Платье с дыркой!

Аноним Бро
автор

Купила платье, а дома увидела дырку на нем %)
Как думаете возьмут обратно? Не скажут что сама виновата?

просто посетитель
Екатеринбург

честно не знаю, сама балетки недавно отнесла подощва у них отклеилась за два дня до окончания гарантии, на экспертизу отправили %)
давно платье то купили?

Аноним Бро
автор

да сегодня только купила, домой принесла, достала, а там дырка.... оно сверху из сетке, так вот на ней и дыра, а сразу не заметила.

Екатеринбург

Маруся
Как думаете возьмут обратно? Не скажут что сама виновата?

Обязаны. Если не захотят брать - требуйте письменный отказ. Можете сразу придти с горовой претензией, если начнут отказываться - суньте им 1 экземпляр. Во втором они должны расписаться в получении.. Обычно этим всё заканчивается ;)

Екатеринбург

Маруся
Как думаете возьмут обратно? Не скажут что сама виновата?

сестра как то кофту купила а там петля спущена взяли без проблем обратно только не деньгами вернули а такую же кофту взяли только без дефектов

Екатеринбург

Аноним Бро
автор

я вся в расстройстве, хочу такое же платье, но боюсь размера не будет....а я под него белье уже купила, образ придумала. на свадьбу в нем собиралась...так обидно

Екатеринбург

Таня Таня
а такую же кофту взяли только без дефектов

это их право. ЗЗПП разрешаит продавцу замену.

Екатеринбург

примут обратно товар :)
у нас принимали без разговоров

мама
Пермь

обидно если такого же не будет размера.а с дыркой точно сделать ничего не получится?

мама
Екатеринбург

Если платье со скидкой куплено, то могут и не принять обратно. Часто пишут, что товар со скидкой возврату и обмену не подлежит!

мама
Екатеринбург

Laroux
Если платье со скидкой куплено, то могут и не принять обратно. Часто пишут

это правило расчитано на безграмотных людей и противоречит Закону. Не подлежит возврату товар, который был приобретен с техуценкой, причем во время покупки вы подписываете акт о наличии брака на товаре. И только в этом случае и именно по этому браку/дефекту/некомплекту вы не можете товар вернуть в магазин. А любая скидка на товар - это всего лишь снижение цены - от утери качества товара - это не зависит.

мама
Екатеринбург

TwinYBestGirl
за два дня до окончания гарантии, на экспертизу отправили

тоже надул вас магазин. Если хоть полчаса до окончании гарантии осталось - магазин должен доказывать что это НЕгарантийный случай (то есть магазин должен своими силами и за свой счет организовывать экспертизу). А вот если гарантия закончилась - тогда уж сами. ;)

мама
Екатеринбург

Таня Таня
только не деньгами вернули а такую же кофту

магазин может только предлагать варианты: ремонт, замена, возврат. И лишь покупатель может сам решать что ему интереснее. Это - важно. А то многие магазины отказывают в возврате денег и говорят, что "можем только обменять".

Аноним Бро
автор

всю кровь мне с этим платьем свернули, купила другое, а за это деньги должны на карту вернуть за 3 дня. вот боюсь чтоб не обманули, а то останусь и без платья и без денег :(

Екатеринбург

Маруся
на карту вернуть за 3 дня

где-то читала, что по закону даже если оплата была картой, можно требовать при возврате нал...

это я нашла после того как тоже не так давно вещь сдавала и переживала, что не перечислят деньги... но вроде все четко - через несколько дней упали на карту.

Чек-то дали вам возвратный из терминала?

Екатеринбург

Маруся
а за это деньги должны на карту вернуть за 3 дня. вот боюсь чтоб не обманули, а то останусь и без платья и без денег

Я сдавала обратно джинсы, не сразу заметила, что порваны, и дырка через край зашита (такое впечатление, что еще при производстве швея так "отреставрировала"). Взяли обратно без проблем, деньги тоже вернули не сразу, а через три дня.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 19:43

Аноним Бро
автор

меня до слез довели!!! говорят забираем на экспертизу на 30 дней, а мне завтра на свадьбу!!
Говорю какая экспертиза? зачем? я его только из пакета дома достала и увидела! даже не надевала!!
А мне продавец - а вдруг вы его в примерочной порвали? Я говоря, да вырвала кусок ткани и не заметила...или заметила и рваное купила %) И как экспертиза докажет что Я порвала, может до меня кто-то примерял и порвал, а экспертиза то может сказать человек это сделала или просто брак, но ведь не скажет я или нет. И вот так мы целый час общались, продавец постоянно звонила начальнице и уходила в подсобку, а я как дура стояла ждала....

мама
Екатеринбург

Маруся меня до слез довели!!!

Маруся я как дура стояла ждала.

зря стояли. Не надо разбираться с продавцами, принесли вещь - взяли бумажку о сдаче вещи - и ушли. Это проблема магазина доказать, что вещь испорчена вами. Тем более если вещь не ношенная (определяется по состоянию внутренних ярлыков) - проблем быть не может.

мама
Пермь

Romashki

а что делать в случаях распродаж, тогда везде в магазинах висят прямо объявления, что товары купленные со скидкой обмену и возврату не подлежат. надо им при покупке заявлять, что я с ними не согласна? ведь, если я приду обратно, то они скажут, что предупреждения были и тп..
мама
Екатеринбург

nevertheless
а что делать в случаях распродаж, тогда везде в магазинах висят прямо объявления, что товары купленные со скидкой обмену и возврату не подлежат. надо им при покупке заявлять, что я с ними не согласна? ведь, если я приду обратно, то они скажут, что предупреждения были и тп..

Где-то было написано, что на явный брак предупреждения не распространяются....Если уценка не из-за этого брака. Но бодаться как повезет. Подружка однажды колготки дыркой сдала, хотя они никакому обмену не подлежат - но явно было видно, что дырка не порвана, а непровязана. Ели следов носки нет, можно попробовать. уважающие себя магазы обычно идут навтречу. Потом кому другому сбагрят, нескандальному ;)

Тема закрыта
Причина:
";