Антицеллюлитный массаж во время беременности, можно?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки повылазил целлюлитеще, прям страшно смотреть, можно ли массажик делать (делала сама себе до берменности) без применения специальных кремов, а просто с масло типа джонсон, или специальным кремом для беременных?

просто посетитель
Екатеринбург

почему нельзя:

  • вены слабые, можно повредить легко
    -эффекта особого не будет, ибо гормональный фон
  • область бедер вообще не рекомендуют специ трогать, якобы есть там некие рефлекторные точки, раздражение которых может схватки спровоцировать
мама
Екатеринбург

Оля-я, нет, нельзя, поскольку во время антицеллюлитного массажа происхотит выведение лишней жидкости из организма, а Ваши почки и так работают за двоих. Потерпите немного, родится малыш и тогда займетесь своей фигурой по полной программе :)

автор
мама
Екатеринбург

Натушка
Потерпите немного, родится малыш и тогда займетесь своей фигурой по полной программе

а щас то как на пляж выходить :( в первую беременность не было такого ужаса, а счас вылезло :(

Натушка
происхотит выведение лишней жидкости из организма,

при моих отеках, мне б не помешало её вывести :))

мама

Оля-я
на пляж выходить

красивое парео и вперед ;)

мама
Екатеринбург

девочки я ходила в салон на процедуру LPG мне сказаличто и беременным можно на нее ходить но на программу лимфодренажа от отеков и плюс легкий антицеллюлитный эффект тоже есть

автор
мама
Екатеринбург

Jane22
процедуру LPG

это где такое и сколько стоит?

мама
Екатеринбург

Оля-я
Девочки повылазил целлюлитеще,

Это норма во время беременности. Родите-пройдет. А массаж нельзя

мама
Екатеринбург

массаж такой аппаратный 1500 стоил для беременных вроде в 2 раза дешевле так как не все зоны делаются

Тема закрыта
Причина:
";