помогите избавиться от прыщей!

автор
мама
Москва

привет! у мнея проблема,мне 27 лет,но у меня все ни как не проходят прыщи! можент это нужно лечить внутри себя в огрганизме,а не на поверхности,на лице!помогите кто сталкивался с этим,пожалуйста!

Екатеринбург

мне помогала мазь с цинком!

Ah!
мама
Екатеринбург

крем или гель скинорен , попробовала 2 месяца назад, теперь пользуюсь только им и перестала тратися на чистку лица и пилинг у косметолога.

автор
мама
Москва

вы знаете,я ее пробовала,но что то ни как! а сколь ко времени пользовались?

автор
мама
Москва

Ah!
крем или гель скинорен , попробовала 2 месяца назад, теперь пользуюсь только им и перестала тратися на чистку лица и пилинг у косметолога.

спасибо!!!!!

автор
мама
Москва

а может кто считает,что прыщи-это последствие внутренней болезни!??? а?

мама
Москва

Ну вот что Вы гадаете? Может и нарушение гормонального фона, сходите к врачу. У меня были после родов мелкие прыщики на лбу, косметолог меня отправила в сад, сказала, что сейчас вмешиваться-только инфекцию заносить, сдала анализы ( я к гинекологу-эндокринологу сходила), назначили мне ОК, через месяц забыла о проблемах с кожей.
Мальчик знакомый доковырялся, в больницу загремел с очень серьезным воспалением, причем внутрь все пошло, так что не затягивайте.
В качестве профилактики можно дегтярным мылом умываться. Хоть не навредите.

самомама
Екатеринбург

Нужно сдать анализы на гормоны. У меня прыщи сошли только тогда, когда я начала пить ОК.

самомама
Екатеринбург

такая же хрень... внутри чистила, это не гормоны, после родов не прошло, скинорен очень сильно сушит кожу и начинается зуд, вот так, че делать - не знаю но и с лицом 14и летнего прящавого подростка бесит ходить

автор
мама
Москва

Чудо природы©
с лицом 14и летнего прящавого подростка бесит ходить

ЭТО ТОЧНО!!!!

Екатеринбург

купите бадягу(сухая измель.трава, маленькие пакетики в аптеках) разведите с водой как сметана, нанесите на лицо, как высохнет(мин.20) смойте.ю лучше делать перед выходными, т.к. лицо краснеет, зато эффект потрясающий. Для начала сделайте на руку - вдруг аллергия. После процедуры верхний слой кожи может отшелушиться. у меня сестра косметолог, она бадягу (после того как попробовали с клиенткой на воде) разводит с перекисью трёхпроцентной
и 2 капли нашатыря, процедура та же. Хуже не будет точно, если нет аллергии.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 13:39

Кто-то странный

я думаю в 27 лет, это уже что-то внутри вас. сходите к гинекологу-эндокринологу, проверьте гормоны. к гастроэнтерологу, может из-за кишечника. во многих клиниках сейчас есть консультации косметолога, даже бесплатные.. посоветуйтесь со специалистами, они направят вас к нужному врачу или посоветуют как ухаживать правильно. это лучше, чем на форуме спрашивать у тех, кто Вас не видел. кому-то вон скинорен помог, а у кого-то зуд...

автор
мама
Москва

ficus
У меня прыщи сошли только тогда, когда я начала пить ОК.

а "ок" это что таблетки,они так называются???они именно от прыщей?

мама
Екатеринбург

Я ЛИЗОЧКА
а "ок" это что таблетки,они так называются???они именно от прыщей?

Это гормоны, которые контрацептивы.. В свое время я прошла и подобные лечения((( Сейчас никому не посоветую такой способ лечения, только если Вы в качестве предохранения выбрали оральную контрацепцию - в таком случае можно с врачом обсудить подбор пилюль с учетом прыщей. Я решила вопрос с помощью ароматерапии. Только этот способ не быстрый, коже нужно время. Но эффект сохраняется навсегда.

автор
мама
Москва

ХимичкА
Я решила вопрос с помощью ароматерапии.

простите,можно поподробнее? что это за способ?в чем он заключается?

