пермь

Кобра
у меня давно звездочки на голени

большие?делаете что нибудь с ними?может крема какие есть

мама
Екатеринбург

Кобра
все до флеболога не дойду..

не одна я такая значит. были тока на бедре. а теперь, после родов, на обеих голенях.. и вообще :( .(((((((

Garpiya
может крема какие есть

я мажу троксевазин гелем. если честно по-моему не помогает, ну разве что тяжесть уходит немного((
а так то надо к флебологу топать. Вроде эти звездочки сами не рассасываются :vava:

автор
дедушка
Пермь

Charodeika
ну разве что тяжесть уходит немного((

ну вот этого у мен,я нет....я вот и думаю могли они появиться от травм??раньше не было, у флеболога я делала узи, он увидел только ондну маленькую венку, которую сказал можно и убрать....а больше ничего вообще

хочу стать папой!
Екатеринбург

к флебологу вам точно
у меня вот тоже

Кобра
звездочки на голени. все до флеболога не дойду..

:)
я собираюсь в московский центр флебологии, адрес щас не помню

автор
дедушка
Пермь

Миссис Трололо
к флебологу вам точно

так он скажет делать склеротерапию или как ее там....а это дорого и пишут что еще не факт что проходит, иногда и нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Garpiya
склеротерапию или как ее там....а это дорого и пишут что еще не факт что проходит, иногда и нет

не дорого.один укол около 1500.укола хватит на несколько звездочек или сосудиков небольших.я тогда за 5000 убрала много завалов

автор
дедушка
Пермь

Ксу
убрала много завалов

и что помогло? и больше не появились?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Garpiya
так он скажет делать склеротерапию или как ее там....а это дорого и пишут что еще не факт что проходит, иногда и нет

%) нет, ну а что вы хотите? советы по народной медицине услышать?

автор
дедушка
Пермь

Миссис Трололо
советы по народной медицине услышать?

даааа (все равно денег нет пока на это удовольствие в клинике) потому что я не думаю, что это у меня варикоз, так как уже говорила что были очень сильные травмы обоих колен, и звездочки только в области колен есть и все.

мама
Екатеринбург

почти все крема типа"лиотон"... сделаны на основе гепариновой мази
так что можно ей и мазать
и стоимость всего порядка 20 рублей

автор
дедушка
Пермь

Julia2107
20 рублей

что то вы мало сказали))))Лиотон примерно 300р стоит, и он у меня есть :) хорошо, хоть им буду мазать

мама
Екатеринбург

Garpiya
так он скажет делать склеротерапию или как ее там....а это дорого и пишут что еще не факт что проходит, иногда и нет

склеротерапия не лечение варикоза. Видные сосуды вам уберут, а то, что новые сосуды не повредятся вам естественно никто не будет гарантировать, это от вашего организма зависит. Есть на короленко центр флебологии, есть Олмед. Но более хорошие сосудистые хирурги в областной больнице, которая на волгоградской.

автор
дедушка
Пермь

Reggi
не лечение варикоза

так у меня его и нет :) звездочки на коленях и все...

мама
Архангельск

Garpiya
склеротерапию

Курс лечения включает несколько (обычно от 3 до 6) сеансов склеротерапии, выполняемых с интервалом в 5-7 дней.Обязательным компонентом, на все время лечения, является постоянное ношение эластичных бинтов или компрессионного белья, что обеспечивает постоянное смыкание стенок вены и препятствует восстановлению кровотока в ней.

мама
Екатеринбург

Garpiya
звездочки на коленях

входит в 1стадию варикоза=)))
просто, если звездочки приобретенные и не развиваются, а даже рассасываются (например, после беременности), то да нет ХВН. А если развивается больше сетка звездочек, то пора к флебологу)

мама
Екатеринбург

FrosyaAa
Курс лечения включает несколько (обычно от 3 до 6) сеансов склеротерапии, выполняемых с интервалом в 5-7 дней.Обязательным компонентом, на все время лечения, является постоянное ношение эластичных бинтов или компрессионного белья, что обеспечивает постоянное смыкание стенок вены и препятствует восстановлению кровотока в ней.

это смотря сколько сосудов повреждено, от этого кол-во сеансов зависит. Да, мне флеболог говорил, что лучше делать в начале весны или осени, когда и не холодно и не жарко, давление на ноги тогда снижено, синяки еще будут страшные после..
У меня вот, например, видно сетку тока на правой ноге под коленом не очень большую. Но после проверки вен доплером(или узи, не знаю как эта штука называется) мне сказали, что с правой ногой все хуже и выйдет тысяч на 10, а на левой хоть и нет сеток, на 7 тысяч..Так что оказалось вот как..

автор
дедушка
Пермь

Reggi
ХВН.

а оно же говорят бывает и наследственным?

мама
Екатеринбург

Garpiya
а оно же говорят бывает и наследственным?

наследство во многих болезнях одна из возможных причин ;)

автор
дедушка
Пермь

Reggi
наследство во многих болезнях одна из возможных причин

а если вообще ни у кого в семье нет варикоза, я думаю шанс все равно меньше у меня, тьфу тьфу

мама
Екатеринбург

у меня на лице звёздочки. Я сделала в салоне на лицо процедуру фототерапия. Пока ожоги. Обещали что заживёт быстро. Может на ногах то же делают.

мама
Москва

У меня тоже на лице.Так они еще лопаются.Хочу сделать электроагуляцию.Кто нибудь делал?

мама
Екатеринбург

Reggi
А если развивается больше сетка звездочек, то пора к флебологу)

:(

Ксу
не дорого.один укол около 1500.укола хватит на несколько звездочек или сосудиков небольших.я тогда за 5000 убрала много завалов

Это где? если не секрет. А сколько все обошлось вместе с приемом и обследованиями? (что там делают? УЗИ?)

просто посетитель
Екатеринбург

У мнея брат сосудистый хирург. А я все в "звездочках".
Он мне говорит, что можно склеро сделать, но не летом. Но говорит, что зачем? здесь уберешь в другом месте вылезут. Такая анатомия, гормональный фон, предрасположенность и т д

мама
Екатеринбург

LeMarch
Но говорит, что зачем? здесь уберешь в другом месте вылезут.

%) то есть все без толку?
:( у меня раньше хоть не болело(( а после родов именно вены на ногах болят как будто их передавливают в разных местах %) блин((

Тема закрыта
Причина:
";