Ah!
мама
Екатеринбург

Чудо природы©
скинорен очень сильно сушит кожу и начинается зуд, вот так, че делать - не знаю

делайте так: на ночь мажьте скинорен, днем увлажняющий крем, мне этого было достаточно, хотя было много высыпаний на лице. А пощипывание через 3 недели прошло. Я так долго боролась с прыщами, что скинорен был для меня чудодейственным лекарством Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 06:27

мама
Екатеринбург

Я ЛИЗОЧКА

Мне помогла только гормональная терапия, т.е. ОК (Ярина). Бросила их пить месяц назад, опять вся в прыщах :( . А так если без таблеток 1 в месяц мех чистка, ни скинорен, ни зинерит не помогают. С 14 лет мучаюсь прыщами, скоро 27, а проблема всё таже.

мама
Екатеринбург

Я ЛИЗОЧКА
простите,можно поподробнее? что это за способ?в чем он заключается?

У меня все началось с того, чтов Крыму я купила масляную смесь для лица. Мозг не совсем понимал,к ак можно жирную кожу маслом мазать)) Но через три месяца применения кожа стала гораздо лучше, менее жирной и прыщи начали меньше появляться. Потихоньку начала увлекаться ароматерапией, начала сама мешать масляные смеси и подбирать аромасла. Эфирные масла чайного дерева, семян моркови, розового дерева, герани хорошо приводят жирную, склонную к угрям кожу в порядок. Можно обратиться к ароматерапевту, если самой не хочется в этой теме "плавать". Эфиры содержат очень много полезных веществ, фитогормонов, антиоксидантов, антибактериальных и пр.. Действуют медленно, но при этом не нарушают липидный слой кожи. Кстати жирную кожу хорошо умывать маслами))

Yulia_SK
Мне помогла только гормональная терапия, т.е. ОК (Ярина). Бросила их пить месяц назад, опять вся в прыщах :(

Вот-вот(((

мама
Екатеринбург

Я ЛИЗОЧКА
но у меня все ни как не проходят прыщи!

А как вы лечили?
Естественно обязательно диета: никаких чипсов, газировок и прочего фаст-фуда. Ограничить жирное, жареное, сладкое, сдобу. Налегать на овощи, минимальной обработки. Ну хорошо бы сходить к эндокринологу-сдать гормоны.
Наружно полно средств. Тот же скинорен, базирон-АС, зинерит.
Аромамасла-вообще вещь. У меня всегда в аптечке чайное дерево стоит.
Контрацептивы могут помочь, а могут усугубить ситуацию, так что это вообще не метод

комарошка
купите бадягу(сухая измель.трава, маленькие пакетики в аптеках)

Есть бадяга в тюбиках, уже готовая мазь от синяков. Я ей мазала, когда совсем обсыпало. Но кожу очень сильно раздражает, поэтому пользовала редко

Екатеринбург

К доктору попробуйте обратиться, если мазать на лицо всю эту фигню, вы только кожу свою высушите и будет еще хуже

Краснодар

Я обращалась с такой проблемой к дерматологу в новую больницу. Два раза. Дело было не в гармонах. Врач хорошая оба раза помогла, были разные причины появления прыщей. Потом ещё ездила на процедуры криотерапии к ней же, чтобы рубцы убрать. Сейчас личико супер.Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 11:00

Краснодар

Я ЛИЗОЧКА
а может кто считает,что прыщи-это последствие внутренней болезни!??? а?

так и есть!

мама

3 недели на море, потом месяц кровеочистительный сбор - эффект видно, причем он держится. до того месяца четыре мазалась скинореном - один раз пропустишь - сразу все обратно %)

Дамиана
Естественно обязательно диета

:)

мама

ХимичкА
к ароматерапевту

слуш, интересно ))), посоветуй, а? ты сама не консультируешь часом?

автор
мама
Москва

Дамиана
А как вы лечили?
Естественно обязательно диета: никаких чипсов, газировок и прочего фаст-фуда. Ограничить жирное, жареное, сладкое, сдобу

вот это к сожалению моя еда,в основеном!не скажу что ем часто ,так средне! но видимо достоточно!предется просать это "грязное дело"!

просто посетитель
Екатеринбург

Gretel
кровеочистительный сбор

а это что такое и где берут?

Тема закрыта
Причина:
